組み合わせ 大会一覧に戻る

 第21回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会
日程 2016年03月27日(日)〜2016年08月21日(日) 会場 群馬高専サッカー場/大泉スバル運動公園/宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場/太田市運動公園サッカー/ラグビー場/群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 (他 全10会場)
▼ 会場
  • A: 上武大学伊勢崎サッカー場
  • B: 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
  • C: 大泉スバル運動公園
  • D: 群馬高専サッカー場
  • E: 群馬大学荒牧キャンパス
藤岡キッカーズ
4/10C
13:00
中之条クラブ
4/17B
10:00
大泉FC
4/03E
13:00
リバティ館林
4/10C
11:30
子持SC
4/24A
10:00
榛東TNP
4/10C
10:00
新田クラブ
4/03D
13:00
SUBARU.FC
4/17A
10:00
ヤキマンズ
4/03D
14:30
ジェラルド
4/10A
10:00
JOBUNEXT

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
予選トーナメント① M13760 第2試合 2016/04/03 13:00 群馬大学荒牧キャンパス 大泉フットボールクラブ vs リバティ館林
予選トーナメント① M13761 第3試合 2016/04/03 13:00 群馬高専サッカー場 新田クラブ vs SUBARU.FC
予選トーナメント① M13762 第4試合 2016/04/03 14:30 群馬高専サッカー場 FC.ヤキマンズ vs ジェラルド伊勢崎
予選トーナメント① M13765 第7試合 2016/04/10 10:00 大泉スバル運動公園 榛東TNPワイナリーズ vs 新田クラブ
予選トーナメント① M13766 第8試合 2016/04/10 10:00 上武大学伊勢崎サッカー場 ジェラルド伊勢崎 vs JOBU/NEXT
予選トーナメント① M13763 第5試合 2016/04/10 11:30 大泉スバル運動公園 リバティ館林 vs 子持サッカークラブ
予選トーナメント① M13759 第1試合 2016/04/10 13:00 大泉スバル運動公園 蹴球団藤岡キッカーズ vs 中之条クラブ
予選トーナメント① M13764 第6試合 2016/04/17 10:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 蹴球団藤岡キッカーズ vs リバティ館林
予選トーナメント① M13767 第9試合 2016/04/17 10:00 上武大学伊勢崎サッカー場 新田クラブ vs JOBU/NEXT
予選トーナメント① M13768 第10試合 2016/04/24 10:00 上武大学伊勢崎サッカー場 蹴球団藤岡キッカーズ vs JOBU/NEXT
▼ 会場
  • A: 根小屋グラウンド
  • B: 上武大学伊勢崎サッカー場
  • C: 太田市運動公園サッカー/ラグビー場
  • D: 群馬大学荒牧キャンパス
  • E: 群馬高専サッカー場
吉岡SC
4/10A
10:00
群馬大学
4/03D
10:00
レイティ
4/17B
11:30
暴れん坊
4/03D
11:30
ACC
4/10B
11:30
BUSTERS
4/24B
11:30
関東学園大学
4/10A
11:30
群馬高専
4/03E
10:00
GAINAX
4/17C
11:30
RENDIR
4/03E
11:30
前橋SC
4/10A
13:00
O.F.C.

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
予選トーナメント② M13769 第1試合 2016/04/03 10:00 群馬大学荒牧キャンパス 群馬大学 vs レイティーカース
予選トーナメント② M13771 第3試合 2016/04/03 10:00 群馬高専サッカー場 群馬高専 vs GAINAX.FC
予選トーナメント② M13770 第2試合 2016/04/03 11:30 群馬大学荒牧キャンパス 暴れん坊 vs ACC
予選トーナメント② M13772 第4試合 2016/04/03 11:30 群馬高専サッカー場 FC FENDIR vs 前橋サッカークラブ
予選トーナメント② M13773 第5試合 2016/04/10 10:00 根小屋グラウンド 吉岡サッカークラブ vs 群馬大学
予選トーナメント② M13774 第6試合 2016/04/10 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 暴れん坊 vs JOBU BUSTERS
予選トーナメント② M13776 第8試合 2016/04/10 11:30 根小屋グラウンド 関東学園大学サッカー部 vs GAINAX.FC
予選トーナメント② M13777 第9試合 2016/04/10 13:00 根小屋グラウンド 前橋サッカークラブ vs O.F.C.
予選トーナメント② M13775 第7試合 2016/04/17 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 群馬大学 vs JOBU BUSTERS
予選トーナメント② M13778 第10試合 2016/04/17 11:30 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 関東学園大学サッカー部 vs 前橋サッカークラブ
予選トーナメント② M13779 第11試合 2016/04/24 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 群馬大学 vs 関東学園大学サッカー部
▼ 会場
  • A: 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
  • B: 図南サッカーパーク
  • C: 上武大学伊勢崎サッカー場
  • D: 関東学園大学
  • E: 宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場
  • G: 群馬高専サッカー場
tonan前橋
8/21A
10:00
tonanサテ
7/10D
10:00
関東学園大学
7/17E
10:00
FC群馬
7/03B
10:00
高経大
7/10D
13:00
山名クラブ
7/03B
13:00
群馬教員
7/24E
10:00
ザスパチャレ
7/10C
12:00
FC.JOBU
7/03C
10:00
JOBUNEXT
7/17G
13:00
ジラーフ赤堀
7/03C
12:00
RIVERS
7/10C
10:00
上武大学

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
決勝トーナメント M17637 第2試合 2016/07/03 10:00 図南サッカーパーク FC群馬 vs 高崎経済大学サッカー部
決勝トーナメント M17639 第4試合 2016/07/03 10:00 上武大学伊勢崎サッカー場 FC.JOBU vs JOBU/NEXT
決勝トーナメント M17640 第5試合 2016/07/03 12:00 上武大学伊勢崎サッカー場 ジラーフ赤堀サッカークラブ vs BIG RIVERS
決勝トーナメント M17638 第3試合 2016/07/03 13:00 図南サッカーパーク 山名クラブ vs 群馬教員サッカークラブ
決勝トーナメント M17636 第1試合 2016/07/10 10:00 関東学園大学 tonan前橋 サテライト vs 関東学園大学サッカー部
決勝トーナメント M17644 第9試合 2016/07/10 10:00 上武大学伊勢崎サッカー場 ジラーフ赤堀サッカークラブ vs 上武大学サッカー部
決勝トーナメント M17643 第8試合 2016/07/10 12:00 上武大学伊勢崎サッカー場 ザスパ草津チャレンジャーズ vs JOBU/NEXT
決勝トーナメント M17641 第6試合 2016/07/10 13:00 関東学園大学 高崎経済大学サッカー部 vs M17638の勝者
決勝トーナメント M17642 第7試合 2016/07/17 10:00 宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場 関東学園大学サッカー部 vs 高崎経済大学サッカー部
決勝トーナメント M17645 第10試合 2016/07/17 13:00 群馬高専サッカー場 ザスパ草津チャレンジャーズ vs 上武大学サッカー部
決勝トーナメント M17646 第11試合 2016/07/24 10:00 宮城総合運動場陸上競技場・サッカー場 関東学園大学サッカー部 vs ザスパ草津チャレンジャーズ
決勝トーナメント M17647 第12試合 2016/08/21 10:00 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 tonan前橋 vs ザスパ草津チャレンジャーズ