組み合わせ 大会一覧に戻る

 第4回関東少年サッカー大会栃木県大会
日程 2018年06月09日(土)〜2018年06月17日(日) 会場 SAKURAグリーンフィールドB/大桶運動公園A/大田原市美原公園/青木サッカー場CA/青木サッカー場AA (他 全9会場)
▼ 会場
  • A: 大桶運動公園A
  • B: 青木サッカー場AB
  • C: 青木サッカー場CA
  • D: 青木サッカー場CB
  • E: 青木サッカー場AA
  • F: 大桶運動公園B
  • G: SAKURAグリーンフィールドA
  • H: SAKURAグリーンフィールドB
  • I: 大田原市美原公園
栃木サッカークラブ ジュニア
6/09B
9:00
BLUE THUNDER
6/09B
12:20
ともぞうサッカークラブB
6/09B
9:50
赤羽スポーツ少年団
6/10C
9:00
フットボールクラブ氏家
6/09B
10:40
壬生町ジュニアサッカークラブ
6/09B
13:10
JSTかがやき
6/09B
11:30
FCアネーロ宇都宮・U-12
6/10C
12:20
ともぞうサッカークラブ
6/09C
9:00
さくらボン・ディ・ボーラ
6/09C
12:20
FC朱雀
6/09C
9:50
Club チェルビアット
6/10C
9:50
三重・山前FC
6/09C
10:40
F.C.栃木ジュニア
6/09C
13:10
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
6/09C
11:30
おおぞらSC
6/17I
10:00
TEAMリフレサッカークラブ
6/09H
9:00
M's United FC
6/09H
12:20
カテット白沢サッカースクール
6/09H
9:50
KSC鹿沼
6/10C
10:40
SUGAOサッカークラブ
6/09H
10:40
三島FCセカンド
6/09H
13:10
AS栃木bom de bola
6/09H
11:30
FE.アトレチコ佐野
6/10C
13:10
FCがむしゃら
6/09G
9:00
細谷サッカークラブ
6/09G
12:20
御厨フットボールクラブ
6/09G
9:50
FCあわのレジェンド
6/10C
11:30
間東FCミラクルズ
6/09G
10:40
上河内ジュニアサッカークラブ
6/09G
13:10
FCカンピオーネ・ペガサス
6/09G
11:30
祖母井クラブ
6/17I
12:00
HFC.ZERO真岡
6/09D
9:00
野原グランディオスFC
6/09D
12:20
昭和戸祭サッカークラブ
6/09D
9:50
FC SFiDA
6/10D
9:00
緑が丘YFCサッカー教室
6/09D
10:40
JFCアミスタ市貝
6/09D
13:10
A.MINAMI.FC
6/09D
11:30
NIKKO SPORTS CLUB セレソン
6/10D
12:20
FC Boa Sorte
6/09A
9:00
大田原城山サッカークラブ
6/09A
12:20
栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
6/09A
9:50
FASCINARE那須
6/10D
9:50
国分寺SC
6/09A
10:40
大沢南原FC
6/09A
13:10
真岡西サッカークラブブリッツ
6/09A
11:30
三島FC
6/17I
10:00
豊郷JFC宇都宮
6/09F
9:00
S4 スペランツァ
6/09F
12:20
FC VALON セカンド
6/09F
9:50
東那須野サッカースポーツ少年団
6/10D
10:40
清原サッカースポーツ少年団
6/09F
10:40
FC中村
6/09F
13:10
北郷フットボールクラブ
6/09F
11:30
JFCファイターズ
6/10D
13:10
プラウド栃木FC
6/09E
9:00
田沼FCリュミエールS
6/09E
12:20
南河内サッカースポーツ少年団
6/09E
9:50
ヴェルフェたかはら那須U-12
6/10D
11:30
田野フットボールクラブ
6/09E
10:40
FC真岡21ファンタジー
6/09E
13:10
FCみらい P
6/09E
11:30
FC VALON

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
トーナメント M31060 第1試合 2018/06/09 09:00 青木サッカー場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs BLUE THUNDER
トーナメント M31064 第5試合 2018/06/09 09:00 青木サッカー場CA ともぞうサッカークラブ vs さくらボン・ディ・ボーラ
トーナメント M31068 第9試合 2018/06/09 09:00 SAKURAグリーンフィールドB TEAMリフレサッカークラブ vs M's United FC
トーナメント M31072 第13試合 2018/06/09 09:00 SAKURAグリーンフィールドA FCがむしゃら vs 細谷サッカークラブ
トーナメント M31076 第17試合 2018/06/09 09:00 青木サッカー場CB HFC.ZERO真岡 vs 野原グランディオスFC
トーナメント M31080 第21試合 2018/06/09 09:00 大桶運動公園A FC Boa Sorte vs 大田原城山サッカークラブ
トーナメント M31084 第25試合 2018/06/09 09:00 大桶運動公園B 豊郷JFC宇都宮 vs S4 スペランツァ
トーナメント M31088 第29試合 2018/06/09 09:00 青木サッカー場AA プラウド栃木FC vs 田沼FCリュミエールS
トーナメント M31061 第2試合 2018/06/09 09:50 青木サッカー場AB ともぞうサッカークラブB vs 赤羽スポーツ少年団
トーナメント M31065 第6試合 2018/06/09 09:50 青木サッカー場CA FC朱雀 vs Club チェルビアット
トーナメント M31069 第10試合 2018/06/09 09:50 SAKURAグリーンフィールドB カテット白沢サッカースクール vs KSC鹿沼
トーナメント M31073 第14試合 2018/06/09 09:50 SAKURAグリーンフィールドA 御厨フットボールクラブ vs FCあわのレジェンド
トーナメント M31077 第18試合 2018/06/09 09:50 青木サッカー場CB 昭和戸祭サッカークラブ vs FC SFiDA
トーナメント M31081 第22試合 2018/06/09 09:50 大桶運動公園A 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 vs FASCINARE那須
トーナメント M31085 第26試合 2018/06/09 09:50 大桶運動公園B FC VALON セカンド vs 東那須野サッカースポーツ少年団
トーナメント M31089 第30試合 2018/06/09 09:50 青木サッカー場AA 南河内サッカースポーツ少年団 vs ヴェルフェたかはら那須U-12
トーナメント M31062 第3試合 2018/06/09 10:40 青木サッカー場AB フットボールクラブ氏家 vs 壬生町ジュニアサッカークラブ
トーナメント M31066 第7試合 2018/06/09 10:40 青木サッカー場CA 三重・山前FC vs F.C.栃木ジュニア
トーナメント M31070 第11試合 2018/06/09 10:40 SAKURAグリーンフィールドB SUGAOサッカークラブ vs 三島FCセカンド
トーナメント M31074 第15試合 2018/06/09 10:40 SAKURAグリーンフィールドA 間東FCミラクルズ vs 上河内ジュニアサッカークラブ
トーナメント M31078 第19試合 2018/06/09 10:40 青木サッカー場CB 緑が丘YFCサッカー教室 vs JFCアミスタ市貝
トーナメント M31082 第23試合 2018/06/09 10:40 大桶運動公園A 国分寺SC vs 大沢南原FC
トーナメント M31086 第27試合 2018/06/09 10:40 大桶運動公園B 清原サッカースポーツ少年団 vs FC中村
トーナメント M31090 第31試合 2018/06/09 10:40 青木サッカー場AA 田野フットボールクラブ vs FC真岡21ファンタジー
トーナメント M31063 第4試合 2018/06/09 11:30 青木サッカー場AB JSTかがやき vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M31067 第8試合 2018/06/09 11:30 青木サッカー場CA SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs おおぞらSC
トーナメント M31071 第12試合 2018/06/09 11:30 SAKURAグリーンフィールドB AS栃木bom de bola vs FE.アトレチコ佐野
トーナメント M31075 第16試合 2018/06/09 11:30 SAKURAグリーンフィールドA FCカンピオーネ・ペガサス vs 祖母井クラブ
トーナメント M31079 第20試合 2018/06/09 11:30 青木サッカー場CB A.MINAMI.FC vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
トーナメント M31083 第24試合 2018/06/09 11:30 大桶運動公園A 真岡西サッカークラブブリッツ vs 三島FC
トーナメント M31087 第28試合 2018/06/09 11:30 大桶運動公園B 北郷フットボールクラブ vs JFCファイターズ
トーナメント M31091 第32試合 2018/06/09 11:30 青木サッカー場AA FCみらい P vs FC VALON
トーナメント M31092 第33試合 2018/06/09 12:20 青木サッカー場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs 赤羽スポーツ少年団
トーナメント M31095 第36試合 2018/06/09 12:20 青木サッカー場CA ともぞうサッカークラブ vs Club チェルビアット
トーナメント M31099 第40試合 2018/06/09 12:20 SAKURAグリーンフィールドB TEAMリフレサッカークラブ vs KSC鹿沼
トーナメント M31102 第43試合 2018/06/09 12:20 SAKURAグリーンフィールドA 細谷サッカークラブ vs 御厨フットボールクラブ
トーナメント M31107 第48試合 2018/06/09 12:20 青木サッカー場CB HFC.ZERO真岡 vs FC SFiDA
トーナメント M31110 第51試合 2018/06/09 12:20 大桶運動公園A FC Boa Sorte vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
トーナメント M31114 第55試合 2018/06/09 12:20 大桶運動公園B 豊郷JFC宇都宮 vs FC VALON セカンド
トーナメント M31117 第58試合 2018/06/09 12:20 青木サッカー場AA 田沼FCリュミエールS vs ヴェルフェたかはら那須U-12
トーナメント M31093 第34試合 2018/06/09 13:10 青木サッカー場AB フットボールクラブ氏家 vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M31096 第37試合 2018/06/09 13:10 青木サッカー場CA F.C.栃木ジュニア vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
トーナメント M31100 第41試合 2018/06/09 13:10 SAKURAグリーンフィールドB SUGAOサッカークラブ vs FE.アトレチコ佐野
トーナメント M31103 第44試合 2018/06/09 13:10 SAKURAグリーンフィールドA 上河内ジュニアサッカークラブ vs 祖母井クラブ
トーナメント M31108 第49試合 2018/06/09 13:10 青木サッカー場CB JFCアミスタ市貝 vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
トーナメント M31111 第52試合 2018/06/09 13:10 大桶運動公園A 国分寺SC vs 三島FC
トーナメント M31115 第56試合 2018/06/09 13:10 大桶運動公園B 清原サッカースポーツ少年団 vs JFCファイターズ
トーナメント M31118 第59試合 2018/06/09 13:10 青木サッカー場AA FC真岡21ファンタジー vs FC VALON
トーナメント M31094 第35試合 2018/06/10 09:00 青木サッカー場CA 栃木サッカークラブ ジュニア vs FCアネーロ宇都宮・U-12
トーナメント M31109 第50試合 2018/06/10 09:00 青木サッカー場CB HFC.ZERO真岡 vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
トーナメント M31097 第38試合 2018/06/10 09:50 青木サッカー場CA ともぞうサッカークラブ vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
トーナメント M31112 第53試合 2018/06/10 09:50 青木サッカー場CB 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 vs 三島FC
トーナメント M31101 第42試合 2018/06/10 10:40 青木サッカー場CA TEAMリフレサッカークラブ vs FE.アトレチコ佐野
トーナメント M31116 第57試合 2018/06/10 10:40 青木サッカー場CB FC VALON セカンド vs JFCファイターズ
トーナメント M31104 第45試合 2018/06/10 11:30 青木サッカー場CA 御厨フットボールクラブ vs 祖母井クラブ
トーナメント M31119 第60試合 2018/06/10 11:30 青木サッカー場CB ヴェルフェたかはら那須U-12 vs FC VALON
トーナメント M31098 第39試合 2018/06/10 12:20 青木サッカー場CA 栃木サッカークラブ ジュニア vs ともぞうサッカークラブ
トーナメント M31113 第54試合 2018/06/10 12:20 青木サッカー場CB HFC.ZERO真岡 vs 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
トーナメント M31105 第46試合 2018/06/10 13:10 青木サッカー場CA TEAMリフレサッカークラブ vs 祖母井クラブ
トーナメント M31120 第61試合 2018/06/10 13:10 青木サッカー場CB JFCファイターズ vs FC VALON
トーナメント M31106 第47試合 2018/06/17 10:00 大田原市美原公園 栃木サッカークラブ ジュニア vs TEAMリフレサッカークラブ
トーナメント M31121 第62試合 2018/06/17 10:00 大田原市美原公園 HFC.ZERO真岡 vs FC VALON
トーナメント M31122 第63試合 2018/06/17 12:00 大田原市美原公園 栃木サッカークラブ ジュニア vs FC VALON