組み合わせ 大会一覧に戻る

 第101回全国高等学校サッカー選手権大会 群馬県大会
日程 2022年08月27日(土)〜2022年11月06日(日) 会場 非公開
▼ 会場
  • A: 非公開
前橋育英
10/29A
:00
常磐
10/10A
:00
伊勢崎清明
10/16A
:00
前橋東
10/10A
:00
市立前橋
10/23A
:00
沼田
11/03A
:00
伊勢崎工業
10/23A
:00
前橋工業
10/10A
:00
高経附
10/16A
:00
利根商業
10/10A
:00
渋川工業
10/29A
:00
健大高崎
11/06A
:00
共愛学園
10/29A
:00
桐生商業
10/10A
:00
伊勢崎商業
10/16A
:00
前橋
10/10A
:00
西邑楽
10/23A
:00
新島学園
11/03A
:00
前橋商業
10/23A
:00
樹徳
10/10A
:00
高崎商業
10/16A
:00
館林
10/10A
:00
安中総合
10/29A
:00
桐生第一

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
トーナメント表 M53055 第1試合 2022/10/10 00:00 非公開 私立常磐高等学校 vs 群馬県立伊勢崎清明高等学校
トーナメント表 M53056 第2試合 2022/10/10 00:00 非公開 群馬県立前橋東高等学校 vs 前橋市立前橋高等学校
トーナメント表 M53057 第3試合 2022/10/10 00:00 非公開 群馬県立前橋工業高等学校 vs 高崎市立高崎経済大学附属高等学校
トーナメント表 M53058 第4試合 2022/10/10 00:00 非公開 利根沼田学校組合立利根商業高等学校 vs 群馬県立渋川工業高等学校
トーナメント表 M53059 第5試合 2022/10/10 00:00 非公開 桐生市立商業高等学校 vs 群馬県立伊勢崎商業高等学校
トーナメント表 M53060 第6試合 2022/10/10 00:00 非公開 群馬県立前橋高等学校 vs 群馬県立西邑楽高等学校
トーナメント表 M53061 第7試合 2022/10/10 00:00 非公開 群馬県私立明照学園樹徳高等学校 vs 群馬県立高崎商業高等学校
トーナメント表 M53062 第8試合 2022/10/10 00:00 非公開 群馬県立館林高等学校 vs 群馬県立安中総合学園高等学校
トーナメント表 M53063 第9試合 2022/10/16 00:00 非公開 M53055の勝者 vs M53056の勝者
トーナメント表 M53066 第12試合 2022/10/16 00:00 非公開 M53057の勝者 vs M53058の勝者
トーナメント表 M53070 第16試合 2022/10/16 00:00 非公開 M53059の勝者 vs M53060の勝者
トーナメント表 M53073 第19試合 2022/10/16 00:00 非公開 M53061の勝者 vs M53062の勝者
トーナメント表 M53064 第10試合 2022/10/23 00:00 非公開 M53063の勝者 vs 群馬県立沼田高等学校
トーナメント表 M53067 第13試合 2022/10/23 00:00 非公開 群馬県立伊勢崎工業高等学校 vs M53066の勝者
トーナメント表 M53071 第17試合 2022/10/23 00:00 非公開 M53070の勝者 vs 新島学園高等学校
トーナメント表 M53074 第20試合 2022/10/23 00:00 非公開 群馬県立前橋商業高等学校 vs M53073の勝者
トーナメント表 M53065 第11試合 2022/10/29 00:00 非公開 前橋育英高等学校 vs M53064の勝者
トーナメント表 M53068 第14試合 2022/10/29 00:00 非公開 M53067の勝者 vs 高崎健康福祉大学高崎高等学校
トーナメント表 M53072 第18試合 2022/10/29 00:00 非公開 共愛学園高等学校 vs M53071の勝者
トーナメント表 M53075 第21試合 2022/10/29 00:00 非公開 M53074の勝者 vs 桐生第一高等学校
トーナメント表 M53069 第15試合 2022/11/03 00:00 非公開 M53065の勝者 vs M53068の勝者
トーナメント表 M53076 第22試合 2022/11/03 00:00 非公開 M53072の勝者 vs M53075の勝者
トーナメント表 M53077 第23試合 2022/11/06 00:00 非公開 M53069の勝者 vs M53076の勝者
▼ 会場
  • A: 非公開
桐生
9/03A
:00
館商工
9/10A
:00
桐生商業
8/27A
:00
利根実業
9/03A
:00
高崎

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Aブロック M52908 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 桐生市立商業高等学校 vs 群馬県立利根実業高等学校
Aブロック M52907 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立桐生高等学校 vs 群馬県立館林商工高等学校
Aブロック M52909 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 桐生市立商業高等学校 vs 群馬県立高崎高等学校
Aブロック M52910 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県立館林商工高等学校 vs 桐生市立商業高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
太田
9/03A
:00
玉村
9/10A
:00
桐生清桜
8/27A
:00
市立太田
9/03A
:00
渋川工業

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Bブロック M52912 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 群馬県立桐生清桜高等学校 vs 太田市立太田高等学校
Bブロック M52911 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立太田高等学校 vs 群馬県立玉村高等学校
Bブロック M52913 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 太田市立太田高等学校 vs 群馬県立渋川工業高等学校
Bブロック M52914 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県立太田高等学校 vs 群馬県立渋川工業高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
前橋工業
9/03A
:00
高商大附
9/10A
:00
吾妻中央
8/27A
:00
前橋南
9/03A
:00
桐生工業

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Cブロック M52916 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 吾妻中央高等学校 vs 群馬県立前橋南高等学校
Cブロック M52915 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立前橋工業高等学校 vs 高崎商科大学附属高校
Cブロック M52917 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立前橋南高等学校 vs 群馬県立桐生工業高等学校
Cブロック M52918 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県立前橋工業高等学校 vs 群馬県立桐生工業高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
前橋東
9/03A
:00
太田東
9/10A
:00
高崎東
8/27A
:00
農大二
9/03A
:00
前橋西

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Dブロック M52920 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 群馬県立高崎東高等学校 vs 東京農業大学第二高等学校
Dブロック M52919 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立前橋東高等学校 vs 群馬県立太田東高等学校
Dブロック M52921 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 東京農業大学第二高等学校 vs 群馬県立前橋西高等学校
Dブロック M52922 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県立前橋東高等学校 vs 東京農業大学第二高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
西邑楽
9/03A
:00
板倉高校
9/10A
:00
明和県央
8/27A
:00
渋川
9/03A
:00
高崎北

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Eブロック M52924 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 明和県央高等学校 vs 群馬県立渋川高等学校
Eブロック M52923 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立西邑楽高等学校 vs 群馬県立板倉高等学校
Eブロック M52925 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立渋川高等学校 vs 群馬県立高崎北高等学校
Eブロック M52926 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県立西邑楽高等学校 vs 群馬県立高崎北高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
富岡
9/03A
:00
勢多農林
9/10A
:00
中央中等
8/27A
:00
新田暁
9/03A
:00
安中総合

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Fブロック M52928 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 群馬県立中央中等教育学校 vs 群馬県立新田暁高等学校
Fブロック M52927 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立富岡高等学校 vs 群馬県立勢多農林高等学校
Fブロック M52929 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立新田暁高等学校 vs 群馬県立安中総合学園高等学校
Fブロック M52930 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県立富岡高等学校 vs 群馬県立安中総合学園高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
四ツ葉学園
9/03A
:00
樹徳
9/10A
:00
太田工業
8/27A
:00
藤岡工業
9/03A
:00
藤岡中央

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Gブロック M52932 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 群馬県立太田工業高等学校 vs 群馬県立藤岡工業高等学校
Gブロック M52931 第1試合 2022/09/03 00:00 非公開 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校 vs 群馬県私立明照学園樹徳高等学校
Gブロック M52933 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立藤岡工業高等学校 vs 群馬県立藤岡中央高等学校
Gブロック M52934 第4試合 2022/09/10 00:00 非公開 群馬県私立明照学園樹徳高等学校 vs 群馬県立藤岡工業高等学校
▼ 会場
  • A: 非公開
高崎工業
9/03A
:00
渋川青翠
8/27A
:00
常磐
9/10A
:00
吉井
8/27A
:00
伊勢崎
9/03A
:00
関学附

試合一覧

ブロック マッチナンバー 試合順 日付 時間 会場 対戦
Hブロック M52935 第1試合 2022/08/27 00:00 非公開 渋川青翠高等学校 vs 私立常磐高等学校
Hブロック M52936 第2試合 2022/08/27 00:00 非公開 群馬県立吉井高等学校 vs 群馬県立伊勢崎高等学校
Hブロック M52937 第3試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立高崎工業高等学校 vs 私立常磐高等学校
Hブロック M52938 第4試合 2022/09/03 00:00 非公開 群馬県立伊勢崎高等学校 vs 関東学園大学附属高等学校
Hブロック M52939 第5試合 2022/09/10 00:00 非公開 私立常磐高等学校 vs 群馬県立伊勢崎高等学校