組み合わせ 大会一覧に戻る

 第20回群馬県フットサルリーグ
日程 平成29年5月14日(日)〜平成30年1月21日(日) 会場 下仁田中学校体育館/前橋市民体育館/リスパック/渋川市総合公園体育館/富岡市妙義総合体育館 (他 全6会場)
  BFC/KOWA 群馬 OHRA Amigresso前橋 F-LOTTS Forca DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド MAX BLITZ
No.1 BFC/KOWA 群馬
M23135
M23130
M23129
M23132
M23150
M23139
M23144
No.2 OHRA
M23135
M23137
M23136
M23138
M23154
M23143
M23148
No.3 Amigresso前橋
M23130
M23137
M23131
M23134
M23152
M23141
M23146
No.4 F-LOTTS
M23129
M23136
M23131
M23133
M23151
M23140
M23145
No.5 Forca
M23132
M23138
M23134
M23133
M23153
M23142
M23147
No.6 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド
M23150
M23154
M23152
M23151
M23153
M23155
M23156
No.7 MAX
M23139
M23143
M23141
M23140
M23142
M23155
M23149
No.8 BLITZ
M23144
M23148
M23146
M23145
M23147
M23156
M23149

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
1部リーグ M23141 2017/05/28 17:30 渋川市総合公園体育館 MAX vs Amigresso前橋
1部リーグ M23150 2017/05/28 19:15 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23138 2017/06/11 17:30 渋川市総合公園体育館 SELECTIVO de OHRA vs Forca caneta
1部リーグ M23145 2017/06/11 19:15 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs F-LOTTS
1部リーグ M23146 2017/06/18 17:30 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs Amigresso前橋
1部リーグ M23154 2017/06/18 19:15 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs SELECTIVO de OHRA
1部リーグ M23151 2017/06/25 17:30 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs F-LOTTS
1部リーグ M23142 2017/06/25 19:15 渋川市総合公園体育館 MAX vs Forca caneta
1部リーグ M23139 2017/07/02 19:00 前橋市民体育館 MAX vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23144 2017/07/09 17:30 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23153 2017/07/09 19:15 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs Forca caneta
1部リーグ M23152 2017/07/16 19:00 前橋市民体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs Amigresso前橋
1部リーグ M23148 2017/07/23 19:00 前橋市民体育館 C.G.S.C.BLITZ vs SELECTIVO de OHRA
1部リーグ M23136 2017/07/30 19:00 前橋市民体育館 SELECTIVO de OHRA vs F-LOTTS
1部リーグ M23155 2017/08/20 17:30 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs MAX
1部リーグ M23133 2017/08/20 19:15 渋川市総合公園体育館 Forca caneta vs F-LOTTS
1部リーグ M23135 2017/08/27 17:30 渋川市総合公園体育館 SELECTIVO de OHRA vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23149 2017/08/27 19:15 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs MAX
1部リーグ M23130 2017/09/03 19:00 前橋市民体育館 Amigresso前橋 vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23147 2017/09/10 17:30 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs Forca caneta
1部リーグ M23131 2017/09/10 19:15 渋川市総合公園体育館 Amigresso前橋 vs F-LOTTS
1部リーグ M23129 2017/09/17 19:00 前橋市民体育館 F-LOTTS vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23140 2017/09/24 17:30 渋川市総合公園体育館 MAX vs F-LOTTS
1部リーグ M23137 2017/09/24 19:15 渋川市総合公園体育館 SELECTIVO de OHRA vs Amigresso前橋
1部リーグ M23134 2017/10/01 19:00 前橋市民体育館 Forca caneta vs Amigresso前橋
1部リーグ M23143 2017/10/08 17:30 渋川市総合公園体育館 MAX vs SELECTIVO de OHRA
1部リーグ M23132 2017/10/08 19:15 渋川市総合公園体育館 Forca caneta vs BFC/KOWA 群馬
1部リーグ M23156 2017/10/15 17:30 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs C.G.S.C.BLITZ
  BFC/KOWA群馬 Amigresso前橋 F-LOTTS OHRA
No.1 BFC/KOWA群馬
M26264
M26266
M26263
No.2 Amigresso前橋
M26264
M26268
M26265
No.3 F-LOTTS
M26266
M26268
M26267
No.4 OHRA
M26263
M26265
M26267

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
1部上位リーグ M26264 2017/10/15 19:15 渋川市総合公園体育館 Amigresso前橋 vs BFC/KOWA群馬
1部上位リーグ M26266 2017/10/22 17:30 渋川市総合公園体育館 F-LOTTS vs BFC/KOWA群馬
1部上位リーグ M26265 2017/10/22 19:15 渋川市総合公園体育館 Amigresso前橋 vs SELECTIVO de OHRA
1部上位リーグ M26268 2017/10/29 17:30 渋川市総合公園体育館 F-LOTTS vs Amigresso前橋
1部上位リーグ M26263 2017/10/29 19:15 渋川市総合公園体育館 SELECTIVO de OHRA vs BFC/KOWA群馬
1部上位リーグ M26267 2017/11/05 19:00 前橋市民体育館 F-LOTTS vs SELECTIVO de OHRA
  Forca BLITZ DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド MAX
No.1 Forca
M26272
M26270
M26269
No.2 BLITZ
M26272
M26274
M26273
No.3 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド
M26270
M26274
M26271
No.4 MAX
M26269
M26273
M26271

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
1部下位リーグ M26271 2017/12/17 17:30 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs MAX
1部下位リーグ M26272 2017/12/17 19:15 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs Forca caneta
1部下位リーグ M26270 2017/12/24 17:30 渋川市総合公園体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド vs Forca caneta
1部下位リーグ M26273 2017/12/24 19:15 渋川市総合公園体育館 C.G.S.C.BLITZ vs MAX
1部下位リーグ M26269 2018/01/07 19:00 前橋市民体育館 MAX vs Forca caneta
1部下位リーグ M26274 2018/01/14 19:00 前橋市民体育館 C.G.S.C.BLITZ vs DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 セグンド
  CRAFISTA富岡 VERFADA FC.Bakazo FC.BEAST ISESAKI Calchet ATLETICO DE VERDE 健大ELF Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA F.C.STAFE BFC/EUREKA 蹴人 CRAQUE FUTSAL
No.1 CRAFISTA富岡
M27180
M27186
M27185
M27179
M27195
M27181
M27184
M27182
M27183
M27214
M27204
No.2 VERFADA
M27180
M27173
M27167
M27151
M27188
M27153
M27162
M27155
M27158
M27207
M27197
No.3 FC.Bakazo
M27186
M27173
M27178
M27172
M27194
M27174
M27177
M27175
M27176
M27213
M27203
No.4 FC.BEAST ISESAKI
M27185
M27167
M27178
M27166
M27193
M27168
M27171
M27169
M27170
M27212
M27202
No.5 Calchet
M27179
M27151
M27172
M27166
M27187
M27152
M27161
M27154
M27157
M27206
M27196
No.6 ATLETICO DE VERDE
M27195
M27188
M27194
M27193
M27187
M27189
M27192
M27190
M27191
M27215
M27205
No.7 健大ELF
M27181
M27153
M27174
M27168
M27152
M27189
M27163
M27156
M27159
M27208
M27198
No.8 Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
M27184
M27162
M27177
M27171
M27161
M27192
M27163
M27164
M27165
M27211
M27201
No.9 F.C.STAFE
M27182
M27155
M27175
M27169
M27154
M27190
M27156
M27164
M27160
M27209
M27199
No.10 BFC/EUREKA
M27183
M27158
M27176
M27170
M27157
M27191
M27159
M27165
M27160
M27210
M27200
No.11 蹴人
M27214
M27207
M27213
M27212
M27206
M27215
M27208
M27211
M27209
M27210
M27216
No.12 CRAQUE FUTSAL
M27204
M27197
M27203
M27202
M27196
M27205
M27198
M27201
M27199
M27200
M27216

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
2部リーグ M27166 2017/04/23 17:30 渋川市総合公園体育館 FC.BEAST ISESAKI vs Calchet
2部リーグ M27190 2017/04/23 17:30 渋川市総合公園体育館 ATLETICO DE VERDE vs F.C.STAFE
2部リーグ M27173 2017/04/23 18:30 渋川市総合公園体育館 FC.Bakazo vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27200 2017/04/23 18:30 渋川市総合公園体育館 CRAQUE FUTSAL vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27181 2017/04/23 19:30 渋川市総合公園体育館 CRAFISTA富岡 vs 健大ELF
2部リーグ M27211 2017/04/23 19:30 渋川市総合公園体育館 蹴人 vs Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
2部リーグ M27178 2017/04/30 17:30 渋川市総合公園体育館 FC.Bakazo vs FC.BEAST ISESAKI
2部リーグ M27189 2017/04/30 17:30 渋川市総合公園体育館 ATLETICO DE VERDE vs 健大ELF
2部リーグ M27179 2017/04/30 18:30 渋川市総合公園体育館 CRAFISTA富岡 vs Calchet
2部リーグ M27201 2017/04/30 18:30 渋川市総合公園体育館 CRAQUE FUTSAL vs Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
2部リーグ M27160 2017/04/30 19:30 渋川市総合公園体育館 BFC/EUREKA vs F.C.STAFE
2部リーグ M27207 2017/04/30 19:30 渋川市総合公園体育館 蹴人 vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27203 2017/05/14 17:30 渋川市総合公園体育館 CRAQUE FUTSAL vs FC.Bakazo
2部リーグ M27157 2017/05/14 17:45 渋川市総合公園体育館 BFC/EUREKA vs Calchet
2部リーグ M27155 2017/05/14 18:30 渋川市総合公園体育館 F.C.STAFE vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27195 2017/05/14 18:30 渋川市総合公園体育館 ATLETICO DE VERDE vs CRAFISTA富岡
2部リーグ M27163 2017/05/14 19:30 渋川市総合公園体育館 Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA vs 健大ELF
2部リーグ M27212 2017/05/14 19:30 渋川市総合公園体育館 蹴人 vs FC.BEAST ISESAKI
2部リーグ M27185 2017/05/21 17:30 富岡市妙義総合体育館 CRAFISTA富岡 vs FC.BEAST ISESAKI
2部リーグ M27213 2017/05/21 18:30 富岡市妙義総合体育館 蹴人 vs FC.Bakazo
2部リーグ M27187 2017/05/21 19:30 富岡市妙義総合体育館 ATLETICO DE VERDE vs Calchet
2部リーグ M27159 2017/05/28 17:30 富岡市妙義総合体育館 BFC/EUREKA vs 健大ELF
2部リーグ M27197 2017/05/28 18:30 富岡市妙義総合体育館 CRAQUE FUTSAL vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27164 2017/05/28 19:30 富岡市妙義総合体育館 Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA vs F.C.STAFE
2部リーグ M27175 2017/06/04 17:30 富岡市妙義総合体育館 FC.Bakazo vs F.C.STAFE
2部リーグ M27161 2017/06/04 19:00 富岡市妙義総合体育館 Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA vs Calchet
2部リーグ M27193 2017/06/11 17:30 富岡市妙義総合体育館 ATLETICO DE VERDE vs FC.BEAST ISESAKI
2部リーグ M27216 2017/06/11 18:30 富岡市妙義総合体育館 蹴人 vs CRAQUE FUTSAL
2部リーグ M27183 2017/06/11 19:30 富岡市妙義総合体育館 CRAFISTA富岡 vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27184 2017/06/18 17:30 富岡市妙義総合体育館 CRAFISTA富岡 vs Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
2部リーグ M27191 2017/06/18 18:30 富岡市妙義総合体育館 ATLETICO DE VERDE vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27151 2017/06/18 19:30 富岡市妙義総合体育館 VERFADA FUTSAL vs Calchet
2部リーグ M27202 2017/07/02 17:30 富岡市妙義総合体育館 CRAQUE FUTSAL vs FC.BEAST ISESAKI
2部リーグ M27174 2017/07/02 17:45 前橋市民体育館 FC.Bakazo vs 健大ELF
2部リーグ M27180 2017/07/02 18:30 富岡市妙義総合体育館 CRAFISTA富岡 vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27209 2017/07/02 19:30 富岡市妙義総合体育館 蹴人 vs F.C.STAFE
2部リーグ M27199 2017/07/09 17:30 富岡市妙義総合体育館 CRAQUE FUTSAL vs F.C.STAFE
2部リーグ M27192 2017/07/09 18:30 富岡市妙義総合体育館 ATLETICO DE VERDE vs Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
2部リーグ M27170 2017/07/09 19:30 富岡市妙義総合体育館 FC.BEAST ISESAKI vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27208 2017/07/16 17:45 前橋市民体育館 蹴人 vs 健大ELF
2部リーグ M27172 2017/07/23 17:30 富岡市妙義総合体育館 FC.Bakazo vs Calchet
2部リーグ M27188 2017/07/23 17:45 前橋市民体育館 ATLETICO DE VERDE vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27169 2017/07/23 18:30 富岡市妙義総合体育館 FC.BEAST ISESAKI vs F.C.STAFE
2部リーグ M27165 2017/07/23 19:30 富岡市妙義総合体育館 Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27206 2017/07/30 17:30 富岡市妙義総合体育館 蹴人 vs Calchet
2部リーグ M27171 2017/07/30 17:45 前橋市民体育館 FC.BEAST ISESAKI vs Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
2部リーグ M27198 2017/07/30 18:30 富岡市妙義総合体育館 CRAQUE FUTSAL vs 健大ELF
2部リーグ M27186 2017/07/30 19:30 富岡市妙義総合体育館 CRAFISTA富岡 vs FC.Bakazo
2部リーグ M27196 2017/08/27 17:30 富岡市妙義総合体育館 CRAQUE FUTSAL vs Calchet
2部リーグ M27194 2017/08/27 18:30 富岡市妙義総合体育館 ATLETICO DE VERDE vs FC.Bakazo
2部リーグ M27158 2017/08/27 19:30 富岡市妙義総合体育館 BFC/EUREKA vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27156 2017/09/03 17:45 前橋市民体育館 F.C.STAFE vs 健大ELF
2部リーグ M27214 2017/09/17 17:45 前橋市民体育館 蹴人 vs CRAFISTA富岡
2部リーグ M27168 2017/09/24 17:30 富岡市妙義総合体育館 FC.BEAST ISESAKI vs 健大ELF
2部リーグ M27162 2017/09/24 18:30 富岡市妙義総合体育館 Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27176 2017/09/24 19:30 富岡市妙義総合体育館 FC.Bakazo vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27154 2017/10/01 17:45 前橋市民体育館 F.C.STAFE vs Calchet
2部リーグ M27152 2017/11/05 17:30 富岡市妙義総合体育館 健大ELF vs Calchet
2部リーグ M27205 2017/11/05 17:45 前橋市民体育館 CRAQUE FUTSAL vs ATLETICO DE VERDE
2部リーグ M27177 2017/11/05 18:30 富岡市妙義総合体育館 FC.Bakazo vs Clube Fute Maebashi/EUREKA.ASIA
2部リーグ M27182 2017/11/05 19:30 富岡市妙義総合体育館 CRAFISTA富岡 vs F.C.STAFE
2部リーグ M27215 2017/11/12 18:30 富岡市妙義総合体育館 蹴人 vs ATLETICO DE VERDE
2部リーグ M27167 2017/12/10 17:30 富岡市妙義総合体育館 FC.BEAST ISESAKI vs VERFADA FUTSAL
2部リーグ M27210 2017/12/10 17:30 富岡市妙義総合体育館 蹴人 vs BFC/EUREKA
2部リーグ M27204 2017/12/10 18:30 富岡市妙義総合体育館 CRAQUE FUTSAL vs CRAFISTA富岡
2部リーグ M27153 2017/12/10 19:30 富岡市妙義総合体育館 健大ELF vs VERFADA FUTSAL
  PIERNA F.S. FORTE STAR Ρlёаsцге FC OPA Sal. 群馬県民蹴球団 D.L.C Prosperidade
No.1 PIERNA F.S.
M22859
M22837
M22844
M22839
M22853
M22841
M22848
No.2 FORTE STAR
M22859
M22858
M22862
M22860
M22864
M22861
M22863
No.3 Ρlёаsцге
M22837
M22858
M22843
M22838
M22852
M22840
M22847
No.4 FC OPA
M22844
M22862
M22843
M22845
M22856
M22846
M22851
No.5 Sal.
M22839
M22860
M22838
M22845
M22854
M22842
M22849
No.6 群馬県民蹴球団
M22853
M22864
M22852
M22856
M22854
M22855
M22857
No.7 D.L.C
M22841
M22861
M22840
M22846
M22842
M22855
M22850
No.8 Prosperidade
M22848
M22863
M22847
M22851
M22849
M22857
M22850

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
3部Aブロック M22853 2017/05/14 17:30 下仁田中学校体育館 群馬県民蹴球団 vs PIERNA F.S.
3部Aブロック M22858 2017/05/14 19:30 下仁田中学校体育館 FORTE STAR vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22846 2017/06/11 17:30 下仁田中学校体育館 FC OPA vs D.L.C
3部Aブロック M22849 2017/06/11 18:30 下仁田中学校体育館 Prosperidade vs Sal.
3部Aブロック M22852 2017/06/11 19:30 下仁田中学校体育館 群馬県民蹴球団 vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22863 2017/06/18 18:30 リスパック  FORTE STAR vs Prosperidade
3部Aブロック M22861 2017/06/25 18:30 リスパック  FORTE STAR vs D.L.C
3部Aブロック M22844 2017/06/25 19:30 リスパック  FC OPA vs PIERNA F.S.
3部Aブロック M22842 2017/07/02 18:30 リスパック  D.L.C vs Sal.
3部Aブロック M22856 2017/07/09 17:30 下仁田中学校体育館 群馬県民蹴球団 vs FC OPA
3部Aブロック M22847 2017/07/09 19:30 下仁田中学校体育館 Prosperidade vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22839 2017/07/16 18:30 リスパック  Sal. vs PIERNA F.S.
3部Aブロック M22850 2017/07/23 18:30 下仁田中学校体育館 Prosperidade vs D.L.C
3部Aブロック M22843 2017/07/23 19:30 下仁田中学校体育館 FC OPA vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22859 2017/08/06 17:30 下仁田中学校体育館 FORTE STAR vs PIERNA F.S.
3部Aブロック M22840 2017/08/06 19:30 下仁田中学校体育館 D.L.C vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22854 2017/09/03 17:30 リスパック  群馬県民蹴球団 vs Sal.
3部Aブロック M22845 2017/09/10 17:30 リスパック  FC OPA vs Sal.
3部Aブロック M22848 2017/09/17 17:30 リスパック  Prosperidade vs PIERNA F.S.
3部Aブロック M22864 2017/09/17 18:30 リスパック  FORTE STAR vs 群馬県民蹴球団
3部Aブロック M22838 2017/09/24 19:30 下仁田中学校体育館 Sal. vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22841 2017/10/01 17:30 リスパック  D.L.C vs PIERNA F.S.
3部Aブロック M22862 2017/10/01 18:30 リスパック  FORTE STAR vs FC OPA
3部Aブロック M22860 2017/10/08 17:30 下仁田中学校体育館 FORTE STAR vs Sal.
3部Aブロック M22837 2017/10/08 19:30 下仁田中学校体育館 PIERNA F.S. vs Ρlёаsцге
3部Aブロック M22857 2017/10/15 19:30 リスパック  群馬県民蹴球団 vs Prosperidade
3部Aブロック M22855 2017/10/22 18:30 リスパック  群馬県民蹴球団 vs D.L.C
3部Aブロック M22851 2017/10/29 17:30 リスパック  Prosperidade vs FC OPA
  LEGARE VERFADA FUTSAL Luz DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO C.G.S.C.BLITZ MINERIO Clube Fute Maebashi 群馬大学フットサル部 verdorden TEAM RISU
No.1 LEGARE
M22870
M22888
M22867
M22877
M22873
M22866
M22882
No.2 VERFADA FUTSAL Luz
M22870
M22889
M22869
M22878
M22874
M22868
M22883
No.3 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO
M22888
M22889
M22887
M22891
M22890
M22886
M22892
No.4 C.G.S.C.BLITZ MINERIO
M22867
M22869
M22887
M22876
M22872
M22865
M22881
No.5 Clube Fute Maebashi
M22877
M22878
M22891
M22876
M22879
M22875
M22885
No.6 群馬大学フットサル部
M22873
M22874
M22890
M22872
M22879
M22871
M22884
No.7 verdorden
M22866
M22868
M22886
M22865
M22875
M22871
M22880
No.8 TEAM RISU
M22882
M22883
M22892
M22881
M22885
M22884
M22880

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
3部Bブロック M22886 2017/05/14 18:30 下仁田中学校体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs verdorden
3部Bブロック M22881 2017/05/21 17:30 リスパック  TEAM RISU vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
3部Bブロック M22874 2017/05/21 18:30 リスパック  群馬大学フットサル部 vs VERFADA FUTSAL Luz
3部Bブロック M22877 2017/05/21 19:30 リスパック  Clube Fute Maebashi vs LEGARE
3部Bブロック M22891 2017/06/18 17:30 リスパック  DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs Clube Fute Maebashi
3部Bブロック M22880 2017/06/18 19:30 リスパック  TEAM RISU vs verdorden
3部Bブロック M22889 2017/06/25 17:30 リスパック  DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs VERFADA FUTSAL Luz
3部Bブロック M22870 2017/07/02 17:30 リスパック  VERFADA FUTSAL Luz vs LEGARE
3部Bブロック M22875 2017/07/02 19:30 リスパック  Clube Fute Maebashi vs verdorden
3部Bブロック M22872 2017/07/09 18:30 下仁田中学校体育館 群馬大学フットサル部 vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
3部Bブロック M22871 2017/07/16 17:30 リスパック  群馬大学フットサル部 vs verdorden
3部Bブロック M22867 2017/07/16 19:30 リスパック  LEGARE vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
3部Bブロック M22876 2017/07/23 17:30 下仁田中学校体育館 Clube Fute Maebashi vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
3部Bブロック M22878 2017/08/06 18:30 下仁田中学校体育館 Clube Fute Maebashi vs VERFADA FUTSAL Luz
3部Bブロック M22882 2017/09/03 18:30 リスパック  TEAM RISU vs LEGARE
3部Bブロック M22887 2017/09/03 19:30 リスパック  DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
3部Bブロック M22873 2017/09/10 18:30 リスパック  群馬大学フットサル部 vs LEGARE
3部Bブロック M22868 2017/09/10 19:30 リスパック  VERFADA FUTSAL Luz vs verdorden
3部Bブロック M22884 2017/09/17 19:30 リスパック  TEAM RISU vs 群馬大学フットサル部
3部Bブロック M22866 2017/09/24 17:30 下仁田中学校体育館 LEGARE vs verdorden
3部Bブロック M22869 2017/09/24 18:30 下仁田中学校体育館 VERFADA FUTSAL Luz vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
3部Bブロック M22892 2017/10/01 19:30 リスパック  DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs TEAM RISU
3部Bブロック M22890 2017/10/08 18:30 下仁田中学校体育館 DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs 群馬大学フットサル部
3部Bブロック M22885 2017/10/15 17:30 リスパック  TEAM RISU vs Clube Fute Maebashi
3部Bブロック M22865 2017/10/15 18:30 リスパック  C.G.S.C.BLITZ MINERIO vs verdorden
3部Bブロック M22888 2017/10/22 17:30 リスパック  DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO vs LEGARE
3部Bブロック M22879 2017/10/22 19:30 リスパック  Clube Fute Maebashi vs 群馬大学フットサル部
3部Bブロック M22883 2017/10/29 19:30 リスパック  TEAM RISU vs VERFADA FUTSAL Luz
▼ 会場
  • D: リスパック
PIERNA F.S.
11/05D
19:30
VERFADA FUTSAL Luz
12/17D
19:30
LEGARE
11/12D
19:30
FORTE STAR

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
1-4位トーナメント M26595 第1試合 2017/11/05 19:30 リスパック PIERNA F.S. vs VERFADA FUTSAL Luz
1-4位トーナメント M26596 第2試合 2017/11/12 19:30 リスパック LEGARE vs FORTE STAR
1-4位トーナメント M26597 第3試合 2017/12/17 19:30 リスパック VERFADA FUTSAL Luz vs FORTE STAR
▼ 会場
  • D: リスパック
FC OPA
11/05D
18:30
DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO
12/17D
18:30
C.G.S.C.BLITZ MINERIO
11/12D
18:30
Ρlёаsцге

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
5-8位トーナメント M26598 第1試合 2017/11/05 18:30 リスパック FC OPA vs DEL MIGLIORE/CLOUD 群馬 RODAMIGO
5-8位トーナメント M26599 第2試合 2017/11/12 18:30 リスパック C.G.S.C.BLITZ MINERIO vs Ρlёаsцге
5-8位トーナメント M26600 第3試合 2017/12/17 18:30 リスパック FC OPA vs C.G.S.C.BLITZ MINERIO
▼ 会場
  • D: リスパック
Clube Fute Maebashi
11/12D
17:30
群馬県民蹴球団
1/07D
17:30
Sal.
12/10D
19:00
verdorden

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
9-12位トーナメント M26601 第1試合 2017/11/12 17:30 リスパック Clube Fute Maebashi vs 群馬県民蹴球団
9-12位トーナメント M26602 第2試合 2017/12/10 19:00 リスパック Sal. vs verdorden
9-12位トーナメント M26603 第3試合 2018/01/07 17:30 リスパック Clube Fute Maebashi vs Sal.
▼ 会場
  • D: リスパック
D.L.C
11/05D
17:30
TEAM RISU
12/17D
17:30
群馬大学フットサル部
12/10D
17:30
Prosperidade

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
13-16位トーナメント M26604 第1試合 2017/11/05 17:30 リスパック D.L.C vs TEAM RISU
13-16位トーナメント M26605 第2試合 2017/12/10 17:30 リスパック 群馬大学フットサル部 vs Prosperidade
13-16位トーナメント M26606 第3試合 2017/12/17 17:30 リスパック D.L.C vs 群馬大学フットサル部