組み合わせ 大会一覧に戻る

 第39回全日本少年サッカー大会栃木県大会
日程 2015年11月03日(火)〜2015年11月15日(日) 会場 塩谷町総合運動公園A/大田原市美原運動公園陸上競技場B/塩谷町総合運動公園B/那須塩原市那珂川河畔公園A/大田原市美原運動公園陸上競技場A (他 全11会場)
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市三島体育センターA
  • B: 塩谷町総合運動公園B
FC真岡21ファンタジー
11/03B
12:00
北郷・千歳FC
11/07A
10:00
さくらボン・ディ・ボーラ
11/03B
13:00
真岡サッカークラブ
11/07A
14:00
ともぞうサッカークラブ
11/03B
14:00
しおやFCヴィガウス
11/07A
11:00
エスペランサMOKA
11/03B
15:00
FCプリメーロ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M10468 第1試合 2015/11/03 12:00 塩谷町総合運動公園B FC真岡21ファンタジー vs 北郷・千歳FC
Aブロック M10469 第2試合 2015/11/03 13:00 塩谷町総合運動公園B さくらボン・ディ・ボーラ vs 真岡サッカークラブ
Aブロック M10470 第3試合 2015/11/03 14:00 塩谷町総合運動公園B ともぞうサッカークラブ vs しおやFCヴィガウス
Aブロック M10471 第4試合 2015/11/03 15:00 塩谷町総合運動公園B エスペランサMOKA vs FCプリメーロ
Aブロック M10472 第5試合 2015/11/07 10:00 那須塩原市三島体育センターA 北郷・千歳FC vs M10469の勝者
Aブロック M10473 第6試合 2015/11/07 11:00 那須塩原市三島体育センターA ともぞうサッカークラブ vs FCプリメーロ
Aブロック M10474 第7試合 2015/11/07 14:00 那須塩原市三島体育センターA 真岡サッカークラブ vs FCプリメーロ
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市三島体育センターA
  • B: 大田原市美原運動公園陸上競技場B
大田原城山サッカークラブ
11/03B
12:00
豊郷JFC宇都宮
11/07A
12:00
田沼FCリュミエールS
11/03B
13:00
フットボールクラブ氏家
11/07A
15:00
足利トレヴィータFCロッソ
11/03B
14:00
プラウド栃木フットボールクラブ
11/07A
13:00
犬伏フットボールクラブ
11/03B
15:00
陽東サッカースポーツ少年団

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M10475 第1試合 2015/11/03 12:00 大田原市美原運動公園陸上競技場B 大田原城山サッカークラブ vs 豊郷JFC宇都宮
Bブロック M10476 第2試合 2015/11/03 13:00 大田原市美原運動公園陸上競技場B 田沼FCリュミエールS vs フットボールクラブ氏家
Bブロック M10477 第3試合 2015/11/03 14:00 大田原市美原運動公園陸上競技場B 足利トレヴィータFCロッソ vs プラウド栃木フットボールクラブ
Bブロック M10478 第4試合 2015/11/03 15:00 大田原市美原運動公園陸上競技場B 犬伏フットボールクラブ vs 陽東サッカースポーツ少年団
Bブロック M10479 第5試合 2015/11/07 12:00 那須塩原市三島体育センターA 大田原城山サッカークラブ vs フットボールクラブ氏家
Bブロック M10480 第6試合 2015/11/07 13:00 那須塩原市三島体育センターA プラウド栃木フットボールクラブ vs 犬伏フットボールクラブ
Bブロック M10481 第7試合 2015/11/07 15:00 那須塩原市三島体育センターA フットボールクラブ氏家 vs 犬伏フットボールクラブ
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市三島体育センターB
  • B: 塩谷町総合運動公園A
Bonito.F.C
11/03B
12:00
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
11/07A
10:00
FC あわのレジェンド
11/03B
13:00
藤原FC
11/07A
14:00
JFCファイターズ
11/03B
14:00
FCRiso
11/07A
11:00
ヴェルフェたかはら那須U-12
11/03B
15:00
岡本北サッカースポーツ少年団

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M10482 第1試合 2015/11/03 12:00 塩谷町総合運動公園A Bonito.F.C vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
Cブロック M10483 第2試合 2015/11/03 13:00 塩谷町総合運動公園A FC あわのレジェンド vs 藤原FC
Cブロック M10484 第3試合 2015/11/03 14:00 塩谷町総合運動公園A JFCファイターズ vs FCRiso
Cブロック M10485 第4試合 2015/11/03 15:00 塩谷町総合運動公園A ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 岡本北サッカースポーツ少年団
Cブロック M10486 第5試合 2015/11/07 10:00 那須塩原市三島体育センターB SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs 藤原FC
Cブロック M10487 第6試合 2015/11/07 11:00 那須塩原市三島体育センターB JFCファイターズ vs ヴェルフェたかはら那須U-12
Cブロック M10488 第7試合 2015/11/07 14:00 那須塩原市三島体育センターB 藤原FC vs ヴェルフェたかはら那須U-12
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市三島体育センターB
  • B: 大田原市美原運動公園陸上競技場A
BLUE THUNDER
11/03B
12:00
落合SC2002日光
11/07A
12:00
Pegasus藤岡2007
11/03B
13:00
MORANGO栃木フットボールクラブU12
11/07A
15:00
東那須野サッカースポーツ少年団
11/03B
14:00
大谷東フットボールクラブ
11/07A
15:00
西原FC
11/03B
15:00
FC中村

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M10489 第1試合 2015/11/03 12:00 大田原市美原運動公園陸上競技場A BLUE THUNDER vs 落合SC2002日光
Dブロック M10490 第2試合 2015/11/03 13:00 大田原市美原運動公園陸上競技場A Pegasus藤岡2007 vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
Dブロック M10491 第3試合 2015/11/03 14:00 大田原市美原運動公園陸上競技場A 東那須野サッカースポーツ少年団 vs 大谷東フットボールクラブ
Dブロック M10492 第4試合 2015/11/03 15:00 大田原市美原運動公園陸上競技場A 西原FC vs FC中村
Dブロック M10493 第5試合 2015/11/07 12:00 那須塩原市三島体育センターB BLUE THUNDER vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
Dブロック M10494 第6試合 2015/11/07 15:00 那須塩原市三島体育センターB 大谷東フットボールクラブ vs FC中村
Dブロック M10495 第7試合 2015/11/07 15:00 那須塩原市三島体育センターB MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs 大谷東フットボールクラブ
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市青木サッカー場A
  • B: 那須塩原市三島体育センターB
A.MINAMI.FC
11/03B
12:00
三島FC
11/07A
10:00
AS栃木bom de bola
11/03B
14:00
FCアネーロ宇都宮・U-12
11/07A
14:00
御厨フットボールクラブ
11/03B
13:00
栃木サッカークラブ ジュニア
11/07A
11:00
岩舟JFC
11/03B
12:00
石井フットボールクラブ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M10496 第1試合 2015/11/03 12:00 那須塩原市三島体育センターB A.MINAMI.FC vs 三島FC
Eブロック M10499 第4試合 2015/11/03 12:00 那須塩原市三島体育センターB 岩舟JFC vs 石井フットボールクラブ
Eブロック M10498 第3試合 2015/11/03 13:00 那須塩原市三島体育センターB 御厨フットボールクラブ vs 栃木サッカークラブ ジュニア
Eブロック M10497 第2試合 2015/11/03 14:00 那須塩原市三島体育センターB AS栃木bom de bola vs FCアネーロ宇都宮・U-12
Eブロック M10500 第5試合 2015/11/07 10:00 那須塩原市青木サッカー場A 三島FC vs FCアネーロ宇都宮・U-12
Eブロック M10501 第6試合 2015/11/07 11:00 那須塩原市青木サッカー場A 御厨フットボールクラブ vs 石井フットボールクラブ
Eブロック M10502 第7試合 2015/11/07 14:00 那須塩原市青木サッカー場A FCアネーロ宇都宮・U-12 vs 御厨フットボールクラブ
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市青木サッカー場A
  • B: 那須塩原市三島体育センターA
O M F C
11/03B
15:00
FCブロケード
11/07A
13:00
KSC鹿沼
11/03B
14:00
FC西那須21アストロ
11/07A
15:00
大谷北FCフォルテ
11/03B
13:00
足利トレヴィータFC
11/07A
12:00
JFCウィング
11/03B
12:00
南河内サッカースポーツ少年団

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Fブロック M10506 第4試合 2015/11/03 12:00 那須塩原市三島体育センターA JFCウィング vs 南河内サッカースポーツ少年団
Fブロック M10505 第3試合 2015/11/03 13:00 那須塩原市三島体育センターA 大谷北FCフォルテ vs 足利トレヴィータFC
Fブロック M10504 第2試合 2015/11/03 14:00 那須塩原市三島体育センターA KSC鹿沼 vs FC西那須21アストロ
Fブロック M10503 第1試合 2015/11/03 15:00 那須塩原市三島体育センターA O M F C vs FCブロケード
Fブロック M10508 第6試合 2015/11/07 12:00 那須塩原市青木サッカー場A 足利トレヴィータFC vs 南河内サッカースポーツ少年団
Fブロック M10507 第5試合 2015/11/07 13:00 那須塩原市青木サッカー場A FCブロケード vs KSC鹿沼
Fブロック M10509 第7試合 2015/11/07 15:00 那須塩原市青木サッカー場A KSC鹿沼 vs 南河内サッカースポーツ少年団
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市青木サッカー場B
  • B: 那須塩原市那珂川河畔公園B
グラディオフットボールクラブ
11/03B
15:00
FC Boa Sorte
11/07A
11:00
今市FCプログレス
11/03B
14:00
姿川中央サッカークラブ
11/07A
14:00
稲村フットボールクラブ
11/03B
13:00
FC VALON
11/07A
10:00
富士見サッカースポーツ少年団
11/03B
12:00
TEAM リフレSC

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Gブロック M10513 第4試合 2015/11/03 12:00 那須塩原市那珂川河畔公園B 富士見サッカースポーツ少年団 vs TEAM リフレSC
Gブロック M10512 第3試合 2015/11/03 13:00 那須塩原市那珂川河畔公園B 稲村フットボールクラブ vs FC VALON
Gブロック M10511 第2試合 2015/11/03 14:00 那須塩原市那珂川河畔公園B 今市FCプログレス vs 姿川中央サッカークラブ
Gブロック M10510 第1試合 2015/11/03 15:00 那須塩原市那珂川河畔公園B グラディオフットボールクラブ vs FC Boa Sorte
Gブロック M10515 第6試合 2015/11/07 10:00 那須塩原市青木サッカー場B 稲村フットボールクラブ vs TEAM リフレSC
Gブロック M10514 第5試合 2015/11/07 11:00 那須塩原市青木サッカー場B グラディオフットボールクラブ vs 姿川中央サッカークラブ
Gブロック M10516 第7試合 2015/11/07 14:00 那須塩原市青木サッカー場B グラディオフットボールクラブ vs 稲村フットボールクラブ
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 那須塩原市青木サッカー場B
  • B: 那須塩原市那珂川河畔公園A
HFC.ZERO真岡
11/03B
12:00
FC SFiDA
11/07A
12:00
間々田FCがむしゃら
11/03B
13:00
間東FCミラクルズ
11/07A
15:00
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
11/03B
14:00
野原グランディオスFC
11/07A
13:00
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
11/03B
15:00
今市第三カルナヴァル

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Hブロック M10517 第1試合 2015/11/03 12:00 那須塩原市那珂川河畔公園A HFC.ZERO真岡 vs FC SFiDA
Hブロック M10518 第2試合 2015/11/03 13:00 那須塩原市那珂川河畔公園A 間々田FCがむしゃら vs 間東FCミラクルズ
Hブロック M10519 第3試合 2015/11/03 14:00 那須塩原市那珂川河畔公園A NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ vs 野原グランディオスFC
Hブロック M10520 第4試合 2015/11/03 15:00 那須塩原市那珂川河畔公園A 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン vs 今市第三カルナヴァル
Hブロック M10521 第5試合 2015/11/07 12:00 那須塩原市青木サッカー場B HFC.ZERO真岡 vs 間々田FCがむしゃら
Hブロック M10522 第6試合 2015/11/07 13:00 那須塩原市青木サッカー場B 野原グランディオスFC vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
Hブロック M10523 第7試合 2015/11/07 15:00 那須塩原市青木サッカー場B 間々田FCがむしゃら vs 野原グランディオスFC
20分-5分-20分
▼ 会場
  • A: 栃木県グリーンスタジアム
FCプリメーロ
11/08A
10:00
フットボールクラブ氏家
11/15A
10:00
ヴェルフェたかはら那須U-12
11/08A
11:00
MORANGO栃木フットボールクラブU12
11/15A
13:00
御厨フットボールクラブ
11/08A
12:00
KSC鹿沼
11/15A
11:00
稲村フットボールクラブ
11/08A
13:00
野原グランディオスFC

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
決勝トーナメント M10761 第1試合 2015/11/08 10:00 栃木県グリーンスタジアム FCプリメーロ vs フットボールクラブ氏家
決勝トーナメント M10762 第2試合 2015/11/08 11:00 栃木県グリーンスタジアム ヴェルフェたかはら那須U-12 vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
決勝トーナメント M10763 第3試合 2015/11/08 12:00 栃木県グリーンスタジアム 御厨フットボールクラブ vs KSC鹿沼
決勝トーナメント M10764 第4試合 2015/11/08 13:00 栃木県グリーンスタジアム 稲村フットボールクラブ vs 野原グランディオスFC
決勝トーナメント M10765 第5試合 2015/11/15 10:00 栃木県グリーンスタジアム フットボールクラブ氏家 vs ヴェルフェたかはら那須U-12
決勝トーナメント M10766 第6試合 2015/11/15 11:00 栃木県グリーンスタジアム 御厨フットボールクラブ vs 野原グランディオスFC
決勝トーナメント M10767 第7試合 2015/11/15 13:00 栃木県グリーンスタジアム ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 野原グランディオスFC