組み合わせ 大会一覧に戻る

 第46回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会
日程 2016年01月30日(土)〜2016年02月13日(土) 会場 都賀中/氏家中/陽北中/石橋中/上三川中 (他 全16会場)
▼ 会場
  • A: 石橋中
  • B: 陽北中
陽北中
1/30B
11:00
南河内第二中
1/31A
9:00
粟野中
1/30B
12:00
陽東中
1/31A
13:00
高林中
1/30B
13:00
阿久津中
1/31A
10:00
栃木SC JY A
1/30B
9:00
AS栃木 ARTE
1/30B
14:00
中村中
1/30B
10:00
田沼西中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M12003 第4試合 2016/01/30 09:00 陽北中 栃木SC JY A vs AS栃木 A
Aブロック M12004 第5試合 2016/01/30 10:00 陽北中 中村中 vs 田沼西中
Aブロック M12000 第1試合 2016/01/30 11:00 陽北中 陽北中 vs 南河内第二中
Aブロック M12001 第2試合 2016/01/30 12:00 陽北中 粟野中 vs 陽東中
Aブロック M12002 第3試合 2016/01/30 13:00 陽北中 高林中 vs 阿久津中
Aブロック M12006 第7試合 2016/01/30 14:00 陽北中 M12003の勝者 vs M12004の勝者
Aブロック M12005 第6試合 2016/01/31 09:00 石橋中 M12000の勝者 vs M12001の勝者
Aブロック M12007 第8試合 2016/01/31 10:00 石橋中 M12002の勝者 vs M12006の勝者
Aブロック M12008 第9試合 2016/01/31 13:00 石橋中 M12005の勝者 vs M12007の勝者
▼ 会場
  • A: 石橋中
雀宮中
1/30A
11:00
烏山中 A
1/31A
11:00
大内中
1/30A
12:00
今市中
1/31A
14:30
若松原中
1/30A
13:00
箒根中
1/31A
12:00
横川中
1/30A
9:00
真岡西中 B
1/30A
14:00
石橋中
1/30A
10:00
足利両毛ユナイテッドFC A

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M12012 第4試合 2016/01/30 09:00 石橋中 横川中 vs 真岡西中 B
Bブロック M12013 第5試合 2016/01/30 10:00 石橋中 石橋中 vs 足利両毛ユナイテッドU-14
Bブロック M12009 第1試合 2016/01/30 11:00 石橋中 雀宮中 vs 烏山中A
Bブロック M12010 第2試合 2016/01/30 12:00 石橋中 大内中 vs 今市中 A
Bブロック M12011 第3試合 2016/01/30 13:00 石橋中 若松原中 vs 箒根中
Bブロック M12015 第7試合 2016/01/30 14:00 石橋中 M12012の勝者 vs M12013の勝者
Bブロック M12014 第6試合 2016/01/31 11:00 石橋中 M12009の勝者 vs M12010の勝者
Bブロック M12016 第8試合 2016/01/31 12:00 石橋中 M12011の勝者 vs M12015の勝者
Bブロック M12017 第9試合 2016/01/31 14:30 石橋中 M12014の勝者 vs M12016の勝者
▼ 会場
  • A: 明治中
国本中 A
1/30A
11:00
矢板SC C
1/31A
9:00
藤原中
1/30A
12:00
小川中
1/31A
13:00
FCスポルトA
1/30A
13:00
三島中
1/31A
10:00
明治中
1/30A
9:00
厚崎中
1/30A
14:00
真岡中
1/30A
10:00
プログレッソ佐野A

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M12021 第4試合 2016/01/30 09:00 明治中 明治中A vs 厚崎中
Cブロック M12022 第5試合 2016/01/30 10:00 明治中 真岡中 vs プログレッソ佐野A
Cブロック M12018 第1試合 2016/01/30 11:00 明治中 国本中 vs SAKURA FC
Cブロック M12019 第2試合 2016/01/30 12:00 明治中 藤原中 vs 小川中
Cブロック M12020 第3試合 2016/01/30 13:00 明治中 FCスポルトA vs 三島中
Cブロック M12024 第7試合 2016/01/30 14:00 明治中 M12021の勝者 vs M12022の勝者
Cブロック M12023 第6試合 2016/01/31 09:00 明治中 M12018の勝者 vs M12019の勝者
Cブロック M12025 第8試合 2016/01/31 10:00 明治中 M12020の勝者 vs M12024の勝者
Cブロック M12026 第9試合 2016/01/31 13:00 明治中 M12023の勝者 vs M12025の勝者
▼ 会場
  • A: 明治中
  • B: 城山中
塩谷中
1/30B
9:00
毛野中
1/31A
11:00
北押原中
1/30B
10:00
城山中
1/31A
14:30
おおぞらSC ブルー
1/30B
11:00
壬生中
1/31A
12:00
旭中
1/30B
12:00
那須中央中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M12027 第1試合 2016/01/30 09:00 城山中 塩谷中 vs 毛野中
Dブロック M12028 第2試合 2016/01/30 10:00 城山中 北押原中 vs 城山中
Dブロック M12029 第3試合 2016/01/30 11:00 城山中 おおぞらSC vs 壬生中
Dブロック M12030 第4試合 2016/01/30 12:00 城山中 旭中 vs 黒田原中
Dブロック M12031 第5試合 2016/01/31 11:00 明治中 M12027の勝者 vs M12028の勝者
Dブロック M12032 第6試合 2016/01/31 12:00 明治中 M12029の勝者 vs M12030の勝者
Dブロック M12033 第7試合 2016/01/31 14:30 明治中 M12031の勝者 vs M12032の勝者
▼ 会場
  • A: 氏家中
氏家中
1/30A
11:00
若草中
1/31A
9:00
国本中B
1/30A
12:00
FCファイターズB
1/31A
13:00
FCアネーロA
1/30A
13:00
FC朱雀
1/31A
10:00
山前中
1/30A
9:00
国分寺中
1/30A
14:00
鹿沼東中
1/30A
10:00
一条中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M12037 第4試合 2016/01/30 09:00 氏家中 山前中 vs 国分寺中
Eブロック M12038 第5試合 2016/01/30 10:00 氏家中 鹿沼東中 vs 一条中
Eブロック M12034 第1試合 2016/01/30 11:00 氏家中 氏家中A vs 若草中
Eブロック M12035 第2試合 2016/01/30 12:00 氏家中 明治中B vs 今市FCアルシオーネ
Eブロック M12036 第3試合 2016/01/30 13:00 氏家中 FCアネーロA vs FC朱雀
Eブロック M12040 第7試合 2016/01/30 14:00 氏家中 M12037の勝者 vs M12038の勝者
Eブロック M12039 第6試合 2016/01/31 09:00 氏家中 M12034の勝者 vs M12035の勝者
Eブロック M12041 第8試合 2016/01/31 10:00 氏家中 M12036の勝者 vs M12040の勝者
Eブロック M12042 第9試合 2016/01/31 13:00 氏家中 M12039の勝者 vs M12041の勝者
▼ 会場
  • A: 氏家中
  • B: 泉が丘中
古里・河内中
1/30B
9:00
田野中
1/31A
11:00
山辺中
1/30B
10:00
金田北中
1/31A
14:30
泉が丘・晃陽中
1/30B
11:00
大沢中
1/31A
12:00
FC栃木B
1/30B
12:00
那須中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Fブロック M12043 第1試合 2016/01/30 09:00 泉が丘中 河内中 vs 田野中
Fブロック M12044 第2試合 2016/01/30 10:00 泉が丘中 山辺中 vs 金田北中
Fブロック M12045 第3試合 2016/01/30 11:00 泉が丘中 泉が丘中 vs 大沢中
Fブロック M12046 第4試合 2016/01/30 12:00 泉が丘中 FC栃木B vs 那須中
Fブロック M12047 第5試合 2016/01/31 11:00 氏家中 M12043の勝者 vs M12044の勝者
Fブロック M12048 第6試合 2016/01/31 12:00 氏家中 M12045の勝者 vs M12046の勝者
Fブロック M12049 第7試合 2016/01/31 14:30 氏家中 M12047の勝者 vs M12048の勝者
▼ 会場
  • A: 矢板中
  • B: 上河内中
真岡東・大内中
1/30B
11:00
三島中 B
1/31A
9:00
金田南中
1/30B
12:00
宮の原中
1/31A
13:00
ヴェルディSS小山A
1/30B
13:00
矢板SC A
1/31A
10:00
協和中
1/30B
9:00
上河内中
1/30B
14:00
イデアFC
1/30B
10:00
佐野城東中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Gブロック M12053 第4試合 2016/01/30 09:00 上河内中 協和中 vs 上河内中
Gブロック M12054 第5試合 2016/01/30 10:00 上河内中 イデアFC真岡B vs 佐野城東中
Gブロック M12050 第1試合 2016/01/30 11:00 上河内中 真岡東中 vs 日光東中
Gブロック M12051 第2試合 2016/01/30 12:00 上河内中 金田南中 vs 宮の原中
Gブロック M12052 第3試合 2016/01/30 13:00 上河内中 ヴェルディSS小山U-14 vs ヴェルフェたかはら那須JY A
Gブロック M12056 第7試合 2016/01/30 14:00 上河内中 M12053の勝者 vs M12054の勝者
Gブロック M12055 第6試合 2016/01/31 09:00 矢板中 M12050の勝者 vs M12051の勝者
Gブロック M12057 第8試合 2016/01/31 10:00 矢板中 M12052の勝者 vs M12056の勝者
Gブロック M12058 第9試合 2016/01/31 13:00 矢板中 M12055の勝者 vs M12057の勝者
▼ 会場
  • A: 矢板中
プラウドFC
1/30A
11:00
佐野西中
1/31A
11:00
宇東高附属中
1/30A
12:00
間々田中
1/31A
14:30
ボニートFC
1/22A
13:00
イデアFC真岡A
1/31A
12:00
栃木ウーヴァFC JY
1/30A
9:00
鹿沼北中
1/30A
14:00
矢板中
1/30A
10:00
晃陽中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Hブロック M12061 第3試合 2016/01/22 13:00 矢板中 ボニートFC vs イデアFC真岡A
Hブロック M12062 第4試合 2016/01/30 09:00 矢板中 UVA FC vs 鹿沼北中
Hブロック M12063 第5試合 2016/01/30 10:00 矢板中 矢板中 vs 晃陽中
Hブロック M12059 第1試合 2016/01/30 11:00 矢板中 プラウドFC vs 佐野西中
Hブロック M12060 第2試合 2016/01/30 12:00 矢板中 宇東高附属中 vs 間々田中
Hブロック M12065 第7試合 2016/01/30 14:00 矢板中 M12062の勝者 vs M12063の勝者
Hブロック M12064 第6試合 2016/01/31 11:00 矢板中 M12059の勝者 vs M12060の勝者
Hブロック M12066 第8試合 2016/01/31 12:00 矢板中 M12061の勝者 vs M12065の勝者
Hブロック M12067 第9試合 2016/01/31 14:30 矢板中 M12064の勝者 vs M12066の勝者
▼ 会場
  • A: 市貝中
鹿沼西中
1/30A
11:00
おやまFC
1/31A
9:00
陽西中
1/30A
12:00
馬頭中
1/31A
13:00
東那須野中
1/30A
13:00
FCアネーロB
1/31A
10:00
足利北中
1/30A
9:00
佐野北中
1/30A
14:00
市貝中
1/30A
10:00
宇大附中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Iブロック M12071 第4試合 2016/01/30 09:00 市貝中 足利北中 vs 佐野北中
Iブロック M12072 第5試合 2016/01/30 10:00 市貝中 市貝中A vs 宇大附中
Iブロック M12068 第1試合 2016/01/30 11:00 市貝中 鹿沼西中 vs おやまFC
Iブロック M12069 第2試合 2016/01/30 12:00 市貝中 陽西中 vs 馬頭中
Iブロック M12070 第3試合 2016/01/30 13:00 市貝中 東那須野中 vs FCアネーロB
Iブロック M12074 第7試合 2016/01/30 14:00 市貝中 M12071の勝者 vs M12072の勝者
Iブロック M12073 第6試合 2016/01/31 09:00 市貝中 M12068の勝者 vs M12069の勝者
Iブロック M12075 第8試合 2016/01/31 10:00 市貝中 M12070の勝者 vs M12074の勝者
Iブロック M12076 第9試合 2016/01/31 13:00 市貝中 M12073の勝者 vs M12075の勝者
▼ 会場
  • A: 市貝中
  • B: 陽南中
赤見中
1/30B
11:00
真岡西中A
1/31A
11:00
落合・東中
1/30B
12:00
陽南中A
1/31A
14:30
モランゴ栃木FC
1/30B
13:00
古里中
1/31A
12:00
市貝中B
1/30B
9:00
宝木中
1/30B
14:00
矢板SC B
1/30B
10:00
大田原中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Jブロック M12080 第4試合 2016/01/30 09:00 陽南中 市貝中B vs 宝木中
Jブロック M12081 第5試合 2016/01/30 10:00 陽南中 ヴェルフェたかはら那須JY B vs 大田原中
Jブロック M12077 第1試合 2016/01/30 11:00 陽南中 赤見中 vs 真岡西中A
Jブロック M12078 第2試合 2016/01/30 12:00 陽南中 落合中 vs 陽南中A
Jブロック M12079 第3試合 2016/01/30 13:00 陽南中 モランゴFC vs 古里中
Jブロック M12083 第7試合 2016/01/30 14:00 陽南中 M12080の勝者 vs M12081の勝者
Jブロック M12082 第6試合 2016/01/31 11:00 市貝中 M12077の勝者 vs M12078の勝者
Jブロック M12084 第8試合 2016/01/31 12:00 市貝中 M12079の勝者 vs M12083の勝者
Jブロック M12085 第9試合 2016/01/31 14:30 市貝中 M12082の勝者 vs M12084の勝者
▼ 会場
  • A: 都賀中
  • B: 上三川中
ともぞうSC JY U14
1/30B
11:00
野木中
1/31A
9:00
FCファイターズ A
1/30B
12:00
黒羽中
1/31A
13:00
上三川中
1/30B
13:00
足利両毛ユナイテッドFC B
1/31A
10:00
黒磯北中
1/30B
9:00
陽東中B
1/30B
14:00
片岡中
1/30B
10:00
東原中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Kブロック M12089 第4試合 2016/01/30 09:00 上三川中 黒磯北中A vs 陽南中B
Kブロック M12090 第5試合 2016/01/30 10:00 上三川中 片岡中 vs 東原中
Kブロック M12086 第1試合 2016/01/30 11:00 上三川中 ともぞうSC A vs 野木中
Kブロック M12087 第2試合 2016/01/30 12:00 上三川中 FCファイターズ vs 黒羽中
Kブロック M12088 第3試合 2016/01/30 13:00 上三川中 上三川中 vs 足利両毛ユナイテッドU-13
Kブロック M12092 第7試合 2016/01/30 14:00 上三川中 M12089の勝者 vs M12090の勝者
Kブロック M12091 第6試合 2016/01/31 09:00 都賀中 M12086の勝者 vs M12087の勝者
Kブロック M12093 第8試合 2016/01/31 10:00 都賀中 M12088の勝者 vs M12092の勝者
Kブロック M12094 第9試合 2016/01/31 13:00 都賀中 M12091の勝者 vs M12093の勝者
▼ 会場
  • A: 都賀中
佐野南中
1/30A
9:00
ウィングスSC U-14
1/31A
11:00
都賀中
1/30A
10:00
豊郷中
1/31A
14:30
ともぞうSC JY U13
1/30A
11:00
南那須中
1/31A
12:00
HFC真岡
1/30A
12:00
幸福の科学

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Lブロック M12095 第1試合 2016/01/30 09:00 都賀中 佐野南中 vs ウィングスSC U-14
Lブロック M12096 第2試合 2016/01/30 10:00 都賀中 都賀中 vs 豊郷中
Lブロック M12097 第3試合 2016/01/30 11:00 都賀中 ともぞうSC B vs 南那須中
Lブロック M12098 第4試合 2016/01/30 12:00 都賀中 HFC真岡 vs 幸福の科学学園中
Lブロック M12099 第5試合 2016/01/31 11:00 都賀中 M12095の勝者 vs M12096の勝者
Lブロック M12100 第6試合 2016/01/31 12:00 都賀中 M12097の勝者 vs M12098の勝者
Lブロック M12101 第7試合 2016/01/31 14:30 都賀中 M12099の勝者 vs M12100の勝者
▼ 会場
  • A: 姿川中
  • B: 田原中
烏山中B
1/30B
11:00
黒磯・那須・箒根中
1/31A
9:00
田原中
1/31B
12:00
足利第二中
1/31A
13:00
小山中
1/30B
13:00
清原中
1/31A
10:00
北犬飼中
1/30B
9:00
茂木中
1/30B
14:00
日新中
1/30B
10:00
大平南中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Mブロック M12105 第4試合 2016/01/30 09:00 田原中 北犬飼中 vs 茂木中
Mブロック M12106 第5試合 2016/01/30 10:00 田原中 日新中 vs 大平南中
Mブロック M12102 第1試合 2016/01/30 11:00 田原中 烏山中B vs 黒磯中
Mブロック M12104 第3試合 2016/01/30 13:00 田原中 小山中 vs 清原中
Mブロック M12108 第7試合 2016/01/30 14:00 田原中 M12105の勝者 vs M12106の勝者
Mブロック M12107 第6試合 2016/01/31 09:00 姿川中 M12102の勝者 vs M12103の勝者
Mブロック M12109 第8試合 2016/01/31 10:00 姿川中 M12104の勝者 vs M12108の勝者
Mブロック M12103 第2試合 2016/01/31 12:00 田原中 田原中 vs 足利第二中
Mブロック M12110 第9試合 2016/01/31 13:00 姿川中 M12107の勝者 vs M12109の勝者
▼ 会場
  • A: 姿川中
足利西中
1/30A
9:00
ヴェルディSS小山B
1/31A
11:00
七井中
1/30A
10:00
作新中
1/31A
14:30
喜連川中
1/30A
11:00
姿川中
1/31A
12:00
今市中B
1/30A
12:00
FCガナドール大田原

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Nブロック M12111 第1試合 2016/01/30 09:00 姿川中 足利西中 vs ヴェルディSS小山U-13
Nブロック M12112 第2試合 2016/01/30 10:00 姿川中 七井中 vs 作新中
Nブロック M12113 第3試合 2016/01/30 11:00 姿川中 喜連川中 vs 姿川中
Nブロック M12114 第4試合 2016/01/30 12:00 姿川中 今市中B vs FCガナドール
Nブロック M12115 第5試合 2016/01/31 11:00 姿川中 M12111の勝者 vs M12112の勝者
Nブロック M12116 第6試合 2016/01/31 12:00 姿川中 M12113の勝者 vs M12114の勝者
Nブロック M12117 第7試合 2016/01/31 14:30 姿川中 M12115の勝者 vs M12116の勝者
▼ 会場
  • A: 芳賀中
  • B: 大谷中
坂西中
1/30B
11:00
西那須野中
1/31A
9:00
星が丘中
1/30B
12:00
久下田中
1/31A
13:00
AS栃木bon de bola B
1/30B
13:00
豊岡中
1/31A
10:00
鬼怒中
1/30B
9:00
大谷中
1/30B
14:00
氏家中B
1/30B
10:00
上河内・晃陽中

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Oブロック M12121 第4試合 2016/01/30 09:00 大谷中 鬼怒中 vs 大谷中
Oブロック M12122 第5試合 2016/01/30 10:00 大谷中 氏家中B vs 物部・益子中
Oブロック M12118 第1試合 2016/01/30 11:00 大谷中 坂西中 vs 西那須野中
Oブロック M12119 第2試合 2016/01/30 12:00 大谷中 星が丘中 vs 久下田中
Oブロック M12120 第3試合 2016/01/30 13:00 大谷中 AS栃木B vs 豊岡中
Oブロック M12124 第7試合 2016/01/30 14:00 大谷中 M12121の勝者 vs M12122の勝者
Oブロック M12123 第6試合 2016/01/31 09:00 芳賀中 M12118の勝者 vs M12119の勝者
Oブロック M12125 第8試合 2016/01/31 10:00 芳賀中 M12120の勝者 vs M12124の勝者
Oブロック M12126 第9試合 2016/01/31 13:00 芳賀中 M12123の勝者 vs M12125の勝者
▼ 会場
  • A: 芳賀中
瑞穂野中
1/30A
11:00
栃木東陽中
1/31A
11:00
FCスポルト宇都宮クラウド
1/30A
12:00
佐中FC
1/31A
14:30
プログレッソ佐野FC B
1/30A
13:00
ウィングスSC U-13
1/31A
12:00
芳賀中
1/30A
9:00
矢板東高附属中
1/30A
14:00
FC栃木JY A
1/30A
10:00
栃木SC JY イエロー

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Pブロック M12130 第4試合 2016/01/30 09:00 芳賀中 芳賀中 vs 矢板東高附属中
Pブロック M12131 第5試合 2016/01/30 10:00 芳賀中 FC栃木A vs 栃木SC JY B
Pブロック M12127 第1試合 2016/01/30 11:00 芳賀中 瑞穂野中 vs 栃木東陽中
Pブロック M12128 第2試合 2016/01/30 12:00 芳賀中 FCスポルトB vs 黒磯北中B
Pブロック M12129 第3試合 2016/01/30 13:00 芳賀中 プログレッソ佐野B vs ウィングスSC U-13
Pブロック M12133 第7試合 2016/01/30 14:00 芳賀中 M12130の勝者 vs M12131の勝者
Pブロック M12132 第6試合 2016/01/31 11:00 芳賀中 M12127の勝者 vs M12128の勝者
Pブロック M12134 第8試合 2016/01/31 12:00 芳賀中 M12129の勝者 vs M12133の勝者
Pブロック M12135 第9試合 2016/01/31 14:30 芳賀中 M12132の勝者 vs M12134の勝者

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦