組み合わせ 大会一覧に戻る

 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 第34回栃木県少年サッカー新人大会
日程 2017年01月21日(土)〜2017年02月04日(土) 会場 足利市五十部グランドA/真岡市真岡北グランドA/平出サッカー場B/真岡市真岡北グランドB/足利市五十部グランドB (他 全20会場)
  清原サッカースポーツ少年団 大谷北FCフォルテ 西原FC フットボールクラブ氏家
No.1 清原サッカースポーツ少年団
M20341
M20342
M20340
No.2 大谷北FCフォルテ
M20341
M20339
M20337
No.3 西原FC
M20342
M20339
M20338
No.4 フットボールクラブ氏家
M20340
M20337
M20338

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M20337 2017/01/21 10:00 石の上河川広場サッカー場A 大谷北FCフォルテ vs フットボールクラブ氏家
Aブロック M20342 2017/01/21 10:00 石の上河川広場サッカー場B 清原サッカースポーツ少年団 vs 西原FC
Aブロック M20338 2017/01/21 11:20 石の上河川広場サッカー場A 西原FC vs フットボールクラブ氏家
Aブロック M20341 2017/01/21 11:20 石の上河川広場サッカー場B 清原サッカースポーツ少年団 vs 大谷北FCフォルテ
Aブロック M20339 2017/01/21 12:40 石の上河川広場サッカー場B 西原FC vs 大谷北FCフォルテ
Aブロック M20340 2017/01/21 12:40 石の上河川広場サッカー場A 清原サッカースポーツ少年団 vs フットボールクラブ氏家
  プラウド栃木フットボールクラブ 今市第三カルナヴァル NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ 呑竜FC
No.1 プラウド栃木フットボールクラブ
M20346
M20343
M20344
No.2 今市第三カルナヴァル
M20346
M20347
M20348
No.3 NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
M20343
M20347
M20345
No.4 呑竜FC
M20344
M20348
M20345

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M20343 2017/01/21 10:40 石の上河川広場サッカー場A NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ vs プラウド栃木フットボールクラブ
Bブロック M20348 2017/01/21 10:40 石の上河川広場サッカー場B 今市第三カルナヴァル vs 呑竜FC
Bブロック M20344 2017/01/21 12:00 石の上河川広場サッカー場A 呑竜FC vs プラウド栃木フットボールクラブ
Bブロック M20347 2017/01/21 12:00 石の上河川広場サッカー場B 今市第三カルナヴァル vs NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
Bブロック M20345 2017/01/21 13:20 石の上河川広場サッカー場B 呑竜FC vs NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
Bブロック M20346 2017/01/21 13:20 石の上河川広場サッカー場A 今市第三カルナヴァル vs プラウド栃木フットボールクラブ
  ヴェルフェたかはら那須U-12 HFC.ZERO真岡 FCプリメーロ FCみらい
No.1 ヴェルフェたかはら那須U-12
M20352
M20349
M20350
No.2 HFC.ZERO真岡
M20352
M20353
M20354
No.3 FCプリメーロ
M20349
M20353
M20351
No.4 FCみらい
M20350
M20354
M20351

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M20349 2017/01/21 10:00 大平運動公園多目的広場A FCプリメーロ vs ヴェルフェたかはら那須U-12
Cブロック M20354 2017/01/21 10:00 大平運動公園多目的広場B HFC.ZERO真岡 vs FCみらい
Cブロック M20350 2017/01/21 11:20 大平運動公園多目的広場A FCみらい vs ヴェルフェたかはら那須U-12
Cブロック M20353 2017/01/21 11:20 大平運動公園多目的広場B HFC.ZERO真岡 vs FCプリメーロ
Cブロック M20351 2017/01/21 12:40 大平運動公園多目的広場B FCみらい vs FCプリメーロ
Cブロック M20352 2017/01/21 12:40 大平運動公園多目的広場A HFC.ZERO真岡 vs ヴェルフェたかはら那須U-12
  三重・山前FC M'sUnitedFC 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン 野原グランディオスFC
No.1 三重・山前FC
M20356
M20358
M20355
No.2 M'sUnitedFC
M20356
M20360
M20357
No.3 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
M20358
M20360
M20359
No.4 野原グランディオスFC
M20355
M20357
M20359

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M20355 2017/01/21 10:40 大平運動公園多目的広場A 野原グランディオスFC vs 三重・山前FC
Dブロック M20360 2017/01/21 10:40 大平運動公園多目的広場B 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン vs M'sUnitedFC
Dブロック M20356 2017/01/21 12:00 大平運動公園多目的広場A M'sUnitedFC vs 三重・山前FC
Dブロック M20359 2017/01/21 12:00 大平運動公園多目的広場B 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン vs 野原グランディオスFC
Dブロック M20357 2017/01/21 13:20 大平運動公園多目的広場B M'sUnitedFC vs 野原グランディオスFC
Dブロック M20358 2017/01/21 13:20 大平運動公園多目的広場A 栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン vs 三重・山前FC
  御厨フットボールクラブ ブラッドレスSS KSC鹿沼 祖母井クラブ
No.1 御厨フットボールクラブ
M20362
M20361
M20364
No.2 ブラッドレスSS
M20362
M20363
M20366
No.3 KSC鹿沼
M20361
M20363
M20365
No.4 祖母井クラブ
M20364
M20366
M20365

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M20361 2017/01/21 10:00 足利市本町グランドA KSC鹿沼 vs 御厨フットボールクラブ
Eブロック M20366 2017/01/21 10:00 足利市本町グランドB 祖母井クラブ vs ブラッドレスSS
Eブロック M20362 2017/01/21 11:20 足利市本町グランドA ブラッドレスSS vs 御厨フットボールクラブ
Eブロック M20365 2017/01/21 11:20 足利市本町グランドB 祖母井クラブ vs KSC鹿沼
Eブロック M20363 2017/01/21 12:40 足利市本町グランドB ブラッドレスSS vs KSC鹿沼
Eブロック M20364 2017/01/21 12:40 足利市本町グランドA 祖母井クラブ vs 御厨フットボールクラブ
  さくらボン・ディ・ボーラ AS栃木bom de bola 小山城東小スポーツ少年団(FC城東) カテット白沢サッカースクール
No.1 さくらボン・ディ・ボーラ
M20372
M20368
M20369
No.2 AS栃木bom de bola
M20372
M20370
M20371
No.3 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
M20368
M20370
M20367
No.4 カテット白沢サッカースクール
M20369
M20371
M20367

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Fブロック M20367 2017/01/21 10:40 足利市本町グランドA カテット白沢サッカースクール vs 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
Fブロック M20372 2017/01/21 10:40 足利市本町グランドB AS栃木bom de bola vs さくらボン・ディ・ボーラ
Fブロック M20368 2017/01/21 12:00 足利市本町グランドA さくらボン・ディ・ボーラ vs 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
Fブロック M20371 2017/01/21 12:00 足利市本町グランドB AS栃木bom de bola vs カテット白沢サッカースクール
Fブロック M20369 2017/01/21 13:20 足利市本町グランドB さくらボン・ディ・ボーラ vs カテット白沢サッカースクール
Fブロック M20370 2017/01/21 13:20 足利市本町グランドA AS栃木bom de bola vs 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
  ともぞうサッカークラブ JFCアミスタ市貝 壬生FCユナイテッド 北郷・千歳FC
No.1 ともぞうサッカークラブ
M20374
M20376
M20373
No.2 JFCアミスタ市貝
M20374
M20378
M20375
No.3 壬生FCユナイテッド
M20376
M20378
M20377
No.4 北郷・千歳FC
M20373
M20375
M20377

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Gブロック M20373 2017/01/21 10:00 市貝町民グランドA 北郷・千歳FC vs ともぞうサッカークラブ
Gブロック M20378 2017/01/21 10:00 市貝町民グランドB 壬生FCユナイテッド vs JFCアミスタ市貝
Gブロック M20374 2017/01/21 11:20 市貝町民グランドA JFCアミスタ市貝 vs ともぞうサッカークラブ
Gブロック M20377 2017/01/21 11:20 市貝町民グランドB 壬生FCユナイテッド vs 北郷・千歳FC
Gブロック M20375 2017/01/21 12:40 市貝町民グランドB JFCアミスタ市貝 vs 北郷・千歳FC
Gブロック M20376 2017/01/21 12:40 市貝町民グランドA 壬生FCユナイテッド vs ともぞうサッカークラブ
  栃木サッカークラブ ジュニア F.C.栃木ジュニア しおやFCヴィガウス Tukinokizawa.FC
No.1 栃木サッカークラブ ジュニア
M20383
M20379
M20381
No.2 F.C.栃木ジュニア
M20383
M20382
M20384
No.3 しおやFCヴィガウス
M20379
M20382
M20380
No.4 Tukinokizawa.FC
M20381
M20384
M20380

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Hブロック M20379 2017/01/21 10:40 市貝町民グランドA 栃木サッカークラブ ジュニア vs しおやFCヴィガウス
Hブロック M20384 2017/01/21 10:40 市貝町民グランドB F.C.栃木ジュニア vs Tukinokizawa.FC
Hブロック M20380 2017/01/21 12:00 市貝町民グランドA Tukinokizawa.FC vs しおやFCヴィガウス
Hブロック M20383 2017/01/21 12:00 市貝町民グランドB F.C.栃木ジュニア vs 栃木サッカークラブ ジュニア
Hブロック M20381 2017/01/21 13:20 市貝町民グランドB Tukinokizawa.FC vs 栃木サッカークラブ ジュニア
Hブロック M20382 2017/01/21 13:20 市貝町民グランドA F.C.栃木ジュニア vs しおやFCヴィガウス
  三島FC 国分寺サッカークラブ FCグランディール宇都宮 高根沢西フットボールクラブ
No.1 三島FC
M20385
M20386
M20388
No.2 国分寺サッカークラブ
M20385
M20387
M20389
No.3 FCグランディール宇都宮
M20386
M20387
M20390
No.4 高根沢西フットボールクラブ
M20388
M20389
M20390

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Iブロック M20385 2017/01/21 10:00 下野市別処山公園A 国分寺サッカークラブ vs 三島FC
Iブロック M20390 2017/01/21 10:00 下野市別処山公園B 高根沢西フットボールクラブ vs FCグランディール宇都宮
Iブロック M20386 2017/01/21 11:20 下野市別処山公園A FCグランディール宇都宮 vs 三島FC
Iブロック M20389 2017/01/21 11:20 下野市別処山公園B 高根沢西フットボールクラブ vs 国分寺サッカークラブ
Iブロック M20387 2017/01/21 12:40 下野市別処山公園B FCグランディール宇都宮 vs 国分寺サッカークラブ
Iブロック M20388 2017/01/21 12:40 下野市別処山公園A 高根沢西フットボールクラブ vs 三島FC
  東那須野FCフェニックス TEAM リフレSC FC朱雀 FCエルソレオ日光
No.1 東那須野FCフェニックス
M20396
M20392
M20393
No.2 TEAM リフレSC
M20396
M20394
M20395
No.3 FC朱雀
M20392
M20394
M20391
No.4 FCエルソレオ日光
M20393
M20395
M20391

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Jブロック M20391 2017/01/21 10:40 下野市別処山公園A FCエルソレオ日光 vs FC朱雀
Jブロック M20396 2017/01/21 10:40 下野市別処山公園B TEAM リフレSC vs 東那須野FCフェニックス
Jブロック M20392 2017/01/21 12:00 下野市別処山公園A 東那須野FCフェニックス vs FC朱雀
Jブロック M20395 2017/01/21 12:00 下野市別処山公園B TEAM リフレSC vs FCエルソレオ日光
Jブロック M20393 2017/01/21 13:20 下野市別処山公園B 東那須野FCフェニックス vs FCエルソレオ日光
Jブロック M20394 2017/01/21 13:20 下野市別処山公園A TEAM リフレSC vs FC朱雀
  JFCファイターズ 壬生町ジュニアサッカークラブ 横川中央サッカークラブ FCあわのレジェンド
No.1 JFCファイターズ
M20401
M20397
M20399
No.2 壬生町ジュニアサッカークラブ
M20401
M20400
M20402
No.3 横川中央サッカークラブ
M20397
M20400
M20398
No.4 FCあわのレジェンド
M20399
M20402
M20398

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Kブロック M20397 2017/01/21 10:00 足利市五十部グランドA JFCファイターズ vs 横川中央サッカークラブ
Kブロック M20402 2017/01/21 10:00 足利市五十部グランドB 壬生町ジュニアサッカークラブ vs FCあわのレジェンド
Kブロック M20398 2017/01/21 11:20 足利市五十部グランドA FCあわのレジェンド vs 横川中央サッカークラブ
Kブロック M20401 2017/01/21 11:20 足利市五十部グランドB 壬生町ジュニアサッカークラブ vs JFCファイターズ
Kブロック M20399 2017/01/21 12:40 足利市五十部グランドB FCあわのレジェンド vs JFCファイターズ
Kブロック M20400 2017/01/21 12:40 足利市五十部グランドA 壬生町ジュニアサッカークラブ vs 横川中央サッカークラブ
  FC Boa Sorte 足利トレヴィータFCロッソ MORANGO栃木フットボールクラブU11 FC西那須21アストロ
No.1 FC Boa Sorte
M20407
M20408
M20406
No.2 足利トレヴィータFCロッソ
M20407
M20405
M20403
No.3 MORANGO栃木フットボールクラブU11
M20408
M20405
M20404
No.4 FC西那須21アストロ
M20406
M20403
M20404

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Lブロック M20403 2017/01/21 10:40 足利市五十部グランドA 足利トレヴィータFCロッソ vs FC西那須21アストロ
Lブロック M20408 2017/01/21 10:40 足利市五十部グランドB FC Boa Sorte vs MORANGO栃木フットボールクラブU11
Lブロック M20404 2017/01/21 12:00 足利市五十部グランドA MORANGO栃木フットボールクラブU11 vs FC西那須21アストロ
Lブロック M20407 2017/01/21 12:00 足利市五十部グランドB FC Boa Sorte vs 足利トレヴィータFCロッソ
Lブロック M20405 2017/01/21 13:20 足利市五十部グランドB MORANGO栃木フットボールクラブU11 vs 足利トレヴィータFCロッソ
Lブロック M20406 2017/01/21 13:20 足利市五十部グランドA FC Boa Sorte vs FC西那須21アストロ
  FC中村 FCグラシアス クレアFCアルドーレ 今市FCプログレス
No.1 FC中村
M20409
M20413
M20411
No.2 FCグラシアス
M20409
M20412
M20410
No.3 クレアFCアルドーレ
M20413
M20412
M20414
No.4 今市FCプログレス
M20411
M20410
M20414

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Mブロック M20409 2017/01/21 10:00 真岡市真岡北グランドA FC中村 vs FCグラシアス
Mブロック M20414 2017/01/21 10:00 真岡市真岡北グランドB クレアFCアルドーレ vs 今市FCプログレス
Mブロック M20410 2017/01/21 11:20 真岡市真岡北グランドA 今市FCプログレス vs FCグラシアス
Mブロック M20413 2017/01/21 11:20 真岡市真岡北グランドB クレアFCアルドーレ vs FC中村
Mブロック M20411 2017/01/21 12:40 真岡市真岡北グランドB 今市FCプログレス vs FC中村
Mブロック M20412 2017/01/21 12:40 真岡市真岡北グランドA クレアFCアルドーレ vs FCグラシアス
  Bonito.F.C 野木SSS FCRiso 上松山クラブ
No.1 Bonito.F.C
M20415
M20416
M20418
No.2 野木SSS
M20415
M20417
M20419
No.3 FCRiso
M20416
M20417
M20420
No.4 上松山クラブ
M20418
M20419
M20420

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Nブロック M20415 2017/01/21 10:40 真岡市真岡北グランドA 野木SSS vs Bonito.F.C
Nブロック M20420 2017/01/21 10:40 真岡市真岡北グランドB 上松山クラブ vs FCRiso
Nブロック M20416 2017/01/21 12:00 真岡市真岡北グランドA FCRiso vs Bonito.F.C
Nブロック M20419 2017/01/21 12:00 真岡市真岡北グランドB 上松山クラブ vs 野木SSS
Nブロック M20417 2017/01/21 13:20 真岡市真岡北グランドB FCRiso vs 野木SSS
Nブロック M20418 2017/01/21 13:20 真岡市真岡北グランドA 上松山クラブ vs Bonito.F.C
  FC VALON FCアネーロ宇都宮・U-12 FC Le.veZ FE.アトレチコ佐野
No.1 FC VALON
M20423
M20425
M20421
No.2 FCアネーロ宇都宮・U-12
M20423
M20426
M20422
No.3 FC Le.veZ
M20425
M20426
M20424
No.4 FE.アトレチコ佐野
M20421
M20422
M20424

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Oブロック M20421 2017/01/21 10:00 大平運動公園陸上競技場A FC VALON vs FE.アトレチコ佐野
Oブロック M20426 2017/01/21 10:00 大平運動公園陸上競技場B FC Le.veZ vs FCアネーロ宇都宮・U-12
Oブロック M20422 2017/01/21 11:20 大平運動公園陸上競技場A FCアネーロ宇都宮・U-12 vs FE.アトレチコ佐野
Oブロック M20425 2017/01/21 11:20 大平運動公園陸上競技場B FC Le.veZ vs FC VALON
Oブロック M20423 2017/01/21 12:40 大平運動公園陸上競技場B FCアネーロ宇都宮・U-12 vs FC VALON
Oブロック M20424 2017/01/21 12:40 大平運動公園陸上競技場A FC Le.veZ vs FE.アトレチコ佐野
  エスペランサMOKA 栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr 姿川中央サッカークラブ FASCINARE那須
No.1 エスペランサMOKA
M20428
M20429
M20432
No.2 栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
M20428
M20427
M20430
No.3 姿川中央サッカークラブ
M20429
M20427
M20431
No.4 FASCINARE那須
M20432
M20430
M20431

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Pブロック M20427 2017/01/21 10:40 大平運動公園陸上競技場A 姿川中央サッカークラブ vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
Pブロック M20432 2017/01/21 10:40 大平運動公園陸上競技場B FASCINARE那須 vs エスペランサMOKA
Pブロック M20428 2017/01/21 12:00 大平運動公園陸上競技場A エスペランサMOKA vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
Pブロック M20431 2017/01/21 12:00 大平運動公園陸上競技場B FASCINARE那須 vs 姿川中央サッカークラブ
Pブロック M20429 2017/01/21 13:20 大平運動公園陸上競技場B エスペランサMOKA vs 姿川中央サッカークラブ
Pブロック M20430 2017/01/21 13:20 大平運動公園陸上競技場A FASCINARE那須 vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
▼ 会場
  • A: 佐野市運動公園多目的球技場A
  • B: 佐野市運動公園多目的球技場B
  • C: 平出サッカー場A
  • D: 平出サッカー場B
清原サッカースポーツ少年団
1/22A
9:30
プラウド栃木フットボールクラブ
1/22A
12:50
ヴェルフェたかはら那須U-12
1/22B
9:30
三重・山前FC
2/04C
9:30
御厨フットボールクラブ
1/22A
11:10
さくらボン・ディ・ボーラ
1/22A
13:40
ともぞうサッカークラブ
1/22B
11:10
栃木サッカークラブ ジュニア
エスペランサMOKA
1/22B
12:00
FC VALON
1/22B
13:40
Bonito.F.C
1/22A
12:00
FC中村
2/04D
9:30
FC Boa Sorte
1/22B
10:20
JFCファイターズ
1/22B
12:50
東那須野FCフェニックス
1/22A
10:20
三島FC
2/04C
11:30

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
決勝トーナメント M20703 第1試合 2017/01/22 09:30 佐野市運動公園多目的球技場A 清原サッカースポーツ少年団 vs プラウド栃木フットボールクラブ
決勝トーナメント M20704 第2試合 2017/01/22 09:30 佐野市運動公園多目的球技場B ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 三重・山前FC
決勝トーナメント M20709 第7試合 2017/01/22 10:20 佐野市運動公園多目的球技場B FC Boa Sorte vs JFCファイターズ
決勝トーナメント M20710 第8試合 2017/01/22 10:20 佐野市運動公園多目的球技場A 東那須野FCフェニックス vs 三島FC
決勝トーナメント M20705 第3試合 2017/01/22 11:10 佐野市運動公園多目的球技場A 御厨フットボールクラブ vs さくらボン・ディ・ボーラ
決勝トーナメント M20706 第4試合 2017/01/22 11:10 佐野市運動公園多目的球技場B ともぞうサッカークラブ vs 栃木サッカークラブ ジュニア
決勝トーナメント M20707 第5試合 2017/01/22 12:00 佐野市運動公園多目的球技場B エスペランサMOKA vs FC VALON
決勝トーナメント M20708 第6試合 2017/01/22 12:00 佐野市運動公園多目的球技場A Bonito.F.C vs FC中村
決勝トーナメント M20711 第9試合 2017/01/22 12:50 佐野市運動公園多目的球技場A 清原サッカースポーツ少年団 vs ヴェルフェたかはら那須U-12
決勝トーナメント M20715 第13試合 2017/01/22 12:50 佐野市運動公園多目的球技場B FC Boa Sorte vs 三島FC
決勝トーナメント M20712 第10試合 2017/01/22 13:40 佐野市運動公園多目的球技場A さくらボン・ディ・ボーラ vs 栃木サッカークラブ ジュニア
決勝トーナメント M20714 第12試合 2017/01/22 13:40 佐野市運動公園多目的球技場B FC VALON vs FC中村
決勝トーナメント M20713 第11試合 2017/02/04 09:30 平出サッカー場A ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 栃木サッカークラブ ジュニア
決勝トーナメント M20716 第14試合 2017/02/04 09:30 平出サッカー場B FC VALON vs 三島FC
決勝トーナメント M20717 第15試合 2017/02/04 11:30 平出サッカー場A ヴェルフェたかはら那須U-12 vs FC VALON