組み合わせ 大会一覧に戻る

 令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会
日程 2020年01月12日(日)〜2020年02月16日(日) 会場 AS栃木サッカーグランド/矢板市ヴェルフェドリームフィールド/宇都宮市河内総合運動公園多目的運動場/宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場/鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場 (他 全15会場)
40分ー10分ー40分
▼ 会場
  • A: さくら市さくらスタジアム
  • B: 栃木市総合運動公園陸上競技場
  • C: 宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場
  • D: 足利市西部多目的運動場
  • E: 那須スポーツパークふれあいフィールド
  • F: 矢板市とちぎフットボールセンター
  • G: 矢板市ヴェルフェドリームフィールド
  • H: 那須塩原市青木サッカー場A
  • I: 那須塩原市青木サッカー場B
  • J: 栃木県グリーンスタジアムサブグランド
  • K: 宇都宮市河内総合運動公園多目的運動場
  • L: 鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場
  • M: 日光市丸山公園サッカー場
  • N: 白鴎大学総合グラウンド
  • O: AS栃木サッカーグランド
矢板中央
1/25F
12:00
宇都宮南
1/12J
12:00
作新学院
1/18E
10:00
宇都宮白楊
1/12L
12:00
文星芸大附
1/26C
13:00
茂木
1/12G
14:00
幸福の科学
1/18H
14:00
小山西
1/12K
14:00
大田原
1/25D
12:00
宇都宮工業
1/12L
10:00
宇都宮
1/18E
14:00
上三川
1/12D
10:00
白鴎足利
2/01B
10:30
真岡
1/18H
12:00
小山北桜
1/12K
10:00
宇都宮北
1/25G
12:00
青藍泰斗
1/12N
10:00
小山
1/18M
14:00
黒羽
1/12G
10:00
矢板東
1/26A
13:00
足利清風
1/12D
14:00
那須拓陽
1/18I
10:00
佐野
1/12L
14:00
佐野松桜
1/25E
12:00
高根沢
1/12O
10:00
矢板
1/18F
10:00
栃木
2/08A
10:30
宇短大附
1/18I
12:00
宇都宮東
1/12J
14:00
足利
1/25E
10:00
壬生
1/12N
14:00
鹿沼
1/18E
12:00
宇都宮清陵
1/12J
10:00
真岡工業
1/26C
11:00
今市工業
1/12M
10:00
黒磯南
1/18F
14:00
真岡北陵
1/12K
12:00
石橋
1/25G
14:00
宇都宮商業
1/12F
12:00
黒磯
1/18M
10:00
國學院栃木
2/01B
13:00
足利大附
1/12D
12:00
さくら清修
1/18F
12:00
佐野東
1/12M
12:00
鹿沼東
1/25D
10:00
足利工業
1/12O
12:00
馬頭
1/18M
12:00
今市
1/12N
12:00
小山南
1/26A
11:00
烏山
1/12F
14:00
合同
1/18H
10:00
栃木工業
1/12G
12:00
那須清峰
1/25F
10:00
益子芳星
1/12F
10:00
栃木翔南
1/18I
14:00
佐野日大

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39748 第5試合 2020/01/12 10:00 鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場 宇都宮工業 vs 宇都宮
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39749 第6試合 2020/01/12 10:00 足利市西部多目的運動場 上三川 vs 白鴎足利
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39750 第7試合 2020/01/12 10:00 宇都宮市河内総合運動公園多目的運動場 小山北桜 vs 宇都宮北
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39751 第8試合 2020/01/12 10:00 白鴎大学総合グラウンド 青藍泰斗 vs 小山
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39752 第9試合 2020/01/12 10:00 矢板市ヴェルフェドリームフィールド 黒羽 vs 矢板東
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39755 第12試合 2020/01/12 10:00 AS栃木サッカーグランド 高根沢 vs 矢板
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39758 第15試合 2020/01/12 10:00 栃木県グリーンスタジアムサブグランド 宇都宮清陵 vs 真岡工業
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39759 第16試合 2020/01/12 10:00 日光市丸山公園サッカー場 今市工業 vs 黒磯南
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39768 第25試合 2020/01/12 10:00 矢板市とちぎフットボールセンター 益子芳星 vs 栃木翔南
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39744 第1試合 2020/01/12 12:00 栃木県グリーンスタジアムサブグランド 宇都宮南 vs 作新学院
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39745 第2試合 2020/01/12 12:00 鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場 宇都宮白楊 vs 文星芸大附
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39760 第17試合 2020/01/12 12:00 宇都宮市河内総合運動公園多目的運動場 真岡北陵 vs 石橋
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39761 第18試合 2020/01/12 12:00 矢板市とちぎフットボールセンター 宇都宮商業 vs 黒磯
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39762 第19試合 2020/01/12 12:00 足利市西部多目的運動場 足利大附 vs さくら清修
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39763 第20試合 2020/01/12 12:00 日光市丸山公園サッカー場 佐野東 vs 鹿沼東
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39764 第21試合 2020/01/12 12:00 AS栃木サッカーグランド 足利工業 vs 馬頭
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39765 第22試合 2020/01/12 12:00 白鴎大学総合グラウンド 今市 vs 小山南
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39767 第24試合 2020/01/12 12:00 矢板市ヴェルフェドリームフィールド 栃木工業 vs 那須清峰
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39746 第3試合 2020/01/12 14:00 矢板市ヴェルフェドリームフィールド 茂木 vs 幸福の科学
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39747 第4試合 2020/01/12 14:00 宇都宮市河内総合運動公園多目的運動場 小山西 vs 大田原
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39753 第10試合 2020/01/12 14:00 足利市西部多目的運動場 足利清風 vs 那須拓陽
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39754 第11試合 2020/01/12 14:00 鹿沼市サンエコ自然の森総合公園サッカー場 佐野 vs 佐野松桜
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39756 第13試合 2020/01/12 14:00 栃木県グリーンスタジアムサブグランド 宇都宮東 vs 足利
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39757 第14試合 2020/01/12 14:00 白鴎大学総合グラウンド 壬生 vs 鹿沼
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39766 第23試合 2020/01/12 14:00 矢板市とちぎフットボールセンター 烏山 vs 連合
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39769 第26試合 2020/01/18 10:00 那須スポーツパークふれあいフィールド 宇都宮南 vs 文星芸大附
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39778 第35試合 2020/01/18 10:00 那須塩原市青木サッカー場B 足利清風 vs 佐野
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39779 第36試合 2020/01/18 10:00 矢板市とちぎフットボールセンター 矢板 vs 栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39787 第44試合 2020/01/18 10:00 日光市丸山公園サッカー場 黒磯 vs 國學院栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39793 第50試合 2020/01/18 10:00 那須塩原市青木サッカー場A 烏山 vs 那須清峰
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39775 第32試合 2020/01/18 12:00 那須塩原市青木サッカー場A 真岡 vs 宇都宮北
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39783 第40試合 2020/01/18 12:00 那須塩原市青木サッカー場B 宇短大附 vs 足利
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39784 第41試合 2020/01/18 12:00 那須スポーツパークふれあいフィールド 鹿沼 vs 宇都宮清陵
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39790 第47試合 2020/01/18 12:00 矢板市とちぎフットボールセンター 足利大附 vs 佐野東
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39791 第48試合 2020/01/18 12:00 日光市丸山公園サッカー場 足利工業 vs 小山南
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39771 第28試合 2020/01/18 14:00 那須塩原市青木サッカー場A 茂木 vs 小山西
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39772 第29試合 2020/01/18 14:00 那須スポーツパークふれあいフィールド 宇都宮工業 vs 白鴎足利
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39776 第33試合 2020/01/18 14:00 日光市丸山公園サッカー場 小山 vs 矢板東
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39786 第43試合 2020/01/18 14:00 矢板市とちぎフットボールセンター 今市工業 vs 石橋
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39794 第51試合 2020/01/18 14:00 那須塩原市青木サッカー場B 益子芳星 vs 佐野日大
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39785 第42試合 2020/01/25 10:00 那須スポーツパークふれあいフィールド 宇短大附 vs 宇都宮清陵
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39792 第49試合 2020/01/25 10:00 足利市西部多目的運動場 足利大附 vs 小山南
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39795 第52試合 2020/01/25 10:00 矢板市とちぎフットボールセンター 烏山 vs 佐野日大
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39770 第27試合 2020/01/25 12:00 矢板市とちぎフットボールセンター 矢板中央 vs 文星芸大附
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39773 第30試合 2020/01/25 12:00 足利市西部多目的運動場 小山西 vs 白鴎足利
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39777 第34試合 2020/01/25 12:00 矢板市ヴェルフェドリームフィールド 真岡 vs 小山
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39780 第37試合 2020/01/25 12:00 那須スポーツパークふれあいフィールド 足利清風 vs 栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39788 第45試合 2020/01/25 14:00 矢板市ヴェルフェドリームフィールド 石橋 vs 國學院栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39789 第46試合 2020/01/26 11:00 宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場 宇短大附 vs 國學院栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39796 第53試合 2020/01/26 11:00 さくら市さくらスタジアム 足利大附 vs 佐野日大
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39774 第31試合 2020/01/26 13:00 宇都宮市河内総合運動公園陸上競技場 矢板中央 vs 白鴎足利
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39781 第38試合 2020/01/26 13:00 さくら市さくらスタジアム 小山 vs 栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39782 第39試合 2020/02/01 10:30 栃木市総合運動公園陸上競技場 矢板中央 vs 栃木
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39797 第54試合 2020/02/01 13:00 栃木市総合運動公園陸上競技場 國學院栃木 vs 佐野日大
令和元年度 栃木県高等学校サッカー新人大会 M39798 第55試合 2020/02/08 10:30 さくら市さくらスタジアム 栃木 vs 佐野日大