組み合わせ 大会一覧に戻る

 第47回群馬サッカーリーグ
日程 2016年04月01日(金)〜2016年12月31日(土) 会場 中之条町総合運動場/藤岡総合運動公園陸上競技場/大泉スバル運動公園/前橋市大胡総合公園サッカー場/錦桜橋グランド (他 全35会場)
  ザスパチャレ 群馬教員 FC.JOBU 山名クラブ tonanサテ ジラーフ赤堀 FC群馬 RIVERS
No.1 ザスパチャレ
M13991
M13992
M13995
M13996
M14019
M14020
M13987
M13988
M14001
M14002
M14009
M14010
M14031
M14032
No.2 群馬教員
M13991
M13992
M13997
M13998
M14021
M14022
M13989
M13990
M14003
M14004
M14011
M14012
M14033
M14034
No.3 FC.JOBU
M13995
M13996
M13997
M13998
M14023
M14024
M13993
M13994
M14005
M14006
M14013
M14014
M14035
M14036
No.4 山名クラブ
M14019
M14020
M14021
M14022
M14023
M14024
M14017
M14018
M14025
M14026
M14027
M14028
M14041
M14042
No.5 tonanサテ
M13987
M13988
M13989
M13990
M13993
M13994
M14017
M14018
M13999
M14000
M14007
M14008
M14029
M14030
No.6 ジラーフ赤堀
M14001
M14002
M14003
M14004
M14005
M14006
M14025
M14026
M13999
M14000
M14015
M14016
M14037
M14038
No.7 FC群馬
M14009
M14010
M14011
M14012
M14013
M14014
M14027
M14028
M14007
M14008
M14015
M14016
M14039
M14040
No.8 RIVERS
M14031
M14032
M14033
M14034
M14035
M14036
M14041
M14042
M14029
M14030
M14037
M14038
M14039
M14040

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
群馬リーグ1部 M14005 2016/04/10 10:00 伊勢崎市陸上競技場 ジラーフ赤堀サッカークラブ vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14029 2016/04/10 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 BIG RIVERS vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14011 2016/04/10 12:30 菊地サッカー・ラグビー場 FC群馬 vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14019 2016/04/10 12:30 伊勢崎市陸上競技場 山名クラブ vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14003 2016/04/17 10:00 あずまサッカースタジアム ジラーフ赤堀サッカークラブ vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14013 2016/04/17 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 FC群馬 vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14017 2016/04/17 12:30 菊地サッカー・ラグビー場 山名クラブ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14031 2016/04/17 12:30 あずまサッカースタジアム BIG RIVERS vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14007 2016/04/24 10:00 図南サッカーパーク FC群馬 vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14001 2016/04/24 12:30 図南サッカーパーク ジラーフ赤堀サッカークラブ vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14023 2016/04/24 14:45 菊地サッカー・ラグビー場 山名クラブ vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14033 2016/04/24 16:45 菊地サッカー・ラグビー場 BIG RIVERS vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M13999 2016/05/08 10:00 あずまサッカースタジアム ジラーフ赤堀サッカークラブ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14009 2016/05/08 10:00 高崎市浜川競技場 FC群馬 vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14021 2016/05/08 12:30 高崎市浜川競技場 山名クラブ vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14035 2016/05/08 12:30 あずまサッカースタジアム BIG RIVERS vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14027 2016/05/15 14:45 菊地サッカー・ラグビー場 山名クラブ vs FC群馬
群馬リーグ1部 M13991 2016/05/15 15:30 図南サッカーパーク 群馬教員サッカークラブ vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14037 2016/05/15 16:45 菊地サッカー・ラグビー場 BIG RIVERS vs ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬リーグ1部 M13993 2016/05/15 18:00 図南サッカーパーク FC.JOBU vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M13989 2016/05/22 10:00 図南サッカーパーク 群馬教員サッカークラブ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14025 2016/05/22 10:00 伊勢崎市陸上競技場 山名クラブ vs ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬リーグ1部 M13995 2016/05/22 12:30 伊勢崎市陸上競技場 FC.JOBU vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14039 2016/05/22 12:30 図南サッカーパーク BIG RIVERS vs FC群馬
群馬リーグ1部 M13987 2016/05/29 10:00 図南サッカーパーク ザスパ草津チャレンジャーズ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14015 2016/05/29 10:00 あずまサッカースタジアム FC群馬 vs ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬リーグ1部 M13997 2016/05/29 12:30 あずまサッカースタジアム FC.JOBU vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14041 2016/05/29 12:30 図南サッカーパーク BIG RIVERS vs 山名クラブ
群馬リーグ1部 M14020 2016/06/05 11:30 草津町営グランド 山名クラブ vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14012 2016/06/05 14:00 草津町営グランド FC群馬 vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14004 2016/06/19 10:00 伊勢崎市陸上競技場 ジラーフ赤堀サッカークラブ vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14014 2016/06/19 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 FC群馬 vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14018 2016/06/19 12:30 菊地サッカー・ラグビー場 山名クラブ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14032 2016/06/19 12:30 伊勢崎市陸上競技場 BIG RIVERS vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14006 2016/06/26 14:00 図南サッカーパーク ジラーフ赤堀サッカークラブ vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14030 2016/06/26 16:30 図南サッカーパーク BIG RIVERS vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14034 2016/08/28 15:30 図南サッカーパーク BIG RIVERS vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14008 2016/08/28 18:00 図南サッカーパーク FC群馬 vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14028 2016/09/04 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 山名クラブ vs FC群馬
群馬リーグ1部 M13992 2016/09/04 11:00 草津町営グランド 群馬教員サッカークラブ vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14038 2016/09/04 12:30 菊地サッカー・ラグビー場 BIG RIVERS vs ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬リーグ1部 M13994 2016/09/04 13:30 草津町営グランド FC.JOBU vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14000 2016/09/11 09:30 あずまサッカースタジアム ジラーフ赤堀サッカークラブ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M14022 2016/09/11 12:00 あずまサッカースタジアム 山名クラブ vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14010 2016/09/11 13:00 草津町営グランド FC群馬 vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14036 2016/09/11 15:00 草津町営グランド BIG RIVERS vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14024 2016/09/18 10:00 高崎市浜川競技場 山名クラブ vs FC.JOBU
群馬リーグ1部 M14002 2016/09/18 12:30 高崎市浜川競技場 ジラーフ赤堀サッカークラブ vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M13990 2016/09/25 10:00 図南サッカーパーク 群馬教員サッカークラブ vs tonan前橋 サテライト
群馬リーグ1部 M13996 2016/09/25 10:00 高崎市浜川競技場 FC.JOBU vs ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬リーグ1部 M14026 2016/09/25 12:30 図南サッカーパーク 山名クラブ vs ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14040 2016/09/25 12:30 高崎市浜川競技場 BIG RIVERS vs FC群馬
群馬リーグ1部 M14016 2016/10/02 09:30 あずまサッカースタジアム FC群馬 vs ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬リーグ1部 M14042 2016/10/02 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 BIG RIVERS vs 山名クラブ
群馬リーグ1部 M13998 2016/10/02 12:00 あずまサッカースタジアム FC.JOBU vs 群馬教員サッカークラブ
群馬リーグ1部 M13988 2016/10/02 12:30 菊地サッカー・ラグビー場 ザスパ草津チャレンジャーズ vs tonan前橋 サテライト
  JOBUNEXT O.F.C. 暴れん坊 GAINAX 蛟龍クラブ 榛東TNP SUBARU.FC 桐生市役所 前橋SC 新田クラブ 東京福祉大学 群馬県庁
No.1 JOBUNEXT
M16441
M16430
M16422
M16423
M16475
M16448
M16465
M16456
M16425
M16435
M16424
No.2 O.F.C.
M16441
M16442
M16437
M16438
M16478
M16451
M16468
M16459
M16440
M16443
M16439
No.3 暴れん坊
M16430
M16442
M16426
M16427
M16476
M16449
M16466
M16457
M16429
M16436
M16428
No.4 GAINAX
M16422
M16437
M16426
M16416
M16471
M16444
M16461
M16452
M16419
M16431
M16417
No.5 蛟龍クラブ
M16423
M16438
M16427
M16416
M16472
M16445
M16462
M16453
M16420
M16432
M16418
No.6 榛東TNP
M16475
M16478
M16476
M16471
M16472
M16479
M16481
M16480
M16474
M16477
M16473
No.7 SUBARU.FC
M16448
M16451
M16449
M16444
M16445
M16479
M16469
M16460
M16447
M16450
M16446
No.8 桐生市役所
M16465
M16468
M16466
M16461
M16462
M16481
M16469
M16470
M16464
M16467
M16463
No.9 前橋SC
M16456
M16459
M16457
M16452
M16453
M16480
M16460
M16470
M16455
M16458
M16454
No.10 新田クラブ
M16425
M16440
M16429
M16419
M16420
M16474
M16447
M16464
M16455
M16434
M16421
No.11 東京福祉大学
M16435
M16443
M16436
M16431
M16432
M16477
M16450
M16467
M16458
M16434
M16433
No.12 群馬県庁
M16424
M16439
M16428
M16417
M16418
M16473
M16446
M16463
M16454
M16421
M16433

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
群馬リーグ2部 Aブロック M16430 2016/05/08 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 暴れん坊 vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16416 2016/05/08 10:00 高崎市榛名中央グラウンド 蛟龍クラブ vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16443 2016/05/08 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 O.F.C. vs 学校法人東京福祉大学サッカー部
群馬リーグ2部 Aブロック M16421 2016/05/08 12:00 高崎市榛名中央グラウンド 新田クラブ vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16424 2016/05/15 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 JOBU/NEXT vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16460 2016/05/15 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 前橋サッカークラブ vs SUBARU.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16481 2016/05/22 10:00 桐生新里サッカー場 榛東TNPワイナリーズ vs 桐生市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Aブロック M16457 2016/05/22 12:00 桐生新里サッカー場 前橋サッカークラブ vs 暴れん坊
群馬リーグ2部 Aブロック M16434 2016/05/22 14:00 桐生新里サッカー場 学校法人東京福祉大学サッカー部 vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16472 2016/05/29 10:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 榛東TNPワイナリーズ vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16451 2016/05/29 12:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 SUBARU.FC vs O.F.C.
群馬リーグ2部 Aブロック M16467 2016/06/05 10:00 桐生新里サッカー場 桐生市役所サッカー部 vs 学校法人東京福祉大学サッカー部
群馬リーグ2部 Aブロック M16425 2016/06/05 12:00 桐生新里サッカー場 JOBU/NEXT vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16439 2016/06/05 14:00 桐生新里サッカー場 O.F.C. vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16478 2016/06/12 10:00 しんとう総合グラウンド 榛東TNPワイナリーズ vs O.F.C.
群馬リーグ2部 Aブロック M16452 2016/06/12 12:00 しんとう総合グラウンド 前橋サッカークラブ vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16423 2016/06/12 14:00 しんとう総合グラウンド JOBU/NEXT vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16431 2016/06/19 10:00 未定 学校法人東京福祉大学サッカー部 vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16466 2016/06/19 11:30 未定 桐生市役所サッカー部 vs 暴れん坊
群馬リーグ2部 Aブロック M16448 2016/06/19 12:00 未定 SUBARU.FC vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16422 2016/06/26 10:00 高崎市榛名中央グラウンド JOBU/NEXT vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16469 2016/06/26 10:00 桐生新里サッカー場 桐生市役所サッカー部 vs SUBARU.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16453 2016/06/26 12:00 高崎市榛名中央グラウンド 前橋サッカークラブ vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16473 2016/06/26 12:00 桐生新里サッカー場 榛東TNPワイナリーズ vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16429 2016/06/26 14:00 桐生新里サッカー場 暴れん坊 vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16480 2016/07/03 10:00 しんとう総合グラウンド 榛東TNPワイナリーズ vs 前橋サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16450 2016/07/03 12:00 しんとう総合グラウンド SUBARU.FC vs 学校法人東京福祉大学サッカー部
群馬リーグ2部 Aブロック M16468 2016/07/03 14:00 しんとう総合グラウンド 桐生市役所サッカー部 vs O.F.C.
群馬リーグ2部 Aブロック M16417 2016/07/10 10:00 農林大学校グランド 群馬県庁サッカークラブ vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16436 2016/07/10 12:00 農林大学校グランド 学校法人東京福祉大学サッカー部 vs 暴れん坊
群馬リーグ2部 Aブロック M16420 2016/07/10 14:00 農林大学校グランド 新田クラブ vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16437 2016/07/31 10:00 高崎市榛名中央グラウンド O.F.C. vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16447 2016/07/31 10:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 SUBARU.FC vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16462 2016/07/31 12:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 桐生市役所サッカー部 vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16476 2016/07/31 12:00 高崎市榛名中央グラウンド 榛東TNPワイナリーズ vs 暴れん坊
群馬リーグ2部 Aブロック M16454 2016/07/31 14:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 前橋サッカークラブ vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16441 2016/09/04 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 O.F.C. vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16471 2016/09/04 10:00 しんとう総合グラウンド 榛東TNPワイナリーズ vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16470 2016/09/04 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 桐生市役所サッカー部 vs 前橋サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16432 2016/09/04 12:00 しんとう総合グラウンド 学校法人東京福祉大学サッカー部 vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16428 2016/09/04 14:00 しんとう総合グラウンド 暴れん坊 vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16456 2016/09/11 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 前橋サッカークラブ vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16442 2016/09/11 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 O.F.C. vs 暴れん坊
群馬リーグ2部 Aブロック M16479 2016/09/18 10:00 大泉スバル運動公園 榛東TNPワイナリーズ vs SUBARU.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16465 2016/09/18 12:00 大泉スバル運動公園 桐生市役所サッカー部 vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16446 2016/10/02 10:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 SUBARU.FC vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16440 2016/10/02 12:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 O.F.C. vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16458 2016/10/02 14:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 前橋サッカークラブ vs 学校法人東京福祉大学サッカー部
群馬リーグ2部 Aブロック M16475 2016/10/08 14:00 上武大学伊勢崎サッカー場 榛東TNPワイナリーズ vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16464 2016/10/09 10:00 桐生新里サッカー場 桐生市役所サッカー部 vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16435 2016/10/09 12:00 桐生新里サッカー場 学校法人東京福祉大学サッカー部 vs JOBU/NEXT
群馬リーグ2部 Aブロック M16445 2016/10/09 14:00 桐生新里サッカー場 SUBARU.FC vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16459 2016/10/16 10:00 根小屋グラウンド 前橋サッカークラブ vs O.F.C.
群馬リーグ2部 Aブロック M16426 2016/10/16 12:00 根小屋グラウンド 暴れん坊 vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16438 2016/10/23 10:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 O.F.C. vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16449 2016/10/23 12:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 SUBARU.FC vs 暴れん坊
群馬リーグ2部 Aブロック M16477 2016/10/23 14:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 榛東TNPワイナリーズ vs 学校法人東京福祉大学サッカー部
群馬リーグ2部 Aブロック M16444 2016/10/30 10:00 高崎市榛名中央グラウンド SUBARU.FC vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16418 2016/10/30 12:00 高崎市榛名中央グラウンド 群馬県庁サッカークラブ vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16455 2016/10/30 14:00 高崎市榛名中央グラウンド 前橋サッカークラブ vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16463 2016/11/06 10:00 桐生新里サッカー場 桐生市役所サッカー部 vs 群馬県庁サッカークラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16474 2016/11/06 12:00 桐生新里サッカー場 榛東TNPワイナリーズ vs 新田クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16427 2016/11/06 14:00 桐生新里サッカー場 暴れん坊 vs 蛟龍クラブ
群馬リーグ2部 Aブロック M16461 2016/11/13 12:30 高崎市榛名中央グラウンド 桐生市役所サッカー部 vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16419 2016/11/20 10:00 高崎市榛名中央グラウンド 新田クラブ vs GAINAX.FC
群馬リーグ2部 Aブロック M16433 2016/11/20 12:00 高崎市榛名中央グラウンド 学校法人東京福祉大学サッカー部 vs 群馬県庁サッカークラブ
  リバティ館林 藤岡キッカーズ コリエンテ 吉岡SC 妙義SC 太田市役所 大泉FC キューティー ジェラルド 高崎市役所 RENDIR 信越化学
No.1 リバティ館林
M16757
M16760
M16791
M16800
M16759
M16765
M16810
M16770
M16783
M16776
M16758
No.2 藤岡キッカーズ
M16757
M16754
M16787
M16796
M16752
M16761
M16806
M16766
M16779
M16772
M16751
No.3 コリエンテ
M16760
M16754
M16790
M16799
M16756
M16764
M16809
M16769
M16782
M16775
M16755
No.4 吉岡SC
M16791
M16787
M16790
M16805
M16789
M16792
M16815
M16793
M16795
M16794
M16788
No.5 妙義SC
M16800
M16796
M16799
M16805
M16798
M16801
M16816
M16802
M16804
M16803
M16797
No.6 太田市役所
M16759
M16752
M16756
M16789
M16798
M16763
M16808
M16768
M16781
M16774
M16753
No.7 大泉FC
M16765
M16761
M16764
M16792
M16801
M16763
M16811
M16771
M16784
M16777
M16762
No.8 キューティー
M16810
M16806
M16809
M16815
M16816
M16808
M16811
M16812
M16814
M16813
M16807
No.9 ジェラルド
M16770
M16766
M16769
M16793
M16802
M16768
M16771
M16812
M16785
M16778
M16767
No.10 高崎市役所
M16783
M16779
M16782
M16795
M16804
M16781
M16784
M16814
M16785
M16786
M16780
No.11 RENDIR
M16776
M16772
M16775
M16794
M16803
M16774
M16777
M16813
M16778
M16786
M16773
No.12 信越化学
M16758
M16751
M16755
M16788
M16797
M16753
M16762
M16807
M16767
M16780
M16773

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
群馬リーグ2部 Bブロック M16751 2016/05/08 10:00 藤岡総合運動公園陸上競技場 信越化学 vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16756 2016/05/08 12:00 藤岡総合運動公園陸上競技場 粕川コリエンテ vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16759 2016/05/15 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 リバティ館林 vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16771 2016/05/15 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 ジェラルド伊勢崎 vs 大泉フットボールクラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16773 2016/05/15 12:00 安中スポーツセンター FC RENDIR vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16795 2016/05/15 14:00 安中スポーツセンター 吉岡サッカークラブ vs 高崎市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16770 2016/05/22 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 ジェラルド伊勢崎 vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16779 2016/05/22 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 高崎市役所サッカー部 vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16763 2016/05/22 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 大泉フットボールクラブ vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16799 2016/05/22 12:00 菊地サッカー・ラグビー場 妙義サッカークラブ vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16791 2016/05/29 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 吉岡サッカークラブ vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16774 2016/05/29 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 FC RENDIR vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16807 2016/05/29 12:00 安中スポーツセンター キューティーハニー大胡 vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16804 2016/05/29 14:00 安中スポーツセンター 妙義サッカークラブ vs 高崎市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16752 2016/06/05 10:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 太田市役所サッカー部 vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16790 2016/06/05 10:00 粕川西部運動場 吉岡サッカークラブ vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16778 2016/06/05 12:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 FC RENDIR vs ジェラルド伊勢崎
群馬リーグ2部 Bブロック M16816 2016/06/05 12:00 粕川西部運動場 キューティーハニー大胡 vs 妙義サッカークラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16760 2016/06/19 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 リバティ館林 vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16793 2016/06/19 10:00 吉岡町緑地運動公園 吉岡サッカークラブ vs ジェラルド伊勢崎
群馬リーグ2部 Bブロック M16772 2016/06/19 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 FC RENDIR vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16781 2016/06/19 12:00 吉岡町緑地運動公園 高崎市役所サッカー部 vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16797 2016/06/19 12:00 安中スポーツセンター 妙義サッカークラブ vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16811 2016/06/19 14:00 安中スポーツセンター キューティーハニー大胡 vs 大泉フットボールクラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16755 2016/06/26 10:00 粕川西部運動場 粕川コリエンテ vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16783 2016/06/26 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 高崎市役所サッカー部 vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16766 2016/06/26 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 ジェラルド伊勢崎 vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16792 2016/06/26 12:00 粕川西部運動場 吉岡サッカークラブ vs 大泉フットボールクラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16813 2016/06/26 14:00 粕川西部運動場 キューティーハニー大胡 vs FC RENDIR
群馬リーグ2部 Bブロック M16800 2016/07/03 10:00 館林城沼陸上競技場 妙義サッカークラブ vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16809 2016/07/03 10:00 粕川西部運動場 キューティーハニー大胡 vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16761 2016/07/03 12:00 館林城沼陸上競技場 大泉フットボールクラブ vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16786 2016/07/03 12:00 粕川西部運動場 高崎市役所サッカー部 vs FC RENDIR
群馬リーグ2部 Bブロック M16767 2016/07/03 14:00 粕川西部運動場 ジェラルド伊勢崎 vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16805 2016/07/17 10:00 吉岡町緑地運動公園 妙義サッカークラブ vs 吉岡サッカークラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16785 2016/07/17 12:00 吉岡町緑地運動公園 高崎市役所サッカー部 vs ジェラルド伊勢崎
群馬リーグ2部 Bブロック M16762 2016/07/17 14:00 吉岡町緑地運動公園 大泉フットボールクラブ vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16784 2016/07/24 10:00 菊地サッカー・ラグビー場 高崎市役所サッカー部 vs 大泉フットボールクラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16806 2016/07/24 10:00 庚申山総合公園多目的広場 キューティーハニー大胡 vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16788 2016/07/24 12:00 菊地サッカー・ラグビー場 吉岡サッカークラブ vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16803 2016/07/24 12:00 庚申山総合公園多目的広場 妙義サッカークラブ vs FC RENDIR
群馬リーグ2部 Bブロック M16812 2016/09/04 10:00 伊勢崎市境総合運動場 キューティーハニー大胡 vs ジェラルド伊勢崎
群馬リーグ2部 Bブロック M16798 2016/09/04 12:00 伊勢崎市境総合運動場 妙義サッカークラブ vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16782 2016/09/11 10:00 粕川西部運動場 高崎市役所サッカー部 vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16810 2016/09/11 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 キューティーハニー大胡 vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16789 2016/09/11 12:00 粕川西部運動場 吉岡サッカークラブ vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16796 2016/09/11 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 妙義サッカークラブ vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16777 2016/09/11 14:00 粕川西部運動場 FC RENDIR vs 大泉フットボールクラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16794 2016/09/11 14:00 伊勢崎市境総合運動場 吉岡サッカークラブ vs FC RENDIR
群馬リーグ2部 Bブロック M16769 2016/09/18 10:00 粕川西部運動場 ジェラルド伊勢崎 vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16801 2016/09/18 10:00 妙義総合運動公園運動場 妙義サッカークラブ vs 大泉フットボールクラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16780 2016/09/18 12:00 妙義総合運動公園運動場 高崎市役所サッカー部 vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16808 2016/09/18 12:00 粕川西部運動場 キューティーハニー大胡 vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16776 2016/09/18 14:00 粕川西部運動場 FC RENDIR vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16757 2016/09/25 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 リバティ館林 vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16815 2016/09/25 10:00 吉岡町緑地運動公園 キューティーハニー大胡 vs 吉岡サッカークラブ
群馬リーグ2部 Bブロック M16764 2016/09/25 12:00 吉岡町緑地運動公園 大泉フットボールクラブ vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16768 2016/09/25 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 ジェラルド伊勢崎 vs 太田市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16802 2016/10/02 10:00 伊勢崎市境総合運動場 妙義サッカークラブ vs ジェラルド伊勢崎
群馬リーグ2部 Bブロック M16753 2016/10/02 12:00 安中スポーツセンター 太田市役所サッカー部 vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16775 2016/10/02 12:00 伊勢崎市境総合運動場 FC RENDIR vs 粕川コリエンテ
群馬リーグ2部 Bブロック M16814 2016/10/02 14:00 安中スポーツセンター キューティーハニー大胡 vs 高崎市役所サッカー部
群馬リーグ2部 Bブロック M16758 2016/10/09 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 リバティ館林 vs 信越化学
群馬リーグ2部 Bブロック M16754 2016/10/09 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 粕川コリエンテ vs 蹴球団藤岡キッカーズ
群馬リーグ2部 Bブロック M16765 2016/10/30 10:00 千代田町東部運動公園サッカー場 大泉フットボールクラブ vs リバティ館林
群馬リーグ2部 Bブロック M16787 2016/10/30 12:00 千代田町東部運動公園サッカー場 吉岡サッカークラブ vs 蹴球団藤岡キッカーズ
  ヤキマンズ 月夜野BLK GENIUS FC太田 板倉SC 伊勢崎SC BrosS GENIO 前橋エコー 吾妻クラブ
No.1 ヤキマンズ
M16571
M16569
M16564
M16567
M16563
M16566
M16568
M16565
M16570
No.2 月夜野BLK
M16571
M16561
M16556
M16559
M16555
M16558
M16560
M16557
M16562
No.3 GENIUS
M16569
M16561
M16543
M16546
M16542
M16545
M16547
M16544
M16554
No.4 FC太田
M16564
M16556
M16543
M16534
M16527
M16531
M16538
M16529
M16549
No.5 板倉SC
M16567
M16559
M16546
M16534
M16533
M16536
M16541
M16535
M16552
No.6 伊勢崎SC
M16563
M16555
M16542
M16527
M16533
M16530
M16537
M16528
M16548
No.7 BrosS
M16566
M16558
M16545
M16531
M16536
M16530
M16540
M16532
M16551
No.8 GENIO
M16568
M16560
M16547
M16538
M16541
M16537
M16540
M16539
M16553
No.9 前橋エコー
M16565
M16557
M16544
M16529
M16535
M16528
M16532
M16539
M16550
No.10 吾妻クラブ
M16570
M16562
M16554
M16549
M16552
M16548
M16551
M16553
M16550

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
群馬リーグ3部 Aブロック M16527 2016/05/08 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC太田 vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16532 2016/05/08 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド F.C.BrosS vs 前橋エコークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16534 2016/05/15 10:00 渡良瀬遊水地グランド 板倉サッカークラブ vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16542 2016/05/15 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC.GENIUS vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16551 2016/05/15 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド 吾妻クラブ vs F.C.BrosS
群馬リーグ3部 Aブロック M16565 2016/05/15 12:00 渡良瀬遊水地グランド FC.ヤキマンズ vs 前橋エコークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16541 2016/05/15 14:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC GENIO vs 板倉サッカークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16548 2016/05/22 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド 吾妻クラブ vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16561 2016/05/22 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド 月夜野BLK vs FC.GENIUS
群馬リーグ3部 Aブロック M16568 2016/05/22 14:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC.ヤキマンズ vs FC GENIO
群馬リーグ3部 Aブロック M16555 2016/05/29 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド 月夜野BLK vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16535 2016/05/29 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド 板倉サッカークラブ vs 前橋エコークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16547 2016/06/12 10:00 根小屋グラウンド FC.GENIUS vs FC GENIO
群馬リーグ3部 Aブロック M16571 2016/06/12 12:00 根小屋グラウンド FC.ヤキマンズ vs 月夜野BLK
群馬リーグ3部 Aブロック M16569 2016/06/19 10:00 根小屋グラウンド FC.ヤキマンズ vs FC.GENIUS
群馬リーグ3部 Aブロック M16558 2016/06/19 12:00 根小屋グラウンド 月夜野BLK vs F.C.BrosS
群馬リーグ3部 Aブロック M16549 2016/06/19 14:00 根小屋グラウンド 吾妻クラブ vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16543 2016/06/26 10:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 FC.GENIUS vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16560 2016/06/26 10:00 新治中央運動公園 月夜野BLK vs FC GENIO
群馬リーグ3部 Aブロック M16550 2016/06/26 12:00 新治中央運動公園 吾妻クラブ vs 前橋エコークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16567 2016/06/26 12:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 FC.ヤキマンズ vs 板倉サッカークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16538 2016/07/03 10:00 大泉スバル運動公園 FC GENIO vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16559 2016/07/03 10:00 渡良瀬遊水地グランド 月夜野BLK vs 板倉サッカークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16554 2016/07/03 12:00 大泉スバル運動公園 吾妻クラブ vs FC.GENIUS
群馬リーグ3部 Aブロック M16563 2016/07/03 12:00 渡良瀬遊水地グランド FC.ヤキマンズ vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16530 2016/07/24 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド F.C.BrosS vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16544 2016/07/24 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC.GENIUS vs 前橋エコークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16562 2016/07/24 14:00 伊勢崎羽黒グラウンド 月夜野BLK vs 吾妻クラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16528 2016/07/31 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド 前橋エコークラブ vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16556 2016/07/31 10:00 大泉スバル運動公園 月夜野BLK vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16540 2016/07/31 12:00 大泉スバル運動公園 FC GENIO vs F.C.BrosS
群馬リーグ3部 Aブロック M16570 2016/07/31 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC.ヤキマンズ vs 吾妻クラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16537 2016/09/04 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC GENIO vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16557 2016/09/04 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド 月夜野BLK vs 前橋エコークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16546 2016/09/04 14:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC.GENIUS vs 板倉サッカークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16552 2016/09/11 10:00 渡良瀬遊水地グランド 吾妻クラブ vs 板倉サッカークラブ
群馬リーグ3部 Aブロック M16531 2016/09/11 12:00 渡良瀬遊水地グランド F.C.BrosS vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16545 2016/09/18 10:00 伊勢崎羽黒グラウンド FC.GENIUS vs F.C.BrosS
群馬リーグ3部 Aブロック M16533 2016/09/18 12:00 伊勢崎羽黒グラウンド 板倉サッカークラブ vs 伊勢崎SC
群馬リーグ3部 Aブロック M16553 2016/09/18 14:00 伊勢崎羽黒グラウンド 吾妻クラブ vs FC GENIO
群馬リーグ3部 Aブロック M16529 2016/09/25 10:00 大泉スバル運動公園 前橋エコークラブ vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16566 2016/09/25 12:00 大泉スバル運動公園 FC.ヤキマンズ vs F.C.BrosS
群馬リーグ3部 Aブロック M16536 2016/10/16 10:00 渡良瀬遊水地グランド 板倉サッカークラブ vs F.C.BrosS
群馬リーグ3部 Aブロック M16564 2016/10/16 12:00 渡良瀬遊水地グランド FC.ヤキマンズ vs FC太田
群馬リーグ3部 Aブロック M16539 2016/10/16 14:00 渡良瀬遊水地グランド FC GENIO vs 前橋エコークラブ
  甘楽SC レイティ FREEDOM 翠巒SC 沼田COSC サンデンFC 中之条クラブ 蹴友会 SDR NITRO
No.1 甘楽SC
M16574
M16588
M16594
M16579
M16601
M16572
M16583
M16609
M16576
No.2 レイティ
M16574
M16589
M16595
M16580
M16602
M16573
M16584
M16610
M16577
No.3 FREEDOM
M16588
M16589
M16599
M16591
M16606
M16587
M16592
M16614
M16590
No.4 翠巒SC
M16594
M16595
M16599
M16597
M16607
M16593
M16598
M16615
M16596
No.5 沼田COSC
M16579
M16580
M16591
M16597
M16604
M16578
M16586
M16612
M16581
No.6 サンデンFC
M16601
M16602
M16606
M16607
M16604
M16600
M16605
M16616
M16603
No.7 中之条クラブ
M16572
M16573
M16587
M16593
M16578
M16600
M16582
M16608
M16575
No.8 蹴友会
M16583
M16584
M16592
M16598
M16586
M16605
M16582
M16613
M16585
No.9 SDR
M16609
M16610
M16614
M16615
M16612
M16616
M16608
M16613
M16611
No.10 NITRO
M16576
M16577
M16590
M16596
M16581
M16603
M16575
M16585
M16611

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
群馬リーグ3部 Bブロック M16575 2016/05/29 10:00 中之条町総合運動場 FC NITRO vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16597 2016/05/29 12:00 中之条町総合運動場 翠巒サッカークラブ vs 沼田COSC
群馬リーグ3部 Bブロック M16592 2016/05/29 12:30 錦桜橋グランド FC FREEDOM vs 蹴友会
群馬リーグ3部 Bブロック M16616 2016/05/29 14:30 錦桜橋グランド SDR vs サンデンFC
群馬リーグ3部 Bブロック M16578 2016/06/05 10:00 中之条町総合運動場 沼田COSC vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16590 2016/06/05 10:00 錦桜橋グランド FC FREEDOM vs FC NITRO
群馬リーグ3部 Bブロック M16595 2016/06/05 12:00 錦桜橋グランド 翠巒サッカークラブ vs レイティーカース
群馬リーグ3部 Bブロック M16609 2016/06/05 12:00 中之条町総合運動場 SDR vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16593 2016/06/12 10:00 安中西毛総合運動公園 翠巒サッカークラブ vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16610 2016/06/12 12:00 安中西毛総合運動公園 SDR vs レイティーカース
群馬リーグ3部 Bブロック M16605 2016/06/12 12:30 サンデンフットボールパーク サンデンFC vs 蹴友会
群馬リーグ3部 Bブロック M16588 2016/06/12 14:30 サンデンフットボールパーク FC FREEDOM vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16602 2016/06/19 12:30 サンデンフットボールパーク サンデンFC vs レイティーカース
群馬リーグ3部 Bブロック M16587 2016/06/26 10:00 錦桜橋グランド FC FREEDOM vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16594 2016/06/26 12:00 錦桜橋グランド 翠巒サッカークラブ vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16613 2016/06/26 14:00 錦桜橋グランド SDR vs 蹴友会
群馬リーグ3部 Bブロック M16573 2016/07/03 10:00 中之条町総合運動場 レイティーカース vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16576 2016/07/03 12:00 中之条町総合運動場 FC NITRO vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16607 2016/07/03 12:30 サンデンフットボールパーク サンデンFC vs 翠巒サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16586 2016/07/03 14:30 サンデンフットボールパーク 蹴友会 vs 沼田COSC
群馬リーグ3部 Bブロック M16589 2016/07/10 10:00 錦桜橋グランド FC FREEDOM vs レイティーカース
群馬リーグ3部 Bブロック M16583 2016/07/10 12:00 錦桜橋グランド 蹴友会 vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16600 2016/07/10 12:30 サンデンフットボールパーク サンデンFC vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16611 2016/07/10 14:30 サンデンフットボールパーク SDR vs FC NITRO
群馬リーグ3部 Bブロック M16582 2016/07/17 10:00 中之条町総合運動場 蹴友会 vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16591 2016/07/17 10:00 錦桜橋グランド FC FREEDOM vs 沼田COSC
群馬リーグ3部 Bブロック M16574 2016/07/17 12:00 中之条町総合運動場 レイティーカース vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16596 2016/07/17 12:00 錦桜橋グランド 翠巒サッカークラブ vs FC NITRO
群馬リーグ3部 Bブロック M16579 2016/07/17 14:30 サンデンフットボールパーク 沼田COSC vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16606 2016/07/24 10:00 錦桜橋グランド サンデンFC vs FC FREEDOM
群馬リーグ3部 Bブロック M16615 2016/07/24 12:00 錦桜橋グランド SDR vs 翠巒サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16598 2016/09/04 10:00 安中西毛総合運動公園 翠巒サッカークラブ vs 蹴友会
群馬リーグ3部 Bブロック M16601 2016/09/04 12:00 安中西毛総合運動公園 サンデンFC vs 甘楽サッカークラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16608 2016/09/04 14:00 安中西毛総合運動公園 SDR vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16603 2016/09/11 12:30 サンデンフットボールパーク サンデンFC vs FC NITRO
群馬リーグ3部 Bブロック M16612 2016/09/11 14:30 サンデンフットボールパーク SDR vs 沼田COSC
群馬リーグ3部 Bブロック M16599 2016/09/18 10:00 錦桜橋グランド 翠巒サッカークラブ vs FC FREEDOM
群馬リーグ3部 Bブロック M16580 2016/09/18 12:00 錦桜橋グランド 沼田COSC vs レイティーカース
群馬リーグ3部 Bブロック M16585 2016/09/18 14:00 錦桜橋グランド 蹴友会 vs FC NITRO
群馬リーグ3部 Bブロック M16614 2016/09/25 10:00 錦桜橋グランド SDR vs FC FREEDOM
群馬リーグ3部 Bブロック M16604 2016/09/25 12:00 錦桜橋グランド サンデンFC vs 沼田COSC
群馬リーグ3部 Bブロック M16581 2016/10/23 10:00 沼田市運動公園陸上競技場 沼田COSC vs FC NITRO
群馬リーグ3部 Bブロック M16584 2016/10/23 12:00 沼田市運動公園陸上競技場 蹴友会 vs レイティーカース
群馬リーグ3部 Bブロック M16572 2016/10/30 10:00 中之条町総合運動場 甘楽サッカークラブ vs 中之条クラブ
群馬リーグ3部 Bブロック M16577 2016/10/30 12:00 中之条町総合運動場 FC NITRO vs レイティーカース
  BUSTERS 群馬高専 BADBOYS スピリタス 前橋市役所 子持SC ACC GOLDONE TSUPAI 橘SC
No.1 BUSTERS
M16685
M16707
M16686
M16722
M16689
M16692
M16701
M16696
M16714
No.2 群馬高専
M16685
M16705
M16684
M16720
M16687
M16690
M16699
M16694
M16712
No.3 BADBOYS
M16707
M16705
M16706
M16727
M16708
M16709
M16711
M16710
M16719
No.4 スピリタス
M16686
M16684
M16706
M16721
M16688
M16691
M16700
M16695
M16713
No.5 前橋市役所
M16722
M16720
M16727
M16721
M16723
M16724
M16726
M16725
M16728
No.6 子持SC
M16689
M16687
M16708
M16688
M16723
M16693
M16702
M16697
M16715
No.7 ACC
M16692
M16690
M16709
M16691
M16724
M16693
M16703
M16698
M16716
No.8 GOLDONE
M16701
M16699
M16711
M16700
M16726
M16702
M16703
M16704
M16718
No.9 TSUPAI
M16696
M16694
M16710
M16695
M16725
M16697
M16698
M16704
M16717
No.10 橘SC
M16714
M16712
M16719
M16713
M16728
M16715
M16716
M16718
M16717

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
群馬リーグ3部 Cブロック M16684 2016/05/15 10:00 群馬高専サッカー場 スピリタスFC vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16689 2016/05/15 12:00 群馬高専サッカー場 子持サッカークラブ vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16690 2016/05/22 10:00 群馬高専サッカー場 ACC vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16697 2016/05/22 12:00 群馬高専サッカー場 FC.TSUPAI vs 子持サッカークラブ
群馬リーグ3部 Cブロック M16701 2016/05/29 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 GOLDONE vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16695 2016/05/29 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 FC.TSUPAI vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16709 2016/06/05 10:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 BAD BOYS vs ACC
群馬リーグ3部 Cブロック M16717 2016/06/05 12:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 橘SC vs FC.TSUPAI
群馬リーグ3部 Cブロック M16723 2016/06/05 14:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 前橋市役所サッカー部 vs 子持サッカークラブ
群馬リーグ3部 Cブロック M16705 2016/06/12 10:00 群馬高専サッカー場 BAD BOYS vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16688 2016/06/12 12:00 群馬高専サッカー場 子持サッカークラブ vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16696 2016/06/12 14:00 群馬高専サッカー場 FC.TSUPAI vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16685 2016/06/19 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 JOBU BUSTERS vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16726 2016/06/19 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 前橋市役所サッカー部 vs GOLDONE
群馬リーグ3部 Cブロック M16722 2016/06/26 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 前橋市役所サッカー部 vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16687 2016/06/26 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 子持サッカークラブ vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16694 2016/07/03 10:00 群馬高専サッカー場 FC.TSUPAI vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16724 2016/07/03 10:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 前橋市役所サッカー部 vs ACC
群馬リーグ3部 Cブロック M16706 2016/07/03 12:00 太田市運動公園サッカー/ラグビー場 BAD BOYS vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16715 2016/07/03 12:00 群馬高専サッカー場 橘SC vs 子持サッカークラブ
群馬リーグ3部 Cブロック M16712 2016/07/10 10:00 群馬高専サッカー場 橘SC vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16727 2016/07/10 10:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 前橋市役所サッカー部 vs BAD BOYS
群馬リーグ3部 Cブロック M16693 2016/07/10 12:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 ACC vs 子持サッカークラブ
群馬リーグ3部 Cブロック M16704 2016/07/10 12:00 群馬高専サッカー場 GOLDONE vs FC.TSUPAI
群馬リーグ3部 Cブロック M16710 2016/07/17 10:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 BAD BOYS vs FC.TSUPAI
群馬リーグ3部 Cブロック M16703 2016/07/17 12:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 GOLDONE vs ACC
群馬リーグ3部 Cブロック M16728 2016/07/17 14:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 前橋市役所サッカー部 vs 橘SC
群馬リーグ3部 Cブロック M16719 2016/09/04 10:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 橘SC vs BAD BOYS
群馬リーグ3部 Cブロック M16698 2016/09/04 12:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 FC.TSUPAI vs ACC
群馬リーグ3部 Cブロック M16686 2016/09/11 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 JOBU BUSTERS vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16725 2016/09/11 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 前橋市役所サッカー部 vs FC.TSUPAI
群馬リーグ3部 Cブロック M16714 2016/09/18 09:30 上武大学伊勢崎サッカー場 橘SC vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16700 2016/09/18 11:30 上武大学伊勢崎サッカー場 GOLDONE vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16699 2016/10/02 10:00 群馬高専サッカー場 GOLDONE vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16708 2016/10/02 10:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 BAD BOYS vs 子持サッカークラブ
群馬リーグ3部 Cブロック M16692 2016/10/02 12:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 ACC vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16713 2016/10/02 12:00 群馬高専サッカー場 橘SC vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16711 2016/10/09 10:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 BAD BOYS vs GOLDONE
群馬リーグ3部 Cブロック M16716 2016/10/09 12:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 橘SC vs ACC
群馬リーグ3部 Cブロック M16720 2016/10/16 10:00 群馬高専サッカー場 前橋市役所サッカー部 vs 群馬高専
群馬リーグ3部 Cブロック M16707 2016/10/16 11:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 BAD BOYS vs JOBU BUSTERS
群馬リーグ3部 Cブロック M16702 2016/10/16 12:00 群馬高専サッカー場 GOLDONE vs 子持サッカークラブ
群馬リーグ3部 Cブロック M16691 2016/10/16 13:00 太田市鳥之郷スポーツ広場 ACC vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16721 2016/11/13 10:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 前橋市役所サッカー部 vs スピリタスFC
群馬リーグ3部 Cブロック M16718 2016/11/13 12:00 前橋市大胡総合公園サッカー場 橘SC vs GOLDONE