組み合わせ 大会一覧に戻る

 第24回2019年度群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
日程 2019年05月11日(土)〜2019年05月26日(日) 会場 千年の森J-Wingsスポーツセンター/前橋フットボールセンターD/前橋フットボールセンターC/高崎市浜川競技場/NTT図南スーパーグラウンド (他 全8会場)
上位3チームが関東大会へ出場
70分 延長20分 PK戦
▼ 会場
  • A: 前橋フットボールセンターC
  • B: 前橋フットボールセンターD
  • C: NTT図南スーパーグラウンド
  • D: 高崎市浜川競技場
  • E: 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
  • F: 千年の森J-Wingsスポーツセンター
  • G: 前橋フットボールセンターB
  • H: 前橋フットボールセンターA
ザスパクサツ
5/18D
10:30
Y’s FC
5/19A
10:30
ジラーフ赤堀ジュニアユース
5/11F
9:00
太田南FC U-15
5/18A
10:30
前橋エコーJY
5/25G
10:30
上州FC
5/18B
10:30
FC伊勢崎境
5/11F
11:00
FC桐生JY
5/19E
10:30
渋川FC
5/11F
15:00
KRILO
5/18C
10:30
藤岡キッカーズ
5/26H
10:30
高崎FC
5/18D
12:30
Creader
5/12C
10:30
ホワイトスター
5/19A
12:30
エヴォリスタB
5/11F
13:00
パレイストラ
5/18A
12:30
大泉FCU-15
5/25G
12:30
ルーヴェン
5/18B
12:30
FCおおたジュニアユース
5/12C
12:30
tonan前橋
5/19E
12:30
高崎SC
5/18C
12:30
tonan群馬

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
トーナメント表 M36533 第2試合 2019/05/11 09:00 千年の森J-Wingsスポーツセンター ジラーフ赤堀ジュニアユース vs 太田南FC U-15
トーナメント表 M36534 第3試合 2019/05/11 11:00 千年の森J-Wingsスポーツセンター FC伊勢崎境 vs FC桐生ジュニアユース
トーナメント表 M36537 第6試合 2019/05/11 13:00 千年の森J-Wingsスポーツセンター Alla vita sport群馬エヴォリスタU-15 vs PALAISTRA U-15
トーナメント表 M36535 第4試合 2019/05/11 15:00 千年の森J-Wingsスポーツセンター 渋川フットボールクラブ vs FC KRILO
トーナメント表 M36536 第5試合 2019/05/12 10:30 NTT図南スーパーグラウンド FC Creader Tatebayashi Ora vs ホワイトスターU-15
トーナメント表 M36538 第7試合 2019/05/12 12:30 NTT図南スーパーグラウンド FCおおたジュニアユース vs tonan前橋U-15
トーナメント表 M36532 第1試合 2019/05/18 10:30 高崎市浜川競技場 ザスパクサツ群馬U-15 vs Y's FOOTBALL CLUB U-15
トーナメント表 M36540 第9試合 2019/05/18 10:30 前橋フットボールセンターC 太田南FC U-15 vs 前橋エコージュニアユース
トーナメント表 M36542 第11試合 2019/05/18 10:30 前橋フットボールセンターD 上州フットボールクラブ高崎 vs FC伊勢崎境
トーナメント表 M36543 第12試合 2019/05/18 10:30 NTT図南スーパーグラウンド FC KRILO vs 蹴球団藤岡キッカーズU-15
トーナメント表 M36539 第8試合 2019/05/18 12:30 NTT図南スーパーグラウンド 高崎サッカークラブ vs tonan群馬U-15
トーナメント表 M36546 第15試合 2019/05/18 12:30 高崎市浜川競技場 高崎フットボールクラブ vs FC Creader Tatebayashi Ora
トーナメント表 M36547 第16試合 2019/05/18 12:30 前橋フットボールセンターC PALAISTRA U-15 vs 大泉フットボールクラブ U-15
トーナメント表 M36549 第18試合 2019/05/18 12:30 前橋フットボールセンターD ルーヴェン高崎FC U-15 vs FCおおたジュニアユース
トーナメント表 M36541 第10試合 2019/05/19 10:30 前橋フットボールセンターC ザスパクサツ群馬U-15 vs 前橋エコージュニアユース
トーナメント表 M36544 第13試合 2019/05/19 10:30 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場 上州フットボールクラブ高崎 vs 蹴球団藤岡キッカーズU-15
トーナメント表 M36548 第17試合 2019/05/19 12:30 前橋フットボールセンターC 高崎フットボールクラブ vs 大泉フットボールクラブ U-15
トーナメント表 M36550 第19試合 2019/05/19 12:30 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場 FCおおたジュニアユース vs tonan群馬U-15
トーナメント表 M36545 第14試合 2019/05/25 10:30 前橋フットボールセンターB ザスパクサツ群馬U-15 vs 蹴球団藤岡キッカーズU-15
トーナメント表 M36551 第20試合 2019/05/25 12:30 前橋フットボールセンターB 高崎フットボールクラブ vs tonan群馬U-15
トーナメント表 M36552 第21試合 2019/05/26 10:30 前橋フットボールセンターA 蹴球団藤岡キッカーズU-15 vs 高崎フットボールクラブ
▼ 会場
  • H: 前橋フットボールセンターA
ザスパクサツ
5/26H
12:30
tonan群馬

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
三位決定戦 M37073 第1試合 2019/05/26 12:30 前橋フットボールセンターA ザスパクサツ群馬U-15 vs tonan群馬U-15