大会結果 大会一覧に戻る

 第39回全日本少年サッカー大会栃木県大会
日程 2015年11月03日(火)〜2015年11月15日(日) 会場 塩谷町総合運動公園A/大田原市美原運動公園陸上競技場B/塩谷町総合運動公園B/那須塩原市那珂川河畔公園A/大田原市美原運動公園陸上競技場A (他 全11会場)
20分-5分-20分
優勝
FCプリメーロ
準優勝
真岡サッカークラブ
第3位
北郷・千歳FC
ともぞうサッカークラブ
FC真岡21ファンタジー
0
北郷・千歳FC
1
1
さくらボン・ディ・ボーラ
真岡サッカークラブ
2
0
ともぞうサッカークラブ
7
しおやFCヴィガウス
0
1
PK
1
エスペランサMOKA
0
FCプリメーロ
2
1
3
1
FCプリメーロ
20分-5分-20分
優勝
フットボールクラブ氏家
準優勝
犬伏フットボールクラブ
第3位
大田原城山サッカークラブ
プラウド栃木フットボールクラブ
大田原城山サッカークラブ
2
豊郷JFC宇都宮
1
0
PK
2
田沼FCリュミエールS
0
フットボールクラブ氏家
1
0
3
1
足利トレヴィータFCロッソ
1
プラウド栃木フットボールクラブ
6
0
犬伏フットボールクラブ
6
陽東サッカースポーツ少年団
3
2
0
フットボールクラブ氏家
20分-5分-20分
優勝
ヴェルフェたかはら那須U-12
準優勝
藤原FC
第3位
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
JFCファイターズ
Bonito.F.C
1
PK
2
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
1
3
1
PK
2
FC あわのレジェンド
1
PK
5
藤原FC
1
6
1
3
1
JFCファイターズ
1
FCRiso
0
1
ヴェルフェたかはら那須U-12
7
岡本北サッカースポーツ少年団
0
2
6
ヴェルフェたかはら那須U-12
20分-5分-20分
優勝
MORANGO栃木フットボールクラブU12
準優勝
大谷東フットボールクラブ
第3位
BLUE THUNDER
FC中村
BLUE THUNDER
6
落合SC2002日光
0
0
Pegasus藤岡2007
0
MORANGO栃木フットボールクラブU12
7
3
2
東那須野サッカースポーツ少年団
1
大谷東フットボールクラブ
2
4
西原FC
0
FC中村
4
0
0
MORANGO栃木フットボールクラブU12
20分-5分-20分
優勝
御厨フットボールクラブ
準優勝
FCアネーロ宇都宮・U-12
第3位
三島FC
石井フットボールクラブ
A.MINAMI.FC
0
三島FC
4
0
AS栃木bom de bola
0
FCアネーロ宇都宮・U-12
4
6
2
PK
4
御厨フットボールクラブ
0
PK
3
栃木サッカークラブ ジュニア
0
2
4
岩舟JFC
0
PK
2
石井フットボールクラブ
0
3
0
2
5
御厨フットボールクラブ
20分-5分-20分
優勝
KSC鹿沼
準優勝
南河内サッカースポーツ少年団
第3位
FCブロケード
足利トレヴィータFC
O M F C
2
PK
1
FCブロケード
2
3
2
KSC鹿沼
3
FC西那須21アストロ
0
5
3
大谷北FCフォルテ
0
足利トレヴィータFC
3
1
JFCウィング
0
PK
1
南河内サッカースポーツ少年団
0
3
4
2
KSC鹿沼
20分-5分-20分
優勝
稲村フットボールクラブ
準優勝
グラディオフットボールクラブ
第3位
姿川中央サッカークラブ
TEAM リフレSC
グラディオフットボールクラブ
3
FC Boa Sorte
1
4
今市FCプログレス
1
姿川中央サッカークラブ
2
1
0
稲村フットボールクラブ
5
FC VALON
1
3
富士見サッカースポーツ少年団
0
TEAM リフレSC
3
2
3
稲村フットボールクラブ
20分-5分-20分
優勝
野原グランディオスFC
準優勝
間々田FCがむしゃら
第3位
HFC.ZERO真岡
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
HFC.ZERO真岡
1
FC SFiDA
0
1
PK
4
間々田FCがむしゃら
1
PK
2
間東FCミラクルズ
1
1
1
5
0
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
1
野原グランディオスFC
2
3
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
2
今市第三カルナヴァル
1
1
2
野原グランディオスFC
20分-5分-20分
優勝
ヴェルフェたかはら那須U-12
準優勝
野原グランディオスFC
第3位
フットボールクラブ氏家
御厨フットボールクラブ
FCプリメーロ
1
フットボールクラブ氏家
2
0
ヴェルフェたかはら那須U-12
9
MORANGO栃木フットボールクラブU12
0
6
4
御厨フットボールクラブ
1
KSC鹿沼
0
1
稲村フットボールクラブ
1
野原グランディオスFC
3
2
0
ヴェルフェたかはら那須U-12