組み合わせ 大会一覧に戻る

 第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会
日程 2017年11月03日(金)〜2017年11月12日(日) 会場 青木サッカー場AA/さくらスタジアムA/塩谷町総合公園B/さくらスタジアムB/青木サッカー場CA (他 全15会場)
▼ 会場
  • A: 鬼怒グリーンパーク白沢A
  • B: 鬼怒グリーンパーク白沢B
  • C: さくらスタジアムA
  • D: 鬼怒川運動公園北
  • E: 塩谷町総合公園B
  • F: さくらスタジアムB
  • G: 塩谷町総合公園A
  • H: 鬼怒川運動公園南
  • I: 青木サッカー場AA
  • J: 塩野室運動公園A
  • K: 青木サッカー場AB
  • L: 塩野室運動公園B
  • M: 青木サッカー場CA
  • N: 青木サッカー場CB
  • O: さくら市さくらスタジアム
ともぞうサッカークラブ
11/03A
11:30
上河内ジュニアサッカークラブ
11/04I
9:30
カテット白沢サッカースクール
11/03A
12:20
田沼FCリュミエールS
11/04I
12:50
おおぞらサッカークラブ
11/03A
13:10
NIKKO SPORTS CLUB セレソン
11/04I
10:20
FC毛野
11/03A
14:00
緑が丘YFCサッカー教室
11/11J
10:00
FC VALON
11/03B
11:30
FCアネーロ宇都宮・U-12
11/04I
11:10
M's United FC
11/03B
12:20
大谷北FCフォルテ
11/04I
13:40
佐野SSS
11/03B
13:10
FC Boa Sorte
11/04I
12:00
フットボールクラブ プリメーロ
11/03B
14:00
清原サッカースポーツ少年団
11/12O
9:30
御厨フットボールクラブ
11/03C
11:30
AS栃木bom de bola A1
11/04K
9:30
FC城東
11/03C
12:20
細谷サッカークラブ
11/04K
12:50
今市アルシオーネU-12
11/03C
13:10
MORANGO栃木フットボールクラブU12
11/04K
10:20
ブラッドレスSS
11/03C
14:00
さくらボン・ディ・ボーラ
11/11J
11:00
JFCファイターズ
11/03D
11:30
FCあわのレジェンド
11/04K
11:10
FC SFiDA
11/03D
12:20
ともぞうサッカークラブB
11/04K
13:40
東那須野サッカースポーツ少年団
11/03D
13:10
FC朱雀
11/04K
12:00
栃木ウーヴァフットボールクラブU-12A
11/03D
14:00
栃木SC
11/12O
13:10
ヴェルフェたかはら那須U-12
11/03E
11:30
HFC.ZERO真岡
11/04M
9:30
亀山サッカークラブ
11/03E
12:20
FCがむしゃら
11/04M
12:50
FCグラシアス
11/03E
13:10
Bonito.F.C
11/04M
10:20
豊郷JFC宇都宮・コパン
11/03E
14:00
三重・山前FC
11/11L
10:00
FC Riso
11/03F
11:30
プラウド
11/04M
11:10
Tukinokizawa・FC
11/03F
12:20
石井フットボールクラブ
11/04M
13:40
七井・ミガ・ダイヤモンド
11/03F
13:10
TEAMリフレサッカークラブ
11/04M
12:00
足利トレヴィータFC
11/03F
14:00
上松山クラブ
11/12O
10:30
JFCアミスタ市貝
11/03G
11:30
祖母井クラブ
11/04N
9:30
クレアFCアルドーレ
11/03G
12:20
日新JFCユナイテッド
11/04N
12:50
しおやFCヴィガウス
11/03G
13:10
FCエルソレオ日光
11/04N
10:20
壬生町ジュニアサッカークラブ
11/03G
14:00
三島FC
11/11L
11:00
エスペランサMOKA
11/03H
11:30
野原グランディオスFC
11/04N
11:10
那珂川JFC Rivo
11/03H
12:20
FC真岡21ファンタジー
11/04N
13:40
FCカンピオーネ・アレグリア
11/03H
13:10
岩舟JFC
11/04N
12:00
高根沢西フットボールクラブ
11/03H
14:00
FC中村

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26145 第1試合 2017/11/03 11:30 鬼怒グリーンパーク白沢A ともぞうサッカークラブ vs 上河内ジュニアサッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26149 第5試合 2017/11/03 11:30 鬼怒グリーンパーク白沢B FC VALON vs FCアネーロ宇都宮・U-12
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26153 第9試合 2017/11/03 11:30 さくらスタジアムA 御厨フットボールクラブ vs AS栃木bom de bola A1
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26157 第13試合 2017/11/03 11:30 鬼怒川運動公園北 JFCファイターズ vs FCあわのレジェンド
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26161 第17試合 2017/11/03 11:30 塩谷町総合公園B ヴェルフェたかはら那須U-12 vs HFC.ZERO真岡
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26165 第21試合 2017/11/03 11:30 さくらスタジアムB FC Riso vs プラウド栃木FC A
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26169 第25試合 2017/11/03 11:30 塩谷町総合公園A JFCアミスタ市貝 vs 祖母井クラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26173 第29試合 2017/11/03 11:30 鬼怒川運動公園南 エスペランサMOKA vs 野原グランディオスFC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26146 第2試合 2017/11/03 12:20 鬼怒グリーンパーク白沢A カテット白沢サッカースクール vs 田沼FCリュミエールS
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26150 第6試合 2017/11/03 12:20 鬼怒グリーンパーク白沢B M's United FC vs 大谷北FCフォルテ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26154 第10試合 2017/11/03 12:20 さくらスタジアムA FC城東 vs 細谷サッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26158 第14試合 2017/11/03 12:20 鬼怒川運動公園北 FC SFiDA vs ともぞうサッカークラブB
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26162 第18試合 2017/11/03 12:20 塩谷町総合公園B 亀山サッカークラブ vs FCがむしゃら
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26166 第22試合 2017/11/03 12:20 さくらスタジアムB Tukinokizawa・FC vs 石井フットボールクラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26170 第26試合 2017/11/03 12:20 塩谷町総合公園A クレアFCアルドーレ vs 日新JFCユナイテッド
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26174 第30試合 2017/11/03 12:20 鬼怒川運動公園南 那珂川JFC Rivo vs FC真岡21ファンタジー
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26147 第3試合 2017/11/03 13:10 鬼怒グリーンパーク白沢A おおぞらサッカークラブ vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26151 第7試合 2017/11/03 13:10 鬼怒グリーンパーク白沢B 佐野SSS vs FC Boa Sorte
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26155 第11試合 2017/11/03 13:10 さくらスタジアムA 今市アルシオーネU-12 vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26159 第15試合 2017/11/03 13:10 鬼怒川運動公園北 東那須野サッカースポーツ少年団 vs FC朱雀
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26163 第19試合 2017/11/03 13:10 塩谷町総合公園B FCグラシアス vs Bonito.F.C
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26167 第23試合 2017/11/03 13:10 さくらスタジアムB 七井・ミガ・ダイヤモンド vs TEAMリフレサッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26171 第27試合 2017/11/03 13:10 塩谷町総合公園A しおやFCヴィガウス vs FCエルソレオ日光
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26175 第31試合 2017/11/03 13:10 鬼怒川運動公園南 FCカンピオーネ・アレグリア vs 岩舟JFC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26148 第4試合 2017/11/03 14:00 鬼怒グリーンパーク白沢A FC毛野 vs 緑が丘YFCサッカー教室
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26152 第8試合 2017/11/03 14:00 鬼怒グリーンパーク白沢B フットボールクラブ プリメーロ vs 清原サッカースポーツ少年団
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26156 第12試合 2017/11/03 14:00 さくらスタジアムA ブラッドレスSS vs さくらボン・ディ・ボーラ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26160 第16試合 2017/11/03 14:00 鬼怒川運動公園北 栃木ウーヴァフットボールクラブU-12A vs 栃木サッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26164 第20試合 2017/11/03 14:00 塩谷町総合公園B 豊郷JFC宇都宮・コパン vs 三重・山前FC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26168 第24試合 2017/11/03 14:00 さくらスタジアムB 足利トレヴィータFC vs 上松山クラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26172 第28試合 2017/11/03 14:00 塩谷町総合公園A 壬生町ジュニアサッカークラブ vs 三島FC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26176 第32試合 2017/11/03 14:00 鬼怒川運動公園南 高根沢西フットボールクラブ vs FC中村
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26177 第33試合 2017/11/04 09:30 青木サッカー場AA ともぞうサッカークラブ vs カテット白沢サッカースクール
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26184 第40試合 2017/11/04 09:30 青木サッカー場AB 御厨フットボールクラブ vs FC城東
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26192 第48試合 2017/11/04 09:30 青木サッカー場CA ヴェルフェたかはら那須U-12 vs FCがむしゃら
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26199 第55試合 2017/11/04 09:30 青木サッカー場CB JFCアミスタ市貝 vs クレアFCアルドーレ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26178 第34試合 2017/11/04 10:20 青木サッカー場AA NIKKO SPORTS CLUB セレソン vs FC毛野
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26185 第41試合 2017/11/04 10:20 青木サッカー場AB MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs さくらボン・ディ・ボーラ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26193 第49試合 2017/11/04 10:20 青木サッカー場CA FCグラシアス vs 豊郷JFC宇都宮・コパン
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26200 第56試合 2017/11/04 10:20 青木サッカー場CB しおやFCヴィガウス vs 三島FC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26180 第36試合 2017/11/04 11:10 青木サッカー場AA FC VALON vs M's United FC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26187 第43試合 2017/11/04 11:10 青木サッカー場AB JFCファイターズ vs FC SFiDA
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26195 第51試合 2017/11/04 11:10 青木サッカー場CA プラウド栃木FC A vs 石井フットボールクラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26202 第58試合 2017/11/04 11:10 青木サッカー場CB エスペランサMOKA vs FC真岡21ファンタジー
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26181 第37試合 2017/11/04 12:00 青木サッカー場AA FC Boa Sorte vs 清原サッカースポーツ少年団
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26188 第44試合 2017/11/04 12:00 青木サッカー場AB FC朱雀 vs 栃木サッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26196 第52試合 2017/11/04 12:00 青木サッカー場CA TEAMリフレサッカークラブ vs 上松山クラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26203 第59試合 2017/11/04 12:00 青木サッカー場CB 岩舟JFC vs FC中村
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26179 第35試合 2017/11/04 12:50 青木サッカー場AA ともぞうサッカークラブ vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26186 第42試合 2017/11/04 12:50 青木サッカー場AB 御厨フットボールクラブ vs さくらボン・ディ・ボーラ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26194 第50試合 2017/11/04 12:50 青木サッカー場CA ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 豊郷JFC宇都宮・コパン
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26201 第57試合 2017/11/04 12:50 青木サッカー場CB クレアFCアルドーレ vs 三島FC
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26182 第38試合 2017/11/04 13:40 青木サッカー場AA FC VALON vs FC Boa Sorte
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26189 第45試合 2017/11/04 13:40 青木サッカー場AB FC SFiDA vs 栃木サッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26197 第53試合 2017/11/04 13:40 青木サッカー場CA プラウド栃木FC A vs TEAMリフレサッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26204 第60試合 2017/11/04 13:40 青木サッカー場CB エスペランサMOKA vs FC中村
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26183 第39試合 2017/11/11 10:00 塩野室運動公園A ともぞうサッカークラブ vs FC VALON
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26198 第54試合 2017/11/11 10:00 塩野室運動公園B ヴェルフェたかはら那須U-12 vs TEAMリフレサッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26190 第46試合 2017/11/11 11:00 塩野室運動公園A 御厨フットボールクラブ vs 栃木サッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26205 第61試合 2017/11/11 11:00 塩野室運動公園B 三島FC vs FC中村
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26191 第47試合 2017/11/12 09:30 さくら市さくらスタジアム FC VALON vs 栃木サッカークラブ
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26206 第62試合 2017/11/12 10:30 さくら市さくらスタジアム TEAMリフレサッカークラブ vs FC中村
第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会 M26207 第63試合 2017/11/12 13:10 さくら市さくらスタジアム 栃木サッカークラブ vs FC中村