組み合わせ 大会一覧に戻る

 第35回栃木県少年サッカー新人大会
日程 2018年01月20日(土)〜2018年02月03日(土) 会場 栃木市渡良瀬運動公園AB/野木町総合運動公園サッカー場AB/下野市別処山公園AB/小山市運動公園陸上競技場AB/芳賀町けやき台サッカー場AB (他 全11会場)
  三島FC ヴェルフェたかはら那須U-12 御厨フットボールクラブ 上河内ジュニアサッカークラブ
No.1 三島FC
M27051
M27049
M27053
No.2 ヴェルフェたかはら那須U-12
M27051
M27050
M27054
No.3 御厨フットボールクラブ
M27049
M27050
M27052
No.4 上河内ジュニアサッカークラブ
M27053
M27054
M27052

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M27049 2018/01/20 10:00 足利市五十部サッカー場AB 三島FC vs 御厨フットボールクラブ
Aブロック M27054 2018/01/20 10:00 足利市五十部サッカー場AB 上河内ジュニアサッカークラブ vs ヴェルフェたかはら那須U-12
Aブロック M27050 2018/01/20 11:20 足利市五十部サッカー場AB ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 御厨フットボールクラブ
Aブロック M27053 2018/01/20 11:20 足利市五十部サッカー場AB 上河内ジュニアサッカークラブ vs 三島FC
Aブロック M27051 2018/01/20 12:40 足利市五十部サッカー場AB ヴェルフェたかはら那須U-12 vs 三島FC
Aブロック M27052 2018/01/20 12:40 足利市五十部サッカー場AB 上河内ジュニアサッカークラブ vs 御厨フットボールクラブ
  MORANGO栃木フットボールクラブU12 プラウド栃木FC KSC鹿沼 昭和戸祭サッカークラブ
No.1 MORANGO栃木フットボールクラブU12
M27060
M27057
M27056
No.2 プラウド栃木FC
M27060
M27059
M27058
No.3 KSC鹿沼
M27057
M27059
M27055
No.4 昭和戸祭サッカークラブ
M27056
M27058
M27055

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M27055 2018/01/20 10:40 足利市五十部サッカー場AB KSC鹿沼 vs 昭和戸祭サッカークラブ
Bブロック M27060 2018/01/20 10:40 足利市五十部サッカー場AB プラウド栃木FC vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
Bブロック M27056 2018/01/20 12:00 足利市五十部サッカー場AB MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs 昭和戸祭サッカークラブ
Bブロック M27059 2018/01/20 12:00 足利市五十部サッカー場AB プラウド栃木FC vs KSC鹿沼
Bブロック M27057 2018/01/20 13:20 足利市五十部サッカー場AB MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs KSC鹿沼
Bブロック M27058 2018/01/20 13:20 足利市五十部サッカー場AB プラウド栃木FC vs 昭和戸祭サッカークラブ
  大沢南原FC 大谷北FCフォルテ 野原グランディオスFC 清原サッカースポーツ少年団
No.1 大沢南原FC
M27063
M27066
M27062
No.2 大谷北FCフォルテ
M27063
M27065
M27061
No.3 野原グランディオスFC
M27066
M27065
M27064
No.4 清原サッカースポーツ少年団
M27062
M27061
M27064

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M27061 2018/01/20 10:00 間々田東小学校AB 大谷北FCフォルテ vs 清原サッカースポーツ少年団
Cブロック M27066 2018/01/20 10:00 間々田東小学校AB 野原グランディオスFC vs 大沢南原FC
Cブロック M27062 2018/01/20 11:20 間々田東小学校AB 大沢南原FC vs 清原サッカースポーツ少年団
Cブロック M27065 2018/01/20 11:20 間々田東小学校AB 野原グランディオスFC vs 大谷北FCフォルテ
Cブロック M27063 2018/01/20 12:40 間々田東小学校AB 大沢南原FC vs 大谷北FCフォルテ
Cブロック M27064 2018/01/20 12:40 間々田東小学校AB 野原グランディオスFC vs 清原サッカースポーツ少年団
  豊郷JFC宇都宮 間東FCミラクルズ 坂西ジュニオール 田野フットボールクラブ
No.1 豊郷JFC宇都宮
M27067
M27071
M27069
No.2 間東FCミラクルズ
M27067
M27070
M27068
No.3 坂西ジュニオール
M27071
M27070
M27072
No.4 田野フットボールクラブ
M27069
M27068
M27072

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M27067 2018/01/20 10:40 間々田東小学校AB 豊郷JFC宇都宮 vs 間東FCミラクルズ
Dブロック M27072 2018/01/20 10:40 間々田東小学校AB 坂西ジュニオール vs 田野フットボールクラブ
Dブロック M27068 2018/01/20 12:00 間々田東小学校AB 田野フットボールクラブ vs 間東FCミラクルズ
Dブロック M27071 2018/01/20 12:00 間々田東小学校AB 坂西ジュニオール vs 豊郷JFC宇都宮
Dブロック M27069 2018/01/20 13:20 間々田東小学校AB 田野フットボールクラブ vs 豊郷JFC宇都宮
Dブロック M27070 2018/01/20 13:20 間々田東小学校AB 坂西ジュニオール vs 間東FCミラクルズ
  壬生町ジュニアサッカークラブ NIKKO SPORTS CLUB セレソン 宇都宮北部FCトレ 熟田フットボールクラブ
No.1 壬生町ジュニアサッカークラブ
M27078
M27074
M27075
No.2 NIKKO SPORTS CLUB セレソン
M27078
M27076
M27077
No.3 宇都宮北部FCトレ
M27074
M27076
M27073
No.4 熟田フットボールクラブ
M27075
M27077
M27073

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M27073 2018/01/20 10:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB 熟田フットボールクラブ vs 宇都宮北部FCトレ
Eブロック M27078 2018/01/20 10:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB NIKKO SPORTS CLUB セレソン vs 壬生町ジュニアサッカークラブ
Eブロック M27074 2018/01/20 11:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB 壬生町ジュニアサッカークラブ vs 宇都宮北部FCトレ
Eブロック M27077 2018/01/20 11:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB NIKKO SPORTS CLUB セレソン vs 熟田フットボールクラブ
Eブロック M27075 2018/01/20 12:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB 壬生町ジュニアサッカークラブ vs 熟田フットボールクラブ
Eブロック M27076 2018/01/20 12:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB NIKKO SPORTS CLUB セレソン vs 宇都宮北部FCトレ
  HFC.ZERO真岡 FC朱雀 Bonito.F.C サウス宇都宮SC
No.1 HFC.ZERO真岡
M27082
M27079
M27080
No.2 FC朱雀
M27082
M27083
M27084
No.3 Bonito.F.C
M27079
M27083
M27081
No.4 サウス宇都宮SC
M27080
M27084
M27081

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Fブロック M27079 2018/01/20 10:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB Bonito.F.C vs HFC.ZERO真岡
Fブロック M27084 2018/01/20 10:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB FC朱雀 vs サウス宇都宮SC
Fブロック M27080 2018/01/20 12:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB サウス宇都宮SC vs HFC.ZERO真岡
Fブロック M27083 2018/01/20 12:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB FC朱雀 vs Bonito.F.C
Fブロック M27081 2018/01/20 13:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB サウス宇都宮SC vs Bonito.F.C
Fブロック M27082 2018/01/20 13:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB FC朱雀 vs HFC.ZERO真岡
  TEAMリフレサッカークラブ JFCファイターズ FCがむしゃら さくらボン・ディ・ボーラ
No.1 TEAMリフレサッカークラブ
M27090
M27087
M27086
No.2 JFCファイターズ
M27090
M27089
M27088
No.3 FCがむしゃら
M27087
M27089
M27085
No.4 さくらボン・ディ・ボーラ
M27086
M27088
M27085

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Gブロック M27085 2018/01/20 10:00 下野市別処山公園AB FCがむしゃら vs さくらボン・ディ・ボーラ
Gブロック M27090 2018/01/20 10:00 下野市別処山公園AB JFCファイターズ vs TEAMリフレサッカークラブ
Gブロック M27086 2018/01/20 11:20 下野市別処山公園AB TEAMリフレサッカークラブ vs さくらボン・ディ・ボーラ
Gブロック M27089 2018/01/20 11:20 下野市別処山公園AB JFCファイターズ vs FCがむしゃら
Gブロック M27087 2018/01/20 12:40 下野市別処山公園AB TEAMリフレサッカークラブ vs FCがむしゃら
Gブロック M27088 2018/01/20 12:40 下野市別処山公園AB JFCファイターズ vs さくらボン・ディ・ボーラ
  A.MINAMI.FC 南河内サッカースポーツ少年団 FC西那須21アストロ FCペンサーレ
No.1 A.MINAMI.FC
M27093
M27095
M27091
No.2 南河内サッカースポーツ少年団
M27093
M27096
M27092
No.3 FC西那須21アストロ
M27095
M27096
M27094
No.4 FCペンサーレ
M27091
M27092
M27094

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Hブロック M27091 2018/01/20 10:40 下野市別処山公園AB A.MINAMI.FC vs FCペンサーレ
Hブロック M27096 2018/01/20 10:40 下野市別処山公園AB FC西那須21アストロ vs 南河内サッカースポーツ少年団
Hブロック M27092 2018/01/20 12:00 下野市別処山公園AB 南河内サッカースポーツ少年団 vs FCペンサーレ
Hブロック M27095 2018/01/20 12:00 下野市別処山公園AB FC西那須21アストロ vs A.MINAMI.FC
Hブロック M27093 2018/01/20 13:20 下野市別処山公園AB 南河内サッカースポーツ少年団 vs A.MINAMI.FC
Hブロック M27094 2018/01/20 13:20 下野市別処山公園AB FC西那須21アストロ vs FCペンサーレ
  FC VALON 赤羽スポーツ少年団 BLUE THUNDER 細谷サッカークラブ
No.1 FC VALON
M27097
M27099
M27101
No.2 赤羽スポーツ少年団
M27097
M27098
M27100
No.3 BLUE THUNDER
M27099
M27098
M27102
No.4 細谷サッカークラブ
M27101
M27100
M27102

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Iブロック M27097 2018/01/20 10:00 栃木市渡良瀬運動公園AB FC VALON vs 赤羽スポーツ少年団
Iブロック M27102 2018/01/20 10:00 栃木市渡良瀬運動公園AB 細谷サッカークラブ vs BLUE THUNDER
Iブロック M27098 2018/01/20 11:20 栃木市渡良瀬運動公園AB BLUE THUNDER vs 赤羽スポーツ少年団
Iブロック M27101 2018/01/20 11:20 栃木市渡良瀬運動公園AB 細谷サッカークラブ vs FC VALON
Iブロック M27099 2018/01/20 12:40 栃木市渡良瀬運動公園AB BLUE THUNDER vs FC VALON
Iブロック M27100 2018/01/20 12:40 栃木市渡良瀬運動公園AB 細谷サッカークラブ vs 赤羽スポーツ少年団
  FCあわのレジェンド 田沼FCリュミエールS 本郷北フットボールクラブ FASCINARE那須
No.1 FCあわのレジェンド
M27104
M27103
M27106
No.2 田沼FCリュミエールS
M27104
M27105
M27108
No.3 本郷北フットボールクラブ
M27103
M27105
M27107
No.4 FASCINARE那須
M27106
M27108
M27107

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Jブロック M27103 2018/01/20 10:40 栃木市渡良瀬運動公園AB 本郷北フットボールクラブ vs FCあわのレジェンド
Jブロック M27108 2018/01/20 10:40 栃木市渡良瀬運動公園AB FASCINARE那須 vs 田沼FCリュミエールS
Jブロック M27104 2018/01/20 12:00 栃木市渡良瀬運動公園AB 田沼FCリュミエールS vs FCあわのレジェンド
Jブロック M27107 2018/01/20 12:00 栃木市渡良瀬運動公園AB FASCINARE那須 vs 本郷北フットボールクラブ
Jブロック M27105 2018/01/20 13:20 栃木市渡良瀬運動公園AB 田沼FCリュミエールS vs 本郷北フットボールクラブ
Jブロック M27106 2018/01/20 13:20 栃木市渡良瀬運動公園AB FASCINARE那須 vs FCあわのレジェンド
  栃木サッカークラブ ジュニア フットボールクラブ氏家 北押原FC 野木SSS
No.1 栃木サッカークラブ ジュニア
M27112
M27114
M27113
No.2 フットボールクラブ氏家
M27112
M27110
M27109
No.3 北押原FC
M27114
M27110
M27111
No.4 野木SSS
M27113
M27109
M27111

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Kブロック M27109 2018/01/20 10:00 野木町総合運動公園サッカー場AB 野木SSS vs フットボールクラブ氏家
Kブロック M27114 2018/01/20 10:00 野木町総合運動公園サッカー場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs 北押原FC
Kブロック M27110 2018/01/20 11:20 野木町総合運動公園サッカー場AB 北押原FC vs フットボールクラブ氏家
Kブロック M27113 2018/01/20 11:20 野木町総合運動公園サッカー場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs 野木SSS
Kブロック M27111 2018/01/20 12:40 野木町総合運動公園サッカー場AB 北押原FC vs 野木SSS
Kブロック M27112 2018/01/20 12:40 野木町総合運動公園サッカー場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs フットボールクラブ氏家
  FC真岡21ファンタジー 北郷・千歳FC 日新JFCユナイテッド SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
No.1 FC真岡21ファンタジー
M27120
M27116
M27117
No.2 北郷・千歳FC
M27120
M27118
M27119
No.3 日新JFCユナイテッド
M27116
M27118
M27115
No.4 SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
M27117
M27119
M27115

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Lブロック M27115 2018/01/20 10:40 野木町総合運動公園サッカー場AB SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs 日新JFCユナイテッド
Lブロック M27120 2018/01/20 10:40 野木町総合運動公園サッカー場AB 北郷・千歳FC vs FC真岡21ファンタジー
Lブロック M27116 2018/01/20 12:00 野木町総合運動公園サッカー場AB FC真岡21ファンタジー vs 日新JFCユナイテッド
Lブロック M27119 2018/01/20 12:00 野木町総合運動公園サッカー場AB 北郷・千歳FC vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
Lブロック M27117 2018/01/20 13:20 野木町総合運動公園サッカー場AB FC真岡21ファンタジー vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
Lブロック M27118 2018/01/20 13:20 野木町総合運動公園サッカー場AB 北郷・千歳FC vs 日新JFCユナイテッド
  FC SFiDA FE.アトレチコ佐野 姿川第一FC 今市ジュニオール
No.1 FC SFiDA
M27126
M27123
M27122
No.2 FE.アトレチコ佐野
M27126
M27125
M27124
No.3 姿川第一FC
M27123
M27125
M27121
No.4 今市ジュニオール
M27122
M27124
M27121

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Mブロック M27121 2018/01/20 10:00 小山市運動公園陸上競技場AB 姿川第一FC vs 今市ジュニオール
Mブロック M27126 2018/01/20 10:00 小山市運動公園陸上競技場AB FE.アトレチコ佐野 vs FC SFiDA
Mブロック M27122 2018/01/20 11:20 小山市運動公園陸上競技場AB FC SFiDA vs 今市ジュニオール
Mブロック M27125 2018/01/20 11:20 小山市運動公園陸上競技場AB FE.アトレチコ佐野 vs 姿川第一FC
Mブロック M27123 2018/01/20 12:40 小山市運動公園陸上競技場AB FC SFiDA vs 姿川第一FC
Mブロック M27124 2018/01/20 12:40 小山市運動公園陸上競技場AB FE.アトレチコ佐野 vs 今市ジュニオール
  おおぞらサッカークラブ FCアネーロ宇都宮・U-12 FCカンピオーネ・タクティクス AS栃木bom de bola
No.1 おおぞらサッカークラブ
M27130
M27132
M27131
No.2 FCアネーロ宇都宮・U-12
M27130
M27128
M27127
No.3 FCカンピオーネ・タクティクス
M27132
M27128
M27129
No.4 AS栃木bom de bola
M27131
M27127
M27129

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Nブロック M27127 2018/01/20 10:40 小山市運動公園陸上競技場AB AS栃木bom de bola vs FCアネーロ宇都宮・U-12
Nブロック M27132 2018/01/20 10:40 小山市運動公園陸上競技場AB おおぞらサッカークラブ vs FCカンピオーネ・タクティクス
Nブロック M27128 2018/01/20 12:00 小山市運動公園陸上競技場AB FCカンピオーネ・タクティクス vs FCアネーロ宇都宮・U-12
Nブロック M27131 2018/01/20 12:00 小山市運動公園陸上競技場AB おおぞらサッカークラブ vs AS栃木bom de bola
Nブロック M27129 2018/01/20 13:20 小山市運動公園陸上競技場AB FCカンピオーネ・タクティクス vs AS栃木bom de bola
Nブロック M27130 2018/01/20 13:20 小山市運動公園陸上競技場AB おおぞらサッカークラブ vs FCアネーロ宇都宮・U-12
  ともぞうサッカークラブ 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 FC Boa Sorte 東原スフィーダ
No.1 ともぞうサッカークラブ
M27137
M27138
M27136
No.2 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
M27137
M27135
M27133
No.3 FC Boa Sorte
M27138
M27135
M27134
No.4 東原スフィーダ
M27136
M27133
M27134

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Oブロック M27133 2018/01/20 10:00 芳賀町けやき台サッカー場AB 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 vs 東原スフィーダ
Oブロック M27138 2018/01/20 10:00 芳賀町けやき台サッカー場AB ともぞうサッカークラブ vs FC Boa Sorte
Oブロック M27134 2018/01/20 11:20 芳賀町けやき台サッカー場AB FC Boa Sorte vs 東原スフィーダ
Oブロック M27137 2018/01/20 11:20 芳賀町けやき台サッカー場AB ともぞうサッカークラブ vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
Oブロック M27135 2018/01/20 12:40 芳賀町けやき台サッカー場AB FC Boa Sorte vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
Oブロック M27136 2018/01/20 12:40 芳賀町けやき台サッカー場AB ともぞうサッカークラブ vs 東原スフィーダ
  祖母井クラブ 壬生FCユナイテッド 呑竜FC FC Riso
No.1 祖母井クラブ
M27142
M27140
M27139
No.2 壬生FCユナイテッド
M27142
M27144
M27143
No.3 呑竜FC
M27140
M27144
M27141
No.4 FC Riso
M27139
M27143
M27141

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
Pブロック M27139 2018/01/20 10:40 芳賀町けやき台サッカー場AB FC Riso vs 祖母井クラブ
Pブロック M27144 2018/01/20 10:40 芳賀町けやき台サッカー場AB 壬生FCユナイテッド vs 呑竜FC
Pブロック M27140 2018/01/20 12:00 芳賀町けやき台サッカー場AB 呑竜FC vs 祖母井クラブ
Pブロック M27143 2018/01/20 12:00 芳賀町けやき台サッカー場AB 壬生FCユナイテッド vs FC Riso
Pブロック M27141 2018/01/20 13:20 芳賀町けやき台サッカー場AB 呑竜FC vs FC Riso
Pブロック M27142 2018/01/20 13:20 芳賀町けやき台サッカー場AB 壬生FCユナイテッド vs 祖母井クラブ
▼ 会場
  • A: 佐野市運動公園多目的球技場A
  • I: 平出サッカー場
  • J: 佐野市運動公園多目的球技場B
三島FC
1/21A
10:00
MORANGO栃木フットボールクラブU12
1/21A
13:20
大沢南原FC
1/21J
10:00
豊郷JFC宇都宮
2/03I
10:00
壬生町ジュニアサッカークラブ
1/21A
11:40
HFC.ZERO真岡
1/21A
14:10
TEAMリフレサッカークラブ
1/21J
11:40
A.MINAMI.FC
2/03I
12:00
FC VALON
1/21A
10:50
FCあわのレジェンド
1/21J
13:20
栃木サッカークラブ ジュニア
1/21J
10:50
FC真岡21ファンタジー
2/03I
10:00
FC SFiDA
1/21A
12:30
おおぞらサッカークラブ
1/21J
14:10
ともぞうサッカークラブ
1/21J
12:30
祖母井クラブ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
トーナメント M27583 第1試合 2018/01/21 10:00 佐野市運動公園多目的球技場A 三島FC vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
トーナメント M27584 第2試合 2018/01/21 10:00 佐野市運動公園多目的球技場B 大沢南原FC vs 豊郷JFC宇都宮
トーナメント M27587 第5試合 2018/01/21 10:50 佐野市運動公園多目的球技場A FC VALON vs FCあわのレジェンド
トーナメント M27588 第6試合 2018/01/21 10:50 佐野市運動公園多目的球技場B 栃木サッカークラブ ジュニア vs FC真岡21ファンタジー
トーナメント M27585 第3試合 2018/01/21 11:40 佐野市運動公園多目的球技場A 壬生町ジュニアサッカークラブ vs HFC.ZERO真岡
トーナメント M27586 第4試合 2018/01/21 11:40 佐野市運動公園多目的球技場B TEAMリフレサッカークラブ vs A.MINAMI.FC
トーナメント M27589 第7試合 2018/01/21 12:30 佐野市運動公園多目的球技場A FC SFiDA vs おおぞらサッカークラブ
トーナメント M27590 第8試合 2018/01/21 12:30 佐野市運動公園多目的球技場B ともぞうサッカークラブ vs 祖母井クラブ
トーナメント M27591 第9試合 2018/01/21 13:20 佐野市運動公園多目的球技場A 三島FC vs M27584の勝者
トーナメント M27594 第12試合 2018/01/21 13:20 佐野市運動公園多目的球技場B FC VALON vs 栃木サッカークラブ ジュニア
トーナメント M27592 第10試合 2018/01/21 14:10 佐野市運動公園多目的球技場A HFC.ZERO真岡 vs TEAMリフレサッカークラブ
トーナメント M27595 第13試合 2018/01/21 14:10 佐野市運動公園多目的球技場B おおぞらサッカークラブ vs 祖母井クラブ
トーナメント M27593 第11試合 2018/02/03 10:00 平出サッカー場 三島FC vs HFC.ZERO真岡
トーナメント M27596 第14試合 2018/02/03 10:00 平出サッカー場 FC VALON vs おおぞらサッカークラブ
トーナメント M27597 第15試合 2018/02/03 12:00 平出サッカー場 三島FC vs FC VALON