組み合わせ 大会一覧に戻る

 第36回栃木県少年サッカー新人大会
日程 2019年01月19日(土)〜2019年02月11日(月) 会場 宇都宮市サッカー場/栃木市渡良瀬運動公園AB/下野市別処山公園AB/小山市運動公園陸上競技場AB/真岡市総合運動公園多目的広場AB (他 全10会場)
  南河内サッカースポーツ少年団 A.MINAMI.FC KSC鹿沼 紫塚FC
No.1 南河内サッカースポーツ少年団
M33701
M33700
M33704
No.2 A.MINAMI.FC
M33701
M33699
M33703
No.3 KSC鹿沼
M33700
M33699
M33702
No.4 紫塚FC
M33704
M33703
M33702

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
A M33699 2019/01/19 10:00 下野市別処山公園AB A.MINAMI.FC vs KSC鹿沼
A M33704 2019/01/19 10:00 下野市別処山公園AB 紫塚FC vs 南河内サッカースポーツ少年団
A M33700 2019/01/19 11:20 下野市別処山公園AB 南河内サッカースポーツ少年団 vs KSC鹿沼
A M33703 2019/01/19 11:20 下野市別処山公園AB 紫塚FC vs A.MINAMI.FC
A M33701 2019/01/19 12:40 下野市別処山公園AB 南河内サッカースポーツ少年団 vs A.MINAMI.FC
A M33702 2019/01/19 12:40 下野市別処山公園AB 紫塚FC vs KSC鹿沼
  FC SFiDA 三島FC unionsc SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
No.1 FC SFiDA
M33446
M33442
M33443
No.2 三島FC
M33446
M33444
M33445
No.3 unionsc
M33442
M33444
M33441
No.4 SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
M33443
M33445
M33441

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
B M33441 2019/01/19 10:40 下野市別処山公園AB SAKURA FOOTBALL CLUB Jr vs unionsc
B M33446 2019/01/19 10:40 下野市別処山公園AB 三島FC vs FC SFiDA
B M33442 2019/01/19 12:00 下野市別処山公園AB FC SFiDA vs unionsc
B M33445 2019/01/19 12:00 下野市別処山公園AB 三島FC vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
B M33443 2019/01/19 13:20 下野市別処山公園AB FC SFiDA vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
B M33444 2019/01/19 13:20 下野市別処山公園AB 三島FC vs unionsc
  小山三小FC JFCアミスタ市貝 豊郷JFC宇都宮 FCエルソレオ日光
No.1 小山三小FC
M33449
M33452
M33448
No.2 JFCアミスタ市貝
M33449
M33451
M33447
No.3 豊郷JFC宇都宮
M33452
M33451
M33450
No.4 FCエルソレオ日光
M33448
M33447
M33450

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
C M33447 2019/01/19 10:00 市貝町中央公民館グランドAB JFCアミスタ市貝 vs FCエルソレオ日光
C M33452 2019/01/19 10:00 市貝町中央公民館グランドAB 豊郷JFC宇都宮 vs 小山三小FC
C M33448 2019/01/19 11:20 市貝町中央公民館グランドAB 小山三小FC vs FCエルソレオ日光
C M33451 2019/01/19 11:20 市貝町中央公民館グランドAB 豊郷JFC宇都宮 vs JFCアミスタ市貝
C M33449 2019/01/19 12:40 市貝町中央公民館グランドAB 小山三小FC vs JFCアミスタ市貝
C M33450 2019/01/19 12:40 市貝町中央公民館グランドAB 豊郷JFC宇都宮 vs FCエルソレオ日光
  カテット白沢サッカースクール FCがむしゃら FC朱雀 プラウド栃木FC
No.1 カテット白沢サッカースクール
M33457
M33455
M33453
No.2 FCがむしゃら
M33457
M33458
M33456
No.3 FC朱雀
M33455
M33458
M33454
No.4 プラウド栃木FC
M33453
M33456
M33454

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
D M33453 2019/01/19 10:40 市貝町中央公民館グランドAB カテット白沢サッカースクール vs プラウド栃木FC
D M33458 2019/01/19 10:40 市貝町中央公民館グランドAB FCがむしゃら vs FC朱雀
D M33454 2019/01/19 12:00 市貝町中央公民館グランドAB FC朱雀 vs プラウド栃木FC
D M33457 2019/01/19 12:00 市貝町中央公民館グランドAB FCがむしゃら vs カテット白沢サッカースクール
D M33455 2019/01/19 13:20 市貝町中央公民館グランドAB FC朱雀 vs カテット白沢サッカースクール
D M33456 2019/01/19 13:20 市貝町中央公民館グランドAB FCがむしゃら vs プラウド栃木FC
  栃木サッカークラブ ジュニア 三重・山前FC FCカンピオーネ・ドリームス 今市FCプログレス
No.1 栃木サッカークラブ ジュニア
M33463
M33462
M33464
No.2 三重・山前FC
M33463
M33459
M33461
No.3 FCカンピオーネ・ドリームス
M33462
M33459
M33460
No.4 今市FCプログレス
M33464
M33461
M33460

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
E M33459 2019/01/19 10:00 小山市運動公園陸上競技場AB 三重・山前FC vs FCカンピオーネ・ドリームス
E M33464 2019/01/19 10:00 小山市運動公園陸上競技場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs 今市FCプログレス
E M33460 2019/01/19 11:20 小山市運動公園陸上競技場AB 今市FCプログレス vs FCカンピオーネ・ドリームス
E M33463 2019/01/19 11:20 小山市運動公園陸上競技場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs 三重・山前FC
E M33461 2019/01/19 12:40 小山市運動公園陸上競技場AB 今市FCプログレス vs 三重・山前FC
E M33462 2019/01/19 12:40 小山市運動公園陸上競技場AB 栃木サッカークラブ ジュニア vs FCカンピオーネ・ドリームス
  野原グランディオスFC JFCファイターズ 高根沢西フットボールクラブ 石井フットボールクラブ
No.1 野原グランディオスFC
M33467
M33470
M33466
No.2 JFCファイターズ
M33467
M33469
M33465
No.3 高根沢西フットボールクラブ
M33470
M33469
M33468
No.4 石井フットボールクラブ
M33466
M33465
M33468

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
F M33465 2019/01/19 10:40 小山市運動公園陸上競技場AB JFCファイターズ vs 石井フットボールクラブ
F M33470 2019/01/19 10:40 小山市運動公園陸上競技場AB 高根沢西フットボールクラブ vs 野原グランディオスFC
F M33466 2019/01/19 12:00 小山市運動公園陸上競技場AB 野原グランディオスFC vs 石井フットボールクラブ
F M33469 2019/01/19 12:00 小山市運動公園陸上競技場AB 高根沢西フットボールクラブ vs JFCファイターズ
F M33467 2019/01/19 13:20 小山市運動公園陸上競技場AB 野原グランディオスFC vs JFCファイターズ
F M33468 2019/01/19 13:20 小山市運動公園陸上競技場AB 高根沢西フットボールクラブ vs 石井フットボールクラブ
  JFC Wing ブラッドレスサッカースクール 亀山サッカークラブ FC西那須21アストロ
No.1 JFC Wing
M33473
M33475
M33471
No.2 ブラッドレスサッカースクール
M33473
M33476
M33472
No.3 亀山サッカークラブ
M33475
M33476
M33474
No.4 FC西那須21アストロ
M33471
M33472
M33474

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
G M33471 2019/01/19 10:00 栃木市渡良瀬運動公園AB JFC Wing vs FC西那須21アストロ
G M33476 2019/01/19 10:00 栃木市渡良瀬運動公園AB 亀山サッカークラブ vs ブラッドレスサッカースクール
G M33472 2019/01/19 11:20 栃木市渡良瀬運動公園AB ブラッドレスサッカースクール vs FC西那須21アストロ
G M33475 2019/01/19 11:20 栃木市渡良瀬運動公園AB 亀山サッカークラブ vs JFC Wing
G M33473 2019/01/19 12:40 栃木市渡良瀬運動公園AB ブラッドレスサッカースクール vs JFC Wing
G M33474 2019/01/19 12:40 栃木市渡良瀬運動公園AB 亀山サッカークラブ vs FC西那須21アストロ
  FC VALON S4 スペランツァ FC Boa Sorte 赤見フットボールクラブ
No.1 FC VALON
M33482
M33479
M33478
No.2 S4 スペランツァ
M33482
M33481
M33480
No.3 FC Boa Sorte
M33479
M33481
M33477
No.4 赤見フットボールクラブ
M33478
M33480
M33477

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
H M33477 2019/01/19 10:40 栃木市渡良瀬運動公園AB FC Boa Sorte vs 赤見フットボールクラブ
H M33482 2019/01/19 10:40 栃木市渡良瀬運動公園AB S4 スペランツァ vs FC VALON
H M33478 2019/01/19 12:00 栃木市渡良瀬運動公園AB FC VALON vs 赤見フットボールクラブ
H M33481 2019/01/19 12:00 栃木市渡良瀬運動公園AB S4 スペランツァ vs FC Boa Sorte
H M33479 2019/01/19 13:20 栃木市渡良瀬運動公園AB FC VALON vs FC Boa Sorte
H M33480 2019/01/19 13:20 栃木市渡良瀬運動公園AB S4 スペランツァ vs 赤見フットボールクラブ
  MORANGO栃木フットボールクラブU12 FCみらい JSTかがやき FE.アトレチコ佐野
No.1 MORANGO栃木フットボールクラブU12
M33485
M33488
M33484
No.2 FCみらい
M33485
M33487
M33483
No.3 JSTかがやき
M33488
M33487
M33486
No.4 FE.アトレチコ佐野
M33484
M33483
M33486

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
I M33483 2019/01/19 10:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB FCみらい vs FE.アトレチコ佐野
I M33488 2019/01/19 10:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB JSTかがやき vs MORANGO栃木フットボールクラブU12
I M33484 2019/01/19 11:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs FE.アトレチコ佐野
I M33487 2019/01/19 11:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB JSTかがやき vs FCみらい
I M33485 2019/01/19 12:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs FCみらい
I M33486 2019/01/19 12:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB JSTかがやき vs FE.アトレチコ佐野
  FC中村 さくらボン・ディ・ボーラ FCアネーロ宇都宮・U-12 東那須野サッカースポーツ少年団
No.1 FC中村
M33490
M33489
M33492
No.2 さくらボン・ディ・ボーラ
M33490
M33491
M33494
No.3 FCアネーロ宇都宮・U-12
M33489
M33491
M33493
No.4 東那須野サッカースポーツ少年団
M33492
M33494
M33493

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
J M33489 2019/01/19 10:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB FCアネーロ宇都宮・U-12 vs FC中村
J M33494 2019/01/19 10:40 真岡市総合運動公園多目的広場AB 東那須野サッカースポーツ少年団 vs さくらボン・ディ・ボーラ
J M33490 2019/01/19 12:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB さくらボン・ディ・ボーラ vs FC中村
J M33493 2019/01/19 12:00 真岡市総合運動公園多目的広場AB 東那須野サッカースポーツ少年団 vs FCアネーロ宇都宮・U-12
J M33491 2019/01/19 13:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB さくらボン・ディ・ボーラ vs FCアネーロ宇都宮・U-12
J M33492 2019/01/19 13:20 真岡市総合運動公園多目的広場AB 東那須野サッカースポーツ少年団 vs FC中村
  ともぞうサッカークラブ ヴェルフェたかはら那須U-12 大谷北FCフォルテ AS栃木bom de bola
No.1 ともぞうサッカークラブ
M33499
M33500
M33498
No.2 ヴェルフェたかはら那須U-12
M33499
M33497
M33495
No.3 大谷北FCフォルテ
M33500
M33497
M33496
No.4 AS栃木bom de bola
M33498
M33495
M33496

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
K M33495 2019/01/19 10:00 足利本町グランドAB ヴェルフェたかはら那須U-12 vs AS栃木bom de bola
K M33500 2019/01/19 10:00 足利本町グランドAB ともぞうサッカークラブ vs 大谷北FCフォルテ
K M33496 2019/01/19 11:20 足利本町グランドAB 大谷北FCフォルテ vs AS栃木bom de bola
K M33499 2019/01/19 11:20 足利本町グランドAB ともぞうサッカークラブ vs ヴェルフェたかはら那須U-12
K M33497 2019/01/19 12:40 足利本町グランドAB 大谷北FCフォルテ vs ヴェルフェたかはら那須U-12
K M33498 2019/01/19 12:40 足利本町グランドAB ともぞうサッカークラブ vs AS栃木bom de bola
  HFC.ZERO真岡 御厨フットボールクラブ 壬生町ジュニアサッカークラブ M's United FC
No.1 HFC.ZERO真岡
M33502
M33501
M33504
No.2 御厨フットボールクラブ
M33502
M33503
M33506
No.3 壬生町ジュニアサッカークラブ
M33501
M33503
M33505
No.4 M's United FC
M33504
M33506
M33505

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
L M33501 2019/01/19 10:40 足利本町グランドAB 壬生町ジュニアサッカークラブ vs HFC.ZERO真岡
L M33506 2019/01/19 10:40 足利本町グランドAB M's United FC vs 御厨フットボールクラブ
L M33502 2019/01/19 12:00 足利本町グランドAB 御厨フットボールクラブ vs HFC.ZERO真岡
L M33505 2019/01/19 12:00 足利本町グランドAB M's United FC vs 壬生町ジュニアサッカークラブ
L M33503 2019/01/19 13:20 足利本町グランドAB 御厨フットボールクラブ vs 壬生町ジュニアサッカークラブ
L M33504 2019/01/19 13:20 足利本町グランドAB M's United FC vs HFC.ZERO真岡
  NIKKO SPORTS CLUB セレソン フットボールクラブ氏家 FC Riso FC・ガナドール大田原U12
No.1 NIKKO SPORTS CLUB セレソン
M33507
M33510
M33508
No.2 フットボールクラブ氏家
M33507
M33511
M33509
No.3 FC Riso
M33510
M33511
M33512
No.4 FC・ガナドール大田原U12
M33508
M33509
M33512

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
M M33507 2019/01/19 10:00 足利市五十部サッカー場AB フットボールクラブ氏家 vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
M M33512 2019/01/19 10:00 足利市五十部サッカー場AB FC Riso vs FC・ガナドール大田原U12
M M33508 2019/01/19 11:20 足利市五十部サッカー場AB FC・ガナドール大田原U12 vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
M M33511 2019/01/19 11:20 足利市五十部サッカー場AB FC Riso vs フットボールクラブ氏家
M M33509 2019/01/19 12:40 足利市五十部サッカー場AB FC・ガナドール大田原U12 vs フットボールクラブ氏家
M M33510 2019/01/19 12:40 足利市五十部サッカー場AB FC Riso vs NIKKO SPORTS CLUB セレソン
  TEAMリフレサッカークラブ 野木SSS 足利トレヴィータFC 芳賀南サッカークラブ
No.1 TEAMリフレサッカークラブ
M33515
M33514
M33518
No.2 野木SSS
M33515
M33513
M33517
No.3 足利トレヴィータFC
M33514
M33513
M33516
No.4 芳賀南サッカークラブ
M33518
M33517
M33516

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
N M33513 2019/01/19 10:40 足利市五十部サッカー場AB 野木SSS vs 足利トレヴィータFC
N M33518 2019/01/19 10:40 足利市五十部サッカー場AB 芳賀南サッカークラブ vs TEAMリフレサッカークラブ
N M33514 2019/01/19 12:00 足利市五十部サッカー場AB TEAMリフレサッカークラブ vs 足利トレヴィータFC
N M33517 2019/01/19 12:00 足利市五十部サッカー場AB 芳賀南サッカークラブ vs 野木SSS
N M33515 2019/01/19 13:20 足利市五十部サッカー場AB TEAMリフレサッカークラブ vs 野木SSS
N M33516 2019/01/19 13:20 足利市五十部サッカー場AB 芳賀南サッカークラブ vs 足利トレヴィータFC
  壬生アルマドールFC FCグラシアス 西那須野西サッカークラブ 田沼FCリュミエールS
No.1 壬生アルマドールFC
M33520
M33521
M33524
No.2 FCグラシアス
M33520
M33519
M33522
No.3 西那須野西サッカークラブ
M33521
M33519
M33523
No.4 田沼FCリュミエールS
M33524
M33522
M33523

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
O M33519 2019/01/19 10:00 栃木市大平運動公園多目的広場AB 西那須野西サッカークラブ vs FCグラシアス
O M33524 2019/01/19 10:00 栃木市大平運動公園多目的広場AB 田沼FCリュミエールS vs 壬生アルマドールFC
O M33520 2019/01/19 11:20 栃木市大平運動公園多目的広場AB 壬生アルマドールFC vs FCグラシアス
O M33523 2019/01/19 11:20 栃木市大平運動公園多目的広場AB 田沼FCリュミエールS vs 西那須野西サッカークラブ
O M33521 2019/01/19 12:40 栃木市大平運動公園多目的広場AB 壬生アルマドールFC vs 西那須野西サッカークラブ
O M33522 2019/01/19 12:40 栃木市大平運動公園多目的広場AB 田沼FCリュミエールS vs FCグラシアス
  雀宮フットボールクラブ しおやFCヴィガウス 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 おおぞらSC
No.1 雀宮フットボールクラブ
M33525
M33529
M33527
No.2 しおやFCヴィガウス
M33525
M33528
M33526
No.3 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
M33529
M33528
M33530
No.4 おおぞらSC
M33527
M33526
M33530

試合一覧

グループ マッチナンバー 日付 時間 会場 対戦
P M33525 2019/01/19 10:40 栃木市大平運動公園多目的広場AB 雀宮フットボールクラブ vs しおやFCヴィガウス
P M33530 2019/01/19 10:40 栃木市大平運動公園多目的広場AB 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 vs おおぞらSC
P M33526 2019/01/19 12:00 栃木市大平運動公園多目的広場AB おおぞらSC vs しおやFCヴィガウス
P M33529 2019/01/19 12:00 栃木市大平運動公園多目的広場AB 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 vs 雀宮フットボールクラブ
P M33527 2019/01/19 13:20 栃木市大平運動公園多目的広場AB おおぞらSC vs 雀宮フットボールクラブ
P M33528 2019/01/19 13:20 栃木市大平運動公園多目的広場AB 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 vs しおやFCヴィガウス
▼ 会場
  • B: 佐野市運動公園多目的球技場
  • D: 宇都宮市サッカー場
南河内サッカースポーツ少年団
1/20B
10:00
FC SFiDA
1/20B
13:20
小山三小FC
1/20B
10:00
カテット白沢サッカースクール
2/11D
10:00
栃木サッカークラブ ジュニア
1/20B
11:40
野原グランディオスFC
1/20B
14:10
JFC Wing
1/20B
11:40
FC VALON
2/11D
12:00
MORANGO栃木フットボールクラブU12
1/20B
10:50
FC中村
1/20B
13:20
ともぞうサッカークラブ
1/20B
10:50
HFC.ZERO真岡
2/11D
10:00
NIKKO SPORTS CLUB セレソン
1/20B
12:30
TEAMリフレサッカークラブ
1/20B
14:10
壬生アルマドールFC
1/20B
12:30
雀宮フットボールクラブ

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
決勝トーナメント M33705 第1試合 2019/01/20 10:00 佐野市運動公園多目的球技場 南河内サッカースポーツ少年団 vs FC SFiDA
決勝トーナメント M33706 第2試合 2019/01/20 10:00 佐野市運動公園多目的球技場 小山三小FC vs カテット白沢サッカースクール
決勝トーナメント M33709 第5試合 2019/01/20 10:50 佐野市運動公園多目的球技場 MORANGO栃木フットボールクラブU12 vs FC中村
決勝トーナメント M33710 第6試合 2019/01/20 10:50 佐野市運動公園多目的球技場 ともぞうサッカークラブ vs HFC.ZERO真岡
決勝トーナメント M33707 第3試合 2019/01/20 11:40 佐野市運動公園多目的球技場 栃木サッカークラブ ジュニア vs 野原グランディオスFC
決勝トーナメント M33708 第4試合 2019/01/20 11:40 佐野市運動公園多目的球技場 JFC Wing vs FC VALON
決勝トーナメント M33711 第7試合 2019/01/20 12:30 佐野市運動公園多目的球技場 NIKKO SPORTS CLUB セレソン vs TEAMリフレサッカークラブ
決勝トーナメント M33712 第8試合 2019/01/20 12:30 佐野市運動公園多目的球技場 壬生アルマドールFC vs 雀宮フットボールクラブ
決勝トーナメント M33713 第9試合 2019/01/20 13:20 佐野市運動公園多目的球技場 南河内サッカースポーツ少年団 vs カテット白沢サッカースクール
決勝トーナメント M33716 第12試合 2019/01/20 13:20 佐野市運動公園多目的球技場 FC中村 vs ともぞうサッカークラブ
決勝トーナメント M33714 第10試合 2019/01/20 14:10 佐野市運動公園多目的球技場 M33707の勝者 vs FC VALON
決勝トーナメント M33717 第13試合 2019/01/20 14:10 佐野市運動公園多目的球技場 TEAMリフレサッカークラブ vs 壬生アルマドールFC
決勝トーナメント M33715 第11試合 2019/02/11 10:00 宇都宮市サッカー場 南河内サッカースポーツ少年団 vs 栃木サッカークラブ ジュニア
決勝トーナメント M33718 第14試合 2019/02/11 10:00 宇都宮市サッカー場 ともぞうサッカークラブ vs TEAMリフレサッカークラブ
決勝トーナメント M33719 第15試合 2019/02/11 12:00 宇都宮市サッカー場 M33715の勝者 vs TEAMリフレサッカークラブ