組み合わせ 大会一覧に戻る

 第45回栃木県少年サッカー選手権大会
日程 2016年11月19日(土)〜2016年12月11日(日) 会場 東部運動場A/平出サッカー場B/大桶運動公園A/塩谷町総合運動公園A/鬼怒川運動公園B (他 全37会場)
▼ 会場
  • P: 上の原緑地公園B
  • T: 市貝町民グランドA
  • V: 市貝町民グランドB
清原サッカースポーツ少年団
11/19V
12:20
FC Boa Sorte
11/23P
10:40
JFCアミスタ市貝
11/19T
12:20
エスペランサMOKA
11/19T
14:00
さつきが丘スポーツ少年団サッカー部
11/23P
13:10
国分寺サッカークラブ
11/19V
13:10
ブラッドレスSS
11/23P
11:30
Bonito.F.C
11/19V
11:30
いちかい
11/19V
14:00
FCバジェルボ那須烏山

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
AAブロック M19386 第4試合 2016/11/19 11:30 市貝町民グランドB Bonito.F.C vs いちかい
AAブロック M19383 第1試合 2016/11/19 12:20 市貝町民グランドA JFCアミスタ市貝 vs エスペランサMOKA
AAブロック M19384 第2試合 2016/11/19 12:20 市貝町民グランドB 清原サッカースポーツ少年団 vs FC Boa Sorte
AAブロック M19385 第3試合 2016/11/19 13:10 市貝町民グランドB 国分寺サッカークラブ vs ブラッドレスSS
AAブロック M19387 第5試合 2016/11/19 14:00 市貝町民グランドA エスペランサMOKA vs さつきが丘スポーツ少年団サッカー部
AAブロック M19389 第7試合 2016/11/19 14:00 市貝町民グランドB Bonito.F.C vs FCバジェルボ那須烏山
AAブロック M19388 第6試合 2016/11/23 10:40 上の原緑地公園B FC Boa Sorte vs エスペランサMOKA
AAブロック M19390 第8試合 2016/11/23 11:30 上の原緑地公園B 国分寺サッカークラブ vs FCバジェルボ那須烏山
AAブロック M19391 第9試合 2016/11/23 13:10 上の原緑地公園B FC Boa Sorte vs FCバジェルボ那須烏山
▼ 会場
  • P: 上の原緑地公園B
  • R: グリーンパーク白沢B
  • T: 市貝町民グランドA
YUZUHA FC ジュニア
11/19R
12:20
FCグランディール宇都宮
11/23P
9:00
三重・山前FC
11/19R
14:00
北押原FC
11/19R
11:30
西那須野西サッカークラブ
11/23P
12:20
合戦場フットボールクラブ
11/19R
13:10
本郷北フットボールクラブ
11/23P
9:50
坂西ジュニオール
11/19T
13:10
熟田フットボールクラブ
11/19T
11:30
野原グランディオスFC

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M19374 第1試合 2016/11/19 11:30 グリーンパーク白沢B 北押原FC vs 西那須野西サッカークラブ
Aブロック M19377 第4試合 2016/11/19 11:30 市貝町民グランドA 熟田フットボールクラブ vs 野原グランディオスFC
Aブロック M19375 第2試合 2016/11/19 12:20 グリーンパーク白沢B YUZUHA FC ジュニア vs FCグランディール宇都宮
Aブロック M19376 第3試合 2016/11/19 13:10 グリーンパーク白沢B 合戦場フットボールクラブ vs 本郷北フットボールクラブ
Aブロック M19380 第7試合 2016/11/19 13:10 市貝町民グランドA 坂西ジュニオール vs 野原グランディオスFC
Aブロック M19378 第5試合 2016/11/19 14:00 グリーンパーク白沢B 三重・山前FC vs 北押原FC
Aブロック M19379 第6試合 2016/11/23 09:00 上の原緑地公園B 三重・山前FC vs YUZUHA FC ジュニア
Aブロック M19381 第8試合 2016/11/23 09:50 上の原緑地公園B 本郷北フットボールクラブ vs 坂西ジュニオール
Aブロック M19382 第9試合 2016/11/23 12:20 上の原緑地公園B 三重・山前FC vs 坂西ジュニオール
▼ 会場
  • A: 塩谷町総合運動公園A
  • B: 錦小学校
  • X: 泉が丘小学校
FCブロケード・N
11/19B
13:10
JFC W i n g
11/19B
11:30
Pegasus藤岡2007
11/23A
9:00
ヴェルフェたかはら那須U-12
11/19B
12:20
壬生FCユナイテッド
11/19B
14:00
FCRiso
11/23A
12:20
OMFC
11/19X
13:10
上河内ジュニアサッカークラブ
11/19X
11:30
泉フットボールクラブ宇都宮
11/23A
9:50
FCアラノ
11/19X
12:20
波立フットボールクラブ
11/19X
14:00
KSC鹿沼

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M19392 第1試合 2016/11/19 11:30 錦小学校 JFC W i n g vs Pegasus藤岡2007
Bブロック M19394 第3試合 2016/11/19 11:30 泉が丘小学校 上河内ジュニアサッカークラブ vs 泉フットボールクラブ宇都宮
Bブロック M19393 第2試合 2016/11/19 12:20 錦小学校 ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 壬生FCユナイテッド
Bブロック M19395 第4試合 2016/11/19 12:20 泉が丘小学校 FCアラノ vs 波立フットボールクラブ
Bブロック M19396 第5試合 2016/11/19 13:10 錦小学校 FCブロケード・N vs JFC W i n g
Bブロック M19399 第8試合 2016/11/19 13:10 泉が丘小学校 OMFC vs 泉フットボールクラブ宇都宮
Bブロック M19397 第6試合 2016/11/19 14:00 錦小学校 ヴェルフェたかはら那須U-12 vs FCRiso
Bブロック M19400 第9試合 2016/11/19 14:00 泉が丘小学校 FCアラノ vs KSC鹿沼
Bブロック M19398 第7試合 2016/11/23 09:00 塩谷町総合運動公園A JFC W i n g vs ヴェルフェたかはら那須U-12
Bブロック M19401 第10試合 2016/11/23 09:50 塩谷町総合運動公園A 泉フットボールクラブ宇都宮 vs KSC鹿沼
Bブロック M19402 第11試合 2016/11/23 12:20 塩谷町総合運動公園A ヴェルフェたかはら那須U-12 vs KSC鹿沼
▼ 会場
  • A: 塩谷町総合運動公園A
  • B: 豊郷中央小学校
  • M: 東部運動場A
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
11/19B
13:10
N F C
11/19B
11:30
TEAM リフレSC
11/23A
10:40
日新JFCユナイテッド
11/19B
12:20
豊郷JFC宇都宮
11/19B
14:00
北郷・千歳FC
11/23A
13:10
FC中村
11/19M
13:10
南河内サッカースポーツ少年団
11/19M
11:30
横川中央サッカークラブ
11/23A
11:30
大谷北FCフォルテ
11/19M
12:20
富士見サッカースポーツ少年団
11/19M
14:00
今市アルシオーネ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M19403 第1試合 2016/11/19 11:30 豊郷中央小学校 N F C vs TEAM リフレSC
Cブロック M19405 第3試合 2016/11/19 11:30 東部運動場A 南河内サッカースポーツ少年団 vs 横川中央サッカークラブ
Cブロック M19404 第2試合 2016/11/19 12:20 豊郷中央小学校 日新JFCユナイテッド vs 豊郷JFC宇都宮
Cブロック M19406 第4試合 2016/11/19 12:20 東部運動場A 大谷北FCフォルテ vs 富士見サッカースポーツ少年団
Cブロック M19407 第5試合 2016/11/19 13:10 豊郷中央小学校 国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC) vs TEAM リフレSC
Cブロック M19410 第8試合 2016/11/19 13:10 東部運動場A FC中村 vs 横川中央サッカークラブ
Cブロック M19408 第6試合 2016/11/19 14:00 豊郷中央小学校 豊郷JFC宇都宮 vs 北郷・千歳FC
Cブロック M19411 第9試合 2016/11/19 14:00 東部運動場A 富士見サッカースポーツ少年団 vs 今市アルシオーネ
Cブロック M19409 第7試合 2016/11/23 10:40 塩谷町総合運動公園A TEAM リフレSC vs 北郷・千歳FC
Cブロック M19412 第10試合 2016/11/23 11:30 塩谷町総合運動公園A FC中村 vs 富士見サッカースポーツ少年団
Cブロック M19413 第11試合 2016/11/23 13:10 塩谷町総合運動公園A TEAM リフレSC vs FC中村
▼ 会場
  • A: 鬼怒川運動公園B
  • B: 姿川第一小学校
  • F: 大桶運動公園A
赤見フットボールクラブ
11/19A
13:10
MORANGO栃木フットボールクラブU12
11/19A
11:30
FCグラシアス
11/23F
9:00
フットボールクラブ氏家
11/19A
12:20
A.MINAMI.FC
11/19A
14:00
藤岡JFC
11/23F
12:20
犬伏フットボールクラブ
11/19B
13:10
姿川第一FC
11/19B
11:30
FE.アトレチコ佐野
11/23F
9:50
市野沢FC
11/19B
12:20
FC SFiDA
11/19B
14:00
宝木キッカーズ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M19414 第1試合 2016/11/19 11:30 鬼怒川運動公園B MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs FCグラシアス
Dブロック M19416 第3試合 2016/11/19 11:30 姿川第一小学校 姿川第一FC vs FE.アトレチコ佐野
Dブロック M19415 第2試合 2016/11/19 12:20 鬼怒川運動公園B フットボールクラブ氏家 vs A.MINAMI.FC
Dブロック M19417 第4試合 2016/11/19 12:20 姿川第一小学校 市野沢FC vs FC SFiDA
Dブロック M19418 第5試合 2016/11/19 13:10 鬼怒川運動公園B 赤見フットボールクラブ vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
Dブロック M19421 第8試合 2016/11/19 13:10 姿川第一小学校 犬伏フットボールクラブ vs 姿川第一FC
Dブロック M19419 第6試合 2016/11/19 14:00 鬼怒川運動公園B フットボールクラブ氏家 vs 藤岡JFC
Dブロック M19422 第9試合 2016/11/19 14:00 姿川第一小学校 FC SFiDA vs 宝木キッカーズ
Dブロック M19420 第7試合 2016/11/23 09:00 大桶運動公園A MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs フットボールクラブ氏家
Dブロック M19423 第10試合 2016/11/23 09:50 大桶運動公園A 姿川第一FC vs FC SFiDA
Dブロック M19424 第11試合 2016/11/23 12:20 大桶運動公園A フットボールクラブ氏家 vs FC SFiDA
▼ 会場
  • A: 真岡鬼怒自然センターB
  • C: 陽南小学校
  • F: 大桶運動公園A
喜連川SCJr
11/19A
13:10
雀宮フットボールクラブ
11/19A
11:30
黒磯FC
11/23F
10:40
HFC.ZERO真岡
11/19A
12:20
益子SCストラーダ
11/19A
14:00
FC朱雀
11/23F
13:10
紫塚FC
11/19C
13:10
FC西那須21アストロ
11/19C
11:30
JFCファイターズ
11/23F
11:30
緑が丘YFCサッカー教室
11/19C
12:20
グラディオフットボールクラブ
11/19C
14:00
JFC 足利ラトゥール

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M19425 第1試合 2016/11/19 11:30 真岡鬼怒自然センターB 雀宮フットボールクラブ vs 黒磯FC
Eブロック M19427 第3試合 2016/11/19 11:30 陽南小学校 FC西那須21アストロ vs JFCファイターズ
Eブロック M19426 第2試合 2016/11/19 12:20 真岡鬼怒自然センターB HFC.ZERO真岡 vs 益子SCストラーダ
Eブロック M19428 第4試合 2016/11/19 12:20 陽南小学校 緑が丘YFCサッカー教室 vs グラディオフットボールクラブ
Eブロック M19429 第5試合 2016/11/19 13:10 真岡鬼怒自然センターB 喜連川SCJr vs 雀宮フットボールクラブ
Eブロック M19432 第8試合 2016/11/19 13:10 陽南小学校 紫塚FC vs JFCファイターズ
Eブロック M19430 第6試合 2016/11/19 14:00 真岡鬼怒自然センターB HFC.ZERO真岡 vs FC朱雀
Eブロック M19433 第9試合 2016/11/19 14:00 陽南小学校 グラディオフットボールクラブ vs JFC 足利ラトゥール
Eブロック M19431 第7試合 2016/11/23 10:40 大桶運動公園A 喜連川SCJr vs HFC.ZERO真岡
Eブロック M19434 第10試合 2016/11/23 11:30 大桶運動公園A JFCファイターズ vs グラディオフットボールクラブ
Eブロック M19435 第11試合 2016/11/23 13:10 大桶運動公園A HFC.ZERO真岡 vs JFCファイターズ
▼ 会場
  • A: 高根沢東小学校
  • E: 真岡運動公園多目的広場
  • K: けやき台サッカー場B
今市FCプログレス
11/19E
12:20
FC VALON
11/19E
14:00
陽東サッカースポーツ少年団
11/23K
10:40
東那須野FCフェニックス
11/19A
12:20
茂木FC
11/23K
13:10
南イレブン
11/19A
13:10
野木SSS
11/23K
11:30
BLUE THUNDER
11/19A
11:30
共英フットボールクラブ
11/19A
14:00
岡西FC

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
FFブック M19448 第4試合 2016/11/19 11:30 高根沢東小学校 BLUE THUNDER vs 共英フットボールクラブ
FFブック M19445 第1試合 2016/11/19 12:20 真岡運動公園多目的広場 今市FCプログレス vs FC VALON
FFブック M19446 第2試合 2016/11/19 12:20 高根沢東小学校 東那須野FCフェニックス vs 茂木FC
FFブック M19447 第3試合 2016/11/19 13:10 高根沢東小学校 南イレブン vs 野木SSS
FFブック M19449 第5試合 2016/11/19 14:00 真岡運動公園多目的広場 FC VALON vs 陽東サッカースポーツ少年団
FFブック M19451 第7試合 2016/11/19 14:00 高根沢東小学校 BLUE THUNDER vs 岡西FC
FFブック M19450 第6試合 2016/11/23 10:40 けやき台サッカー場B FC VALON vs 東那須野FCフェニックス
FFブック M19452 第8試合 2016/11/23 11:30 けやき台サッカー場B 野木SSS vs BLUE THUNDER
FFブック M19453 第9試合 2016/11/23 13:10 けやき台サッカー場B 東那須野FCフェニックス vs 野木SSS
▼ 会場
  • E: 真岡運動公園多目的広場
  • K: けやき台サッカー場B
赤羽スポーツ少年団
11/19K
14:00
鹿沼東光FC
11/19K
11:30
プラウド栃木フットボールクラブ
11/23K
9:00
大谷東フットボールクラブ
11/19K
12:20
フットボールクラブONE・カンピオーネ・アレグリア
11/23K
12:20
上三川FC
11/19K
13:10
上松山クラブ
11/23K
9:50
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンA
11/19E
13:10
真岡西サッカークラブブリッツ
11/19E
11:30
阿久津サッカークラブ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Fブック M19436 第1試合 2016/11/19 11:30 けやき台サッカー場B 鹿沼東光FC vs プラウド栃木フットボールクラブ
Fブック M19439 第4試合 2016/11/19 11:30 真岡運動公園多目的広場 真岡西サッカークラブブリッツ vs 阿久津サッカークラブ
Fブック M19437 第2試合 2016/11/19 12:20 けやき台サッカー場B 大谷東フットボールクラブ vs フットボールクラブONE・カンピオーネ・アレグリア
Fブック M19438 第3試合 2016/11/19 13:10 けやき台サッカー場B 上三川FC vs 上松山クラブ
Fブック M19442 第7試合 2016/11/19 13:10 真岡運動公園多目的広場 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンA vs 阿久津サッカークラブ
Fブック M19440 第5試合 2016/11/19 14:00 けやき台サッカー場B 赤羽スポーツ少年団 vs プラウド栃木フットボールクラブ
Fブック M19441 第6試合 2016/11/23 09:00 けやき台サッカー場B プラウド栃木フットボールクラブ vs 大谷東フットボールクラブ
Fブック M19443 第8試合 2016/11/23 09:50 けやき台サッカー場B 上三川FC vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンA
Fブック M19444 第9試合 2016/11/23 12:20 けやき台サッカー場B プラウド栃木フットボールクラブ vs 上三川FC
▼ 会場
  • A: 上の原緑地公園
  • H: 益子町民グランド
  • O: 上の原緑地公園A
小貝SSS
11/19A
12:20
芳賀南サッカークラブ
11/19A
14:00
栃木サッカークラブ ジュニア
11/23O
10:40
クレアFCアルドーレ
11/19H
12:20
足利トレヴィータFCロッソ
11/23O
13:10
小山ウエストJFC
11/19H
13:10
田野フットボールクラブ
11/23O
11:30
FC毛野
11/19H
11:30
河内SCジュベニール
11/19H
14:00
しおやFCヴィガウス

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
GGブロック M19466 第4試合 2016/11/19 11:30 益子町民グランド FC毛野 vs 河内SCジュベニール
GGブロック M19463 第1試合 2016/11/19 12:20 上の原緑地公園 小貝SSS vs 芳賀南サッカークラブ
GGブロック M19464 第2試合 2016/11/19 12:20 益子町民グランド クレアFCアルドーレ vs 足利トレヴィータFCロッソ
GGブロック M19465 第3試合 2016/11/19 13:10 益子町民グランド 小山ウエストJFC vs 田野フットボールクラブ
GGブロック M19467 第5試合 2016/11/19 14:00 上の原緑地公園 芳賀南サッカークラブ vs 栃木サッカークラブ ジュニア
GGブロック M19469 第7試合 2016/11/19 14:00 益子町民グランド FC毛野 vs しおやFCヴィガウス
GGブロック M19468 第6試合 2016/11/23 10:40 上の原緑地公園A 栃木サッカークラブ ジュニア vs クレアFCアルドーレ
GGブロック M19470 第8試合 2016/11/23 11:30 上の原緑地公園A 田野フットボールクラブ vs FC毛野
GGブロック M19471 第9試合 2016/11/23 13:10 上の原緑地公園A 栃木サッカークラブ ジュニア vs 田野フットボールクラブ
▼ 会場
  • A: 上の原緑地公園
  • G: 益子北公園多目的広場
  • O: 上の原緑地公園A
姿川中央サッカークラブ
11/19G
14:00
間東FCミラクルズ
11/19G
11:30
七井・ミガ・ダイヤモンド
11/23O
9:00
ジヴェルチード那須
11/19G
12:20
FCあわのレジェンド
11/23O
12:20
Tukinokizawa.FC
11/19G
13:10
みはらサッカークラブジュニア
11/23O
9:50
東原スフィーダ
11/19A
13:10
大桑アヴェンダ
11/19A
11:30
FCペンサーレ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Gブロック M19454 第1試合 2016/11/19 11:30 益子北公園多目的広場 間東FCミラクルズ vs 七井・ミガ・ダイヤモンド
Gブロック M19457 第4試合 2016/11/19 11:30 上の原緑地公園 大桑アヴェンダ vs FCペンサーレ
Gブロック M19455 第2試合 2016/11/19 12:20 益子北公園多目的広場 ジヴェルチード那須 vs FCあわのレジェンド
Gブロック M19456 第3試合 2016/11/19 13:10 益子北公園多目的広場 Tukinokizawa.FC vs みはらサッカークラブジュニア
Gブロック M19460 第7試合 2016/11/19 13:10 上の原緑地公園 東原スフィーダ vs FCペンサーレ
Gブロック M19458 第5試合 2016/11/19 14:00 益子北公園多目的広場 姿川中央サッカークラブ vs 間東FCミラクルズ
Gブロック M19459 第6試合 2016/11/23 09:00 上の原緑地公園A 姿川中央サッカークラブ vs FCあわのレジェンド
Gブロック M19461 第8試合 2016/11/23 09:50 上の原緑地公園A みはらサッカークラブジュニア vs FCペンサーレ
Gブロック M19462 第9試合 2016/11/23 12:20 上の原緑地公園A 姿川中央サッカークラブ vs FCペンサーレ
▼ 会場
  • A: 塩谷町総合運動公園B
  • I: 雀宮南小学校
  • J: 鬼怒わいわい広場
FASCINARE那須
11/19I
13:10
大山フットボールクラブアミーゴ
11/19I
11:30
三島FC
11/23A
9:00
M'sUnitedFC
11/19I
12:20
鹿沼西FC
11/19I
14:00
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
11/23A
12:20
久下田FC
11/19J
13:10
FCプリメーロ
11/19J
11:30
壬生町ジュニアサッカークラブ
11/23A
9:50
FC Le.veZ
11/19J
12:20
ともぞうサッカークラブ
11/19J
14:00
AC ESPACIO

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Hブロック M19472 第1試合 2016/11/19 11:30 雀宮南小学校 大山フットボールクラブアミーゴ vs 三島FC
Hブロック M19474 第3試合 2016/11/19 11:30 鬼怒わいわい広場 FCプリメーロ vs 壬生町ジュニアサッカークラブ
Hブロック M19473 第2試合 2016/11/19 12:20 雀宮南小学校 M'sUnitedFC vs 鹿沼西FC
Hブロック M19475 第4試合 2016/11/19 12:20 鬼怒わいわい広場 FC Le.veZ vs ともぞうサッカークラブ
Hブロック M19476 第5試合 2016/11/19 13:10 雀宮南小学校 FASCINARE那須 vs 三島FC
Hブロック M19479 第8試合 2016/11/19 13:10 鬼怒わいわい広場 久下田FC vs 壬生町ジュニアサッカークラブ
Hブロック M19477 第6試合 2016/11/19 14:00 雀宮南小学校 鹿沼西FC vs NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
Hブロック M19480 第9試合 2016/11/19 14:00 鬼怒わいわい広場 ともぞうサッカークラブ vs AC ESPACIO
Hブロック M19478 第7試合 2016/11/23 09:00 塩谷町総合運動公園B 三島FC vs NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
Hブロック M19481 第10試合 2016/11/23 09:50 塩谷町総合運動公園B 壬生町ジュニアサッカークラブ vs ともぞうサッカークラブ
Hブロック M19482 第11試合 2016/11/23 12:20 塩谷町総合運動公園B NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ vs ともぞうサッカークラブ
▼ 会場
  • A: 塩谷町総合運動公園B
  • S: グリーンパーク白沢A
  • U: 真岡北グランド
田沼FCリュミエールS
11/19S
13:10
西原FC
11/19S
11:30
シャルムグランツサッカークラブ
11/23A
10:40
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンB
11/19S
12:20
カテット白沢サッカースクール
11/19S
14:00
今市第三カルナヴァル
11/23A
13:10
亀山サッカークラブ
11/19U
13:10
FC黒羽VICTORY
11/19U
11:30
下野きさらぎSC
11/23A
11:30
大沢・南原FC
11/19U
12:20
栃木フォルツァSC
11/19U
14:00
栃木ユナイテッド

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Iブロック M19483 第1試合 2016/11/19 11:30 グリーンパーク白沢A 西原FC vs シャルムグランツサッカークラブ
Iブロック M19485 第3試合 2016/11/19 11:30 真岡北グランド FC黒羽VICTORY vs 下野きさらぎSC
Iブロック M19484 第2試合 2016/11/19 12:20 グリーンパーク白沢A 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンB vs カテット白沢サッカースクール
Iブロック M19486 第4試合 2016/11/19 12:20 真岡北グランド 大沢・南原FC vs 栃木フォルツァSC
Iブロック M19487 第5試合 2016/11/19 13:10 グリーンパーク白沢A 田沼FCリュミエールS vs 西原FC
Iブロック M19490 第8試合 2016/11/19 13:10 真岡北グランド 亀山サッカークラブ vs 下野きさらぎSC
Iブロック M19488 第6試合 2016/11/19 14:00 グリーンパーク白沢A カテット白沢サッカースクール vs 今市第三カルナヴァル
Iブロック M19491 第9試合 2016/11/19 14:00 真岡北グランド 大沢・南原FC vs 栃木ユナイテッド
Iブロック M19489 第7試合 2016/11/23 10:40 塩谷町総合運動公園B 西原FC vs カテット白沢サッカースクール
Iブロック M19492 第10試合 2016/11/23 11:30 塩谷町総合運動公園B 亀山サッカークラブ vs 栃木ユナイテッド
Iブロック M19493 第11試合 2016/11/23 13:10 塩谷町総合運動公園B 西原FC vs 亀山サッカークラブ
▼ 会場
  • L: 田原小学校
  • Z: けやき台サッカー場A
フットボールクラブONE・小山三小
11/19Z
13:10
フットボールクラブガナドール大田原
11/19Z
11:30
おおぞらSC
11/23Z
9:00
FCブロケード・T
11/19Z
12:20
祖母井クラブ
11/19Z
14:00
落合SC2002日光
11/23Z
12:20
小山羽川サッカークラブ
11/19L
13:10
昭和・戸祭サッカークラブ
11/19L
11:30
細谷サッカークラブ
11/23Z
9:50
城山東サッカークラブ
11/19L
12:20
FCがむしゃら
11/19L
14:00
都賀クラブジュニア

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Jブロック M19494 第1試合 2016/11/19 11:30 けやき台サッカー場A フットボールクラブガナドール大田原 vs おおぞらSC
Jブロック M19496 第3試合 2016/11/19 11:30 田原小学校 昭和・戸祭サッカークラブ vs 細谷サッカークラブ
Jブロック M19495 第2試合 2016/11/19 12:20 けやき台サッカー場A FCブロケード・T vs 祖母井クラブ
Jブロック M19497 第4試合 2016/11/19 12:20 田原小学校 城山東サッカークラブ vs FCがむしゃら
Jブロック M19498 第5試合 2016/11/19 13:10 けやき台サッカー場A フットボールクラブONE・小山三小 vs おおぞらSC
Jブロック M19501 第8試合 2016/11/19 13:10 田原小学校 小山羽川サッカークラブ vs 細谷サッカークラブ
Jブロック M19499 第6試合 2016/11/19 14:00 けやき台サッカー場A 祖母井クラブ vs 落合SC2002日光
Jブロック M19502 第9試合 2016/11/19 14:00 田原小学校 FCがむしゃら vs 都賀クラブジュニア
Jブロック M19500 第7試合 2016/11/23 09:00 けやき台サッカー場A おおぞらSC vs 落合SC2002日光
Jブロック M19503 第10試合 2016/11/23 09:50 けやき台サッカー場A 小山羽川サッカークラブ vs FCがむしゃら
Jブロック M19504 第11試合 2016/11/23 12:20 けやき台サッカー場A おおぞらSC vs 小山羽川サッカークラブ
▼ 会場
  • N: 東部運動場B
  • W: 西が岡小学校
  • Z: けやき台サッカー場A
山辺FC
11/19W
13:10
西原WEST‐JFC
11/19W
11:30
宇都宮北部FCトレ
11/23Z
10:40
稲村フットボールクラブ
11/19W
12:20
AS栃木bom de bola
11/19W
14:00
佐野SSS
11/23Z
13:10
おおうちジュニアフットボールクラブ
11/19N
13:10
F.C.栃木ジュニア
11/19N
11:30
フットボールクラブ部屋
11/23Z
11:30
石橋FC
11/19N
12:20
高林・青木FC
11/19N
14:00
FCエルソレオ日光

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Kブロック M19505 第1試合 2016/11/19 11:30 西が岡小学校 西原WEST‐JFC vs 宇都宮北部FCトレ
Kブロック M19507 第3試合 2016/11/19 11:30 東部運動場B F.C.栃木ジュニア vs フットボールクラブ部屋
Kブロック M19506 第2試合 2016/11/19 12:20 西が岡小学校 稲村フットボールクラブ vs AS栃木bom de bola
Kブロック M19508 第4試合 2016/11/19 12:20 東部運動場B 石橋FC vs 高林・青木FC
Kブロック M19509 第5試合 2016/11/19 13:10 西が岡小学校 山辺FC vs 宇都宮北部FCトレ
Kブロック M19512 第8試合 2016/11/19 13:10 東部運動場B おおうちジュニアフットボールクラブ vs F.C.栃木ジュニア
Kブロック M19510 第6試合 2016/11/19 14:00 西が岡小学校 AS栃木bom de bola vs 佐野SSS
Kブロック M19513 第9試合 2016/11/19 14:00 東部運動場B 石橋FC vs FCエルソレオ日光
Kブロック M19511 第7試合 2016/11/23 10:40 けやき台サッカー場A 山辺FC vs AS栃木bom de bola
Kブロック M19514 第10試合 2016/11/23 11:30 けやき台サッカー場A F.C.栃木ジュニア vs 石橋FC
Kブロック M19515 第11試合 2016/11/23 13:10 けやき台サッカー場A AS栃木bom de bola vs F.C.栃木ジュニア
▼ 会場
  • A: 高根沢西小学校
  • Q: 大桶運動公園B
  • Y: 鬼怒川運動公園A
SC FLESH
11/19Y
12:20
アルゼンチンサッカークラブ日光(CFA日光)
11/19Y
14:00
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
11/23Q
10:40
栃木ジュニオール
11/19A
12:20
岡本フットボールクラブ
11/23Q
13:10
御厨フットボールクラブ
11/19A
13:10
石井フットボールクラブ
11/23Q
11:30
大田原城山サッカークラブ
11/19A
11:30
高根沢西フットボールクラブ
11/19A
14:00
FCアネーロ宇都宮・U-12

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
LLブロック M19528 第4試合 2016/11/19 11:30 高根沢西小学校 大田原城山サッカークラブ vs 高根沢西フットボールクラブ
LLブロック M19525 第1試合 2016/11/19 12:20 鬼怒川運動公園A SC FLESH vs アルゼンチンサッカークラブ日光(CFA日光)
LLブロック M19526 第2試合 2016/11/19 12:20 高根沢西小学校 栃木ジュニオール vs 岡本フットボールクラブ
LLブロック M19527 第3試合 2016/11/19 13:10 高根沢西小学校 御厨フットボールクラブ vs 石井フットボールクラブ
LLブロック M19529 第5試合 2016/11/19 14:00 鬼怒川運動公園A SC FLESH vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
LLブロック M19531 第7試合 2016/11/19 14:00 高根沢西小学校 高根沢西フットボールクラブ vs FCアネーロ宇都宮・U-12
LLブロック M19530 第6試合 2016/11/23 10:40 大桶運動公園B SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs 岡本フットボールクラブ
LLブロック M19532 第8試合 2016/11/23 11:30 大桶運動公園B 御厨フットボールクラブ vs FCアネーロ宇都宮・U-12
LLブロック M19533 第9試合 2016/11/23 13:10 大桶運動公園B SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs 御厨フットボールクラブ
▼ 会場
  • A: 真岡鬼怒自然センターA
  • Q: 大桶運動公園B
  • Y: 鬼怒川運動公園A
那珂川JFC Rivo
11/19A
14:00
上三川サッカークラブ
11/19A
11:30
FCみらい
11/23Q
9:00
FC真岡21ファンタジー
11/19A
12:20
ともぞうサッカークラブB
11/23Q
12:20
フットボールクラブONE・カンピオーネ・レッテ
11/19A
13:10
足利トレヴィータFC
11/23Q
9:50
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
11/19Y
13:10
岩舟JFC
11/19Y
11:30
さくらボン・ディ・ボーラ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Lブロック M19516 第1試合 2016/11/19 11:30 真岡鬼怒自然センターA 上三川サッカークラブ vs FCみらい
Lブロック M19519 第4試合 2016/11/19 11:30 鬼怒川運動公園A 岩舟JFC vs さくらボン・ディ・ボーラ
Lブロック M19517 第2試合 2016/11/19 12:20 真岡鬼怒自然センターA FC真岡21ファンタジー vs ともぞうサッカークラブB
Lブロック M19518 第3試合 2016/11/19 13:10 真岡鬼怒自然センターA フットボールクラブONE・カンピオーネ・レッテ vs 足利トレヴィータFC
Lブロック M19522 第7試合 2016/11/19 13:10 鬼怒川運動公園A 小山城東小スポーツ少年団(FC城東) vs さくらボン・ディ・ボーラ
Lブロック M19520 第5試合 2016/11/19 14:00 真岡鬼怒自然センターA 那珂川JFC Rivo vs FCみらい
Lブロック M19521 第6試合 2016/11/23 09:00 大桶運動公園B FCみらい vs ともぞうサッカークラブB
Lブロック M19523 第8試合 2016/11/23 09:50 大桶運動公園B 足利トレヴィータFC vs 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
Lブロック M19524 第9試合 2016/11/23 12:20 大桶運動公園B FCみらい vs 足利トレヴィータFC
▼ 会場
  • A: 栃木県グリーンスタジアム
  • B: 平出サッカー場A
  • C: 平出サッカー場B
三重・山前FC
11/27B
9:00
FC Boa Sorte
11/27B
12:20
ヴェルフェたかはら那須U-12
11/27B
9:50
TEAM リフレSC
12/11A
10:00
フットボールクラブ氏家
11/27B
10:40
HFC.ZERO真岡
11/27B
13:10
プラウド栃木フットボールクラブ
11/27B
11:30
野木SSS
御厨フットボールクラブ
11/27C
11:30
足利トレヴィータFC
11/27C
13:10
F.C.栃木ジュニア
11/27C
10:40
おおぞらSC
12/11A
11:00
亀山サッカークラブ
11/27C
9:50
ともぞうサッカークラブ
11/27C
12:20
栃木サッカークラブ ジュニア
11/27C
9:00
FCペンサーレ
5 PK 4
12/11A
13:30

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
ベスト16トーナメント M19688 第1試合 2016/11/27 09:00 平出サッカー場A 三重・山前FC vs FC Boa Sorte
ベスト16トーナメント M19695 第8試合 2016/11/27 09:00 平出サッカー場B 栃木サッカークラブ ジュニア vs FCペンサーレ
ベスト16トーナメント M19689 第2試合 2016/11/27 09:50 平出サッカー場A ヴェルフェたかはら那須U-12 vs TEAM リフレSC
ベスト16トーナメント M19694 第7試合 2016/11/27 09:50 平出サッカー場B 亀山サッカークラブ vs ともぞうサッカークラブ
ベスト16トーナメント M19690 第3試合 2016/11/27 10:40 平出サッカー場A フットボールクラブ氏家 vs HFC.ZERO真岡
ベスト16トーナメント M19693 第6試合 2016/11/27 10:40 平出サッカー場B F.C.栃木ジュニア vs おおぞらSC
ベスト16トーナメント M19691 第4試合 2016/11/27 11:30 平出サッカー場A プラウド栃木フットボールクラブ vs 野木SSS
ベスト16トーナメント M19692 第5試合 2016/11/27 11:30 平出サッカー場B 御厨フットボールクラブ vs 足利トレヴィータFC
ベスト16トーナメント M19696 第9試合 2016/11/27 12:20 平出サッカー場A FC Boa Sorte vs ヴェルフェたかはら那須U-12
ベスト16トーナメント M19700 第13試合 2016/11/27 12:20 平出サッカー場B ともぞうサッカークラブ vs 栃木サッカークラブ ジュニア
ベスト16トーナメント M19697 第10試合 2016/11/27 13:10 平出サッカー場A フットボールクラブ氏家 vs プラウド栃木フットボールクラブ
ベスト16トーナメント M19699 第12試合 2016/11/27 13:10 平出サッカー場B 足利トレヴィータFC vs おおぞらSC
ベスト16トーナメント M19698 第11試合 2016/12/11 10:00 栃木県グリーンスタジアム ヴェルフェたかはら那須U-12 vs プラウド栃木フットボールクラブ
ベスト16トーナメント M19701 第14試合 2016/12/11 11:00 栃木県グリーンスタジアム 足利トレヴィータFC vs ともぞうサッカークラブ
ベスト16トーナメント M19702 第15試合 2016/12/11 13:30 栃木県グリーンスタジアム プラウド栃木フットボールクラブ vs 足利トレヴィータFC