組み合わせ 大会一覧に戻る

 令和元年度 第98回全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選会
日程 2019年08月05日(月)〜2019年08月08日(木) 会場 栃木県総合運動公園/さくらグリーンフィールド/河内総合運動公園陸上競技場/小山運動公園/那須塩原市青木サッカー場C (他 全12会場)
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • F: 白鴎大学総合グラウンド
  • K: 那須塩原市青木サッカー場C
白鴎足利
8/08F
11:30
小山北桜
8/05K
11:30
黒磯

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38441 第1試合 2019/08/05 11:30 那須塩原市青木サッカー場C 小山北桜 vs 黒磯
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38442 第2試合 2019/08/08 11:30 白鴎大学総合グラウンド 白鴎足利 vs 小山北桜
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • A: 栃木県グリーンスタジアムサブグランド
  • I: 那須塩原市青木サッカー場A
宇都宮清陵
8/08A
9:30
那須拓陽
8/05I
13:30
黒羽

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38445 第1試合 2019/08/05 13:30 那須塩原市青木サッカー場A 那須拓陽 vs 黒羽
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38446 第2試合 2019/08/08 09:30 栃木県グリーンスタジアムサブグランド 宇都宮清陵 vs 黒羽
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • B: 栃木SC宇都宮フィールド
  • K: 那須塩原市青木サッカー場C
矢板
8/08B
9:30
栃木工業
8/05K
9:30
幸福の科学

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38447 第1試合 2019/08/05 09:30 那須塩原市青木サッカー場C 栃木工業 vs 幸福の科学
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38448 第2試合 2019/08/08 09:30 栃木SC宇都宮フィールド 矢板 vs 栃木工業
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • G: 栃木県総合運動公園
  • K: 那須塩原市青木サッカー場C
佐日大中等
8/08G
11:30
益子芳星
8/05K
13:30
宇都宮

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38449 第1試合 2019/08/05 13:30 那須塩原市青木サッカー場C 益子芳星 vs 宇都宮
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38450 第2試合 2019/08/08 11:30 栃木県総合運動公園 佐日大中等 vs 宇都宮
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • A: 栃木県グリーンスタジアムサブグランド
  • J: 那須塩原市青木サッカー場B
茂木
8/08A
11:30
佐野松桜
8/05J
11:30
黒磯南

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38451 第1試合 2019/08/05 11:30 那須塩原市青木サッカー場B 佐野松桜 vs 黒磯南
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38452 第2試合 2019/08/08 11:30 栃木県グリーンスタジアムサブグランド 茂木 vs 佐野松桜
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • C: 河内総合運動公園陸上競技場
  • D: 日光市丸山公園サッカー場
文星芸大附
8/08C
11:30
作新学院
8/05D
9:30
今市工業

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38453 第1試合 2019/08/05 09:30 日光市丸山公園サッカー場 作新学院 vs 今市工業
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38454 第2試合 2019/08/08 11:30 河内総合運動公園陸上競技場 文星芸大附 vs 今市工業
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • D: 日光市丸山公園サッカー場
  • L: さくらグリーンフィールド
鹿沼南
8/08L
11:30
佐野東
8/05D
11:30
宇都宮東

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38455 第1試合 2019/08/05 11:30 日光市丸山公園サッカー場 佐野東 vs 宇都宮東
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38456 第2試合 2019/08/08 11:30 さくらグリーンフィールド 鹿沼南 vs 佐野東
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • B: 栃木SC宇都宮フィールド
  • E: 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
鹿沼東
8/05B
9:30
真岡工業
8/08B
11:30
矢板東
8/05E
11:30
石橋

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38457 第1試合 2019/08/05 09:30 栃木SC宇都宮フィールド 鹿沼東 vs 真岡工業
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38458 第2試合 2019/08/05 11:30 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場 矢板東 vs 石橋
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38459 第3試合 2019/08/08 11:30 栃木SC宇都宮フィールド 真岡工業 vs 石橋
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • B: 栃木SC宇都宮フィールド
  • H: 小山運動公園
  • J: 那須塩原市青木サッカー場B
足利工業
8/05B
11:30
宇都宮工業
8/08H
11:30
那須清峰
8/05J
13:30
足利清風

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38460 第1試合 2019/08/05 11:30 栃木SC宇都宮フィールド 足利工業 vs 宇都宮工業
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38461 第2試合 2019/08/05 13:30 那須塩原市青木サッカー場B 那須清峰 vs 足利清風
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38462 第3試合 2019/08/08 11:30 小山運動公園 宇都宮工業 vs 足利清風
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • I: 那須塩原市青木サッカー場A
  • J: 那須塩原市青木サッカー場B
  • L: さくらグリーンフィールド
佐野
8/05J
9:30
烏山
8/08L
9:30
上三川
8/05I
9:30
馬頭

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38463 第1試合 2019/08/05 09:30 那須塩原市青木サッカー場B 佐野 vs 烏山
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38464 第2試合 2019/08/05 09:30 那須塩原市青木サッカー場A 上三川 vs 馬頭
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38465 第3試合 2019/08/08 09:30 さくらグリーンフィールド 烏山 vs 上三川
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • B: 栃木SC宇都宮フィールド
  • F: 白鴎大学総合グラウンド
今市
8/05F
9:30
小山
8/08F
9:30
宇都宮南
8/05B
13:30
足利

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38466 第1試合 2019/08/05 09:30 白鴎大学総合グラウンド 今市 vs 小山
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38467 第2試合 2019/08/05 13:30 栃木SC宇都宮フィールド 宇都宮南 vs 足利
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38468 第3試合 2019/08/08 09:30 白鴎大学総合グラウンド 小山 vs 宇都宮南
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • D: 日光市丸山公園サッカー場
  • G: 栃木県総合運動公園
  • L: さくらグリーンフィールド
壬生
8/05L
11:30
真岡北陵
8/08G
9:30
小山西
8/05D
13:30
栃木農業

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38469 第1試合 2019/08/05 11:30 さくらグリーンフィールド 壬生 vs 真岡北陵
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38470 第2試合 2019/08/05 13:30 日光市丸山公園サッカー場 小山西 vs 栃木農業
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38471 第3試合 2019/08/08 09:30 栃木県総合運動公園 真岡北陵 vs 小山西
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • C: 河内総合運動公園陸上競技場
  • E: 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
  • F: 白鴎大学総合グラウンド
宇都宮北
8/05E
9:30
宇都宮商業
8/08C
9:30
合同
8/05F
11:30
青藍泰斗

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38472 第1試合 2019/08/05 09:30 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場 宇都宮北 vs 宇都宮商業
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38473 第2試合 2019/08/05 11:30 白鴎大学総合グラウンド 合同 vs 青藍泰斗
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38474 第3試合 2019/08/08 09:30 河内総合運動公園陸上競技場 宇都宮商業 vs 青藍泰斗
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • H: 小山運動公園
  • I: 那須塩原市青木サッカー場A
  • L: さくらグリーンフィールド
鹿沼
8/05L
9:30
高根沢
8/08H
9:30
小山南
8/05I
11:30
那須

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38475 第1試合 2019/08/05 09:30 さくらグリーンフィールド 鹿沼 vs 高根沢
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38476 第2試合 2019/08/05 11:30 那須塩原市青木サッカー場A 小山南 vs 那須
第98回全国高校サッカー選手権大会一次予選会 M38477 第3試合 2019/08/08 09:30 小山運動公園 高根沢 vs 小山南