組み合わせ 大会一覧に戻る

 第40回全日本少年サッカー大会栃木県大会
日程 2016年11月03日(木)〜2016年11月13日(日) 会場 大田原市美原公園陸上競技場/日光市丸山公園サッカー場B/那須塩原市青木サッカー場C①/日光市丸山公園サッカー場A/那須塩原市青木サッカー場A① (他 全9会場)
▼ 会場
  • A: 大田原市美原公園陸上競技場
  • B: 日光市丸山公園サッカー場A
  • C: 日光市丸山公園サッカー場B
  • D: 那須塩原市三島体育センターA
  • E: 那須塩原市三島体育センターB
  • F: 那須塩原市青木サッカー場A①
  • G: 那須塩原市青木サッカー場A②
  • H: 那須塩原市青木サッカー場C①
  • I: 那須塩原市青木サッカー場C②
栃木サッカークラブ ジュニア
11/05E
10:00
FC毛野
11/05E
14:00
JFCファイターズ
11/05E
11:00
しおやFCヴィガウス
11/06B
10:00
エスペランサMOKA
11/05E
12:00
東原スフィーダ
11/05E
15:00
三島FC
11/05E
13:00
FC VALON
11/06B
14:00
小山羽川サッカークラブ
11/05C
10:00
今市FCプログレス
11/05C
14:00
AS栃木bom de bola
11/05C
11:00
横川中央SC
11/06B
11:00
A.MINAMI.FC
11/05C
12:00
FCRiso
11/05C
15:00
カテット白沢サッカースクール
11/05C
13:00
FCアネーロ宇都宮・U-12
11/13A
10:00
御厨フットボールクラブ
11/05H
10:00
野原グランディオスFC
11/05H
14:00
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
11/05H
11:00
高根沢西フットボールクラブ
11/06B
12:00
上松山クラブ
11/05H
12:00
間東FCミラクルズ
11/05H
15:00
三重・山前FC
11/05H
13:00
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
11/06B
15:00
おおぞらSC
11/05G
10:00
FCブロケード・N
11/05G
14:00
間々田FCがむしゃら
11/05G
11:00
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
11/06B
13:00
石井フットボールクラブ
11/05G
12:00
日新JFC ユナイテッド
11/05G
15:00
FC バジェルボ 那須烏山
11/05G
13:00
TEAM リフレSC
ヴェルフェたかはら那須U-12
11/05D
13:00
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
11/05D
15:00
昭和・戸祭サッカークラブ
11/05D
12:00
西原FC
11/06C
13:00
上三川サッカークラブ
11/05D
11:00
さくらボン・ディ・ボーラ
11/05D
14:00
下野きさらぎSC
11/05D
10:00
MORANGO栃木フットボールクラブU12
11/06C
15:00
鹿沼東光FC
11/05B
13:00
藤岡JFC
11/05B
15:00
M'sUnitedFC
11/05B
12:00
今市第三カルナヴァル
11/06C
12:00
亀山サッカークラブ
11/05B
11:00
今市FCアルシオーネ
11/05B
14:00
細谷サッカークラブ
11/05B
10:00
フットボールクラブ氏家
11/13A
11:00
足利トレヴィータFC
11/05I
13:00
HFC.ZERO真岡
11/05I
15:00
JFCウィング
11/05I
12:00
落合SC2002日光
11/06C
11:00
FC真岡21ファンタジー
11/05I
11:00
坂西ジュニオール
11/05I
14:00
BLUE THUNDER
11/05I
10:00
プラウド栃木フットボールクラブ
11/06C
14:00
茂木FC
11/05F
13:00
みはらサッカークラブジュニア
11/05F
15:00
東那須野FCフェニックス
11/05F
12:00
豊郷JFC宇都宮
11/06C
10:00
北郷・千歳FC
11/05F
11:00
FC Boa Sorte
11/05F
14:00
Bonito.F.C
11/05F
10:00
ともぞうサッカークラブ
11/13A
13:30

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
トーナメント M19280 第1試合 2016/11/05 10:00 那須塩原市三島体育センターB 栃木サッカークラブ ジュニア vs FC毛野
トーナメント M19284 第5試合 2016/11/05 10:00 日光市丸山公園サッカー場B 小山羽川サッカークラブ vs 今市FCプログレス
トーナメント M19288 第9試合 2016/11/05 10:00 那須塩原市青木サッカー場C① 御厨フットボールクラブ vs 野原グランディオスFC
トーナメント M19292 第13試合 2016/11/05 10:00 那須塩原市青木サッカー場A② おおぞらSC vs FCブロケード・N
トーナメント M19299 第20試合 2016/11/05 10:00 那須塩原市三島体育センターA 下野きさらぎSC vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
トーナメント M19303 第24試合 2016/11/05 10:00 日光市丸山公園サッカー場A 細谷サッカークラブ vs フットボールクラブ氏家
トーナメント M19307 第28試合 2016/11/05 10:00 那須塩原市青木サッカー場C② BLUE THUNDER vs プラウド栃木フットボールクラブ
トーナメント M19311 第32試合 2016/11/05 10:00 那須塩原市青木サッカー場A① Bonito.F.C vs ともぞうサッカークラブ
トーナメント M19281 第2試合 2016/11/05 11:00 那須塩原市三島体育センターB JFCファイターズ vs しおやFCヴィガウス
トーナメント M19285 第6試合 2016/11/05 11:00 日光市丸山公園サッカー場B AS栃木bom de bola vs 横川中央SC
トーナメント M19289 第10試合 2016/11/05 11:00 那須塩原市青木サッカー場C① SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs 高根沢西フットボールクラブ
トーナメント M19293 第14試合 2016/11/05 11:00 那須塩原市青木サッカー場A② 間々田FCがむしゃら vs 国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
トーナメント M19298 第19試合 2016/11/05 11:00 那須塩原市三島体育センターA 上三川サッカークラブ vs さくらボン・ディ・ボーラ
トーナメント M19302 第23試合 2016/11/05 11:00 日光市丸山公園サッカー場A 亀山サッカークラブ vs 今市FCアルシオーネ
トーナメント M19306 第27試合 2016/11/05 11:00 那須塩原市青木サッカー場C② FC真岡21ファンタジー vs 坂西ジュニオール
トーナメント M19310 第31試合 2016/11/05 11:00 那須塩原市青木サッカー場A① 北郷・千歳FC vs FC Boa Sorte
トーナメント M19282 第3試合 2016/11/05 12:00 那須塩原市三島体育センターB エスペランサMOKA vs 東原スフィーダ
トーナメント M19286 第7試合 2016/11/05 12:00 日光市丸山公園サッカー場B A.MINAMI.FC vs FCRiso
トーナメント M19290 第11試合 2016/11/05 12:00 那須塩原市青木サッカー場C① 上松山クラブ vs 間東FCミラクルズ
トーナメント M19294 第15試合 2016/11/05 12:00 那須塩原市青木サッカー場A② 石井フットボールクラブ vs 日新JFC ユナイテッド
トーナメント M19297 第18試合 2016/11/05 12:00 那須塩原市三島体育センターA 昭和・戸祭サッカークラブ vs 西原FC
トーナメント M19301 第22試合 2016/11/05 12:00 日光市丸山公園サッカー場A M'sUnitedFC vs 今市第三カルナヴァル
トーナメント M19305 第26試合 2016/11/05 12:00 那須塩原市青木サッカー場C② JFCウィング vs 落合SC2002日光
トーナメント M19309 第30試合 2016/11/05 12:00 那須塩原市青木サッカー場A① 東那須野FCフェニックス vs 豊郷JFC宇都宮
トーナメント M19283 第4試合 2016/11/05 13:00 那須塩原市三島体育センターB 三島FC vs FC VALON
トーナメント M19287 第8試合 2016/11/05 13:00 日光市丸山公園サッカー場B カテット白沢サッカースクール vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M19291 第12試合 2016/11/05 13:00 那須塩原市青木サッカー場C① 三重・山前FC vs 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
トーナメント M19295 第16試合 2016/11/05 13:00 那須塩原市青木サッカー場A② FC バジェルボ 那須烏山 vs TEAM リフレSC
トーナメント M19296 第17試合 2016/11/05 13:00 那須塩原市三島体育センターA ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
トーナメント M19300 第21試合 2016/11/05 13:00 日光市丸山公園サッカー場A 鹿沼東光FC vs 藤岡JFC
トーナメント M19304 第25試合 2016/11/05 13:00 那須塩原市青木サッカー場C② 足利トレヴィータFC vs HFC.ZERO真岡
トーナメント M19308 第29試合 2016/11/05 13:00 那須塩原市青木サッカー場A① 茂木FC vs みはらサッカークラブジュニア
トーナメント M19312 第33試合 2016/11/05 14:00 那須塩原市三島体育センターB 栃木サッカークラブ ジュニア vs JFCファイターズ
トーナメント M19315 第36試合 2016/11/05 14:00 日光市丸山公園サッカー場B 小山羽川サッカークラブ vs 横川中央SC
トーナメント M19319 第40試合 2016/11/05 14:00 那須塩原市青木サッカー場C① 御厨フットボールクラブ vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
トーナメント M19322 第43試合 2016/11/05 14:00 那須塩原市青木サッカー場A② FCブロケード・N vs 国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
トーナメント M19328 第49試合 2016/11/05 14:00 那須塩原市三島体育センターA 上三川サッカークラブ vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
トーナメント M19331 第52試合 2016/11/05 14:00 日光市丸山公園サッカー場A 亀山サッカークラブ vs 細谷サッカークラブ
トーナメント M19335 第56試合 2016/11/05 14:00 那須塩原市青木サッカー場C② FC真岡21ファンタジー vs プラウド栃木フットボールクラブ
トーナメント M19338 第59試合 2016/11/05 14:00 那須塩原市青木サッカー場A① FC Boa Sorte vs ともぞうサッカークラブ
トーナメント M19313 第34試合 2016/11/05 15:00 那須塩原市三島体育センターB エスペランサMOKA vs FC VALON
トーナメント M19316 第37試合 2016/11/05 15:00 日光市丸山公園サッカー場B FCRiso vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M19320 第41試合 2016/11/05 15:00 那須塩原市青木サッカー場C① 間東FCミラクルズ vs 三重・山前FC
トーナメント M19323 第44試合 2016/11/05 15:00 那須塩原市青木サッカー場A② 石井フットボールクラブ vs TEAM リフレSC
トーナメント M19327 第48試合 2016/11/05 15:00 那須塩原市三島体育センターA ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 昭和・戸祭サッカークラブ
トーナメント M19330 第51試合 2016/11/05 15:00 日光市丸山公園サッカー場A 藤岡JFC vs M'sUnitedFC
トーナメント M19334 第55試合 2016/11/05 15:00 那須塩原市青木サッカー場C② 足利トレヴィータFC vs JFCウィング
トーナメント M19337 第58試合 2016/11/05 15:00 那須塩原市青木サッカー場A① 茂木FC vs 東那須野FCフェニックス
トーナメント M19314 第35試合 2016/11/06 10:00 日光市丸山公園サッカー場A 栃木サッカークラブ ジュニア vs FC VALON
トーナメント M19339 第60試合 2016/11/06 10:00 日光市丸山公園サッカー場B 東那須野FCフェニックス vs ともぞうサッカークラブ
トーナメント M19317 第38試合 2016/11/06 11:00 日光市丸山公園サッカー場A 横川中央SC vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M19336 第57試合 2016/11/06 11:00 日光市丸山公園サッカー場B 足利トレヴィータFC vs プラウド栃木フットボールクラブ
トーナメント M19321 第42試合 2016/11/06 12:00 日光市丸山公園サッカー場A SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs 三重・山前FC
トーナメント M19332 第53試合 2016/11/06 12:00 日光市丸山公園サッカー場B 藤岡JFC vs 亀山サッカークラブ
トーナメント M19324 第45試合 2016/11/06 13:00 日光市丸山公園サッカー場A 国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC) vs TEAM リフレSC
トーナメント M19329 第50試合 2016/11/06 13:00 日光市丸山公園サッカー場B ヴェルフェたかはら那須U-12 vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
トーナメント M19318 第39試合 2016/11/06 14:00 日光市丸山公園サッカー場A 栃木サッカークラブ ジュニア vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M19340 第61試合 2016/11/06 14:00 日光市丸山公園サッカー場B プラウド栃木フットボールクラブ vs ともぞうサッカークラブ
トーナメント M19325 第46試合 2016/11/06 15:00 日光市丸山公園サッカー場A SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs TEAM リフレSC
トーナメント M19333 第54試合 2016/11/06 15:00 日光市丸山公園サッカー場B ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 亀山サッカークラブ
トーナメント M19326 第47試合 2016/11/13 10:00 大田原市美原公園陸上競技場 栃木サッカークラブ ジュニア vs TEAM リフレSC
トーナメント M19341 第62試合 2016/11/13 11:00 大田原市美原公園陸上競技場 ヴェルフェたかはら那須U-12 vs ともぞうサッカークラブ
トーナメント M19342 第63試合 2016/11/13 13:30 大田原市美原公園陸上競技場 TEAM リフレSC vs ヴェルフェたかはら那須U-12