組み合わせ 大会一覧に戻る

 第53回全国社会人サッカー選手権大会関東予選
日程 2017年06月04日(日)〜2017年06月18日(日) 会場 栃木県総合運動公園陸上競技場/RKUフットボールフィールド/VONDSグリーンパーク/群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場/東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド (他 全11会場)
▼ 会場
  • A: 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
  • B: 御勅使南公園サッカー場
  • K: 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
東京23フットボールクラブ
6/11A
11:00
YSCCセカンド
6/04B
13:30
さいたまSCセカンド
6/18K
11:00
神奈川県教員サッカークラブ
6/11A
13:30
FC KOREA

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M24520 第1試合 2017/06/04 13:30 御勅使南公園サッカー場 YSCCセカンド vs さいたまSCセカンド
Aブロック M24522 第3試合 2017/06/11 11:00 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド 東京23フットボールクラブ vs YSCCセカンド
Aブロック M24521 第2試合 2017/06/11 13:30 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド 神奈川県教員サッカークラブ vs FC KOREA
Aブロック M24523 第4試合 2017/06/18 11:00 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 東京23フットボールクラブ vs FC KOREA
▼ 会場
  • C: 市原スポレクパークCコート
  • D: サンエコ鹿沼自然の森サッカー場
  • F: VONDSグリーンパーク
  • J: NTT図南スーパーグラウンド
VONDS市原FC
6/11C
11:00
FC CASA FORTUNA OYAMA
6/04D
11:00
JOBUNEXT
6/18F
11:00
日本工学院F・マリノス
6/11J
11:00
tonan前橋

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M24524 第1試合 2017/06/04 11:00 サンエコ鹿沼自然の森サッカー場 FC CASA FORTUNA OYAMA vs JOBU/NEXT
Bブロック M24525 第2試合 2017/06/11 11:00 NTT図南スーパーグラウンド 日本工学院F・マリノス vs tonan前橋
Bブロック M24526 第3試合 2017/06/11 11:00 市原スポレクパークCコート VONDS市原FC vs JOBU/NEXT
Bブロック M24527 第4試合 2017/06/18 11:00 VONDSグリーンパーク VONDS市原FC vs 日本工学院F・マリノス
▼ 会場
  • E: 東京国際大学グラウンド
  • J: NTT図南スーパーグラウンド
  • K: 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
横浜猛蹴
6/11E
13:30
東京国際大学ドリームス
6/04E
13:30
アローレ八王子
6/18K
13:30
エスペランサSC
6/11J
13:30
日立ビルシステムサッカー部

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M24528 第1試合 2017/06/04 13:30 東京国際大学グラウンド 東京国際大学ドリームス vs アローレ八王子
Cブロック M24529 第2試合 2017/06/11 13:30 NTT図南スーパーグラウンド エスペランサSC vs 日立ビルシステムサッカー部
Cブロック M24530 第3試合 2017/06/11 13:30 東京国際大学グラウンド 横浜猛蹴 vs 東京国際大学ドリームス
Cブロック M24531 第4試合 2017/06/18 13:30 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 東京国際大学ドリームス vs 日立ビルシステムサッカー部
▼ 会場
  • B: 御勅使南公園サッカー場
  • G: 栃木県総合運動公園陸上競技場
  • H: 栃木県グリーンスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
6/11G
11:00
韮崎アストロスFC
6/04B
11:00
大成シティ坂戸FC
6/18H
11:00
東邦チタニウムサッカー部
6/11G
13:30
TOKYO  UNITED  FC

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M24532 第1試合 2017/06/04 11:00 御勅使南公園サッカー場 韮崎アストロスFC vs 大成シティ坂戸FC
Dブロック M24534 第3試合 2017/06/11 11:00 栃木県総合運動公園陸上競技場 ヴェルフェたかはら那須 vs 大成シティ坂戸FC
Dブロック M24533 第2試合 2017/06/11 13:30 栃木県総合運動公園陸上競技場 東邦チタニウムサッカー部 vs TOKYO  UNITED  FC
Dブロック M24535 第4試合 2017/06/18 11:00 栃木県グリーンスタジアム ヴェルフェたかはら那須 vs TOKYO  UNITED  FC
▼ 会場
  • C: 市原スポレクパークCコート
  • E: 東京国際大学グラウンド
  • F: VONDSグリーンパーク
ジョイフル本田つくばFC
6/11C
13:30
横浜GSFCコブラ
6/04C
11:00
VONDS市原SECOND
6/18F
13:30
FC GIOCO 世田谷
6/04E
11:00
東京国際大学FC
6/11E
11:00
エリースフットボールクラブ東京

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M24536 第1試合 2017/06/04 11:00 市原スポレクパークCコート 横浜GSFCコブラ vs VONDS市原SECOND
Eブロック M24537 第2試合 2017/06/04 11:00 東京国際大学グラウンド FC GIOCO 世田谷 vs 東京国際大学FC
Eブロック M24539 第4試合 2017/06/11 11:00 東京国際大学グラウンド FC GIOCO 世田谷 vs エリースフットボールクラブ東京
Eブロック M24538 第3試合 2017/06/11 13:30 市原スポレクパークCコート ジョイフル本田つくばFC vs VONDS市原SECOND
Eブロック M24540 第5試合 2017/06/18 13:30 VONDSグリーンパーク VONDS市原SECOND vs エリースフットボールクラブ東京
▼ 会場
  • C: 市原スポレクパークCコート
  • D: サンエコ鹿沼自然の森サッカー場
  • H: 栃木県グリーンスタジアム
  • I: RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
6/11I
11:00
TUY
6/04D
13:30
鹿島さわやかFC
6/18H
13:30
CERVEZA FC 東京
6/04C
13:30
早稲田ユナイテッド
6/11I
13:30
さいたまサッカークラブ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Fブロック M24541 第1試合 2017/06/04 13:30 サンエコ鹿沼自然の森サッカー場 TUY vs 鹿島さわやかFC
Fブロック M24542 第2試合 2017/06/04 13:30 市原スポレクパークCコート CERVEZA FC 東京 vs 早稲田ユナイテッド
Fブロック M24543 第3試合 2017/06/11 11:00 RKUフットボールフィールド 流通経済大学FC vs TUY
Fブロック M24544 第4試合 2017/06/11 13:30 RKUフットボールフィールド 早稲田ユナイテッド vs さいたまサッカークラブ
Fブロック M24545 第5試合 2017/06/18 13:30 栃木県グリーンスタジアム 流通経済大学FC vs 早稲田ユナイテッド