大会結果 大会一覧に戻る

 第44回栃木県少年サッカー選手権大会
日程 2015年11月22日(日)〜2015年12月13日(日) 会場 東部運動場A/真岡市鬼怒自然公園E/真岡市鬼怒自然公園F/大桶運動公園A/真岡市鬼怒自然公園B (他 全37会場)
20分-5分-20分
優勝
岡本北サッカースポーツ少年団
準優勝
緑が丘YFCサッカー教室
第3位
M'sUnitedFC
FCグランディール宇都宮
FCRiso
1
PK
3
豊郷JFC宇都宮B
0
岡本北サッカースポーツ少年団
3
1
4
3
フットボールクラブ片岡
0
東原スフィーダ
3
0
おおうちジュニアフットボールクラブ
0
M'sUnitedFC
13
1
0
2
緑が丘YFCサッカー教室
2
ジヴェルチード那須
0
国分寺サッカークラブ
1
1
2
泉フットボールクラブ宇都宮
0
FCグランディール宇都宮
1
1
栃木ジュニオール
0
1
0
岡本北サッカースポーツ少年団
20分-5分-20分(PK)
優勝
南河内サッカースポーツ少年団
準優勝
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
第3位
清原サッカースポーツ少年団
小山羽川サッカークラブ
清原サッカースポーツ少年団
4
FC バジェルボ 那須烏山
0
祖母井クラブ
2
1
0
さくらボン・ディ・ボーラ
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
3
上河内ジュニアサッカークラブ
0
2
1
南河内サッカースポーツ少年団
5
北押原FC
0
PK
3
黒羽FC
0
2
0
1
KSC鹿沼
0
大谷北FCフォルテ
2
0
小山羽川サッカークラブ
1
0
2
南河内サッカースポーツ少年団
20分-5分-20分(PK)
優勝
足利トレヴィータFC
準優勝
FC Boa Sorte
第3位
おおぞらSC
田野フットボールクラブ
FC Boa Sorte
1
FC SFiDA -G
3
荒川フットボールクラブ
0
0
1
FC Le.veZ
1
野木SSS
6
1
おおぞらSC
5
0
0
栃木ユナイテッド
0
足利トレヴィータFC
3
上松山クラブ
1
5
2
フットボールクラブガナドール大田原
2
田野フットボールクラブ
3
6
河内SCジュベニール
0
1
4
足利トレヴィータFC
20分-5分-20分(PK)
優勝
JFCファイターズ
準優勝
細谷サッカークラブ
第3位
間東FCミラクルズ
FC あわのレジェンド
TFFC ARDORE
0
間東FCミラクルズ
7
イースト・ドリームSC
3
2
0
FE.アトレティコ 佐野
0
JFCファイターズ
10
6
Tukinokizawa・FC
0
1
3
黒磯FC
0
FC あわのレジェンド
4
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
0
9
0
FCブロケード
0
細谷サッカークラブ
3
8
市野沢FC
0
3
2
JFCファイターズ
20分-5分-20分(PK)
優勝
ヴェルフェ・ヴェール
準優勝
JFCウィング
第3位
石井フットボールクラブ
今市FCプログレス
富士見サッカースポーツ少年団
1
今市第三カルナヴァル
1
石井フットボールクラブ
2
2
0
野原グランディオスFC
2
御厨フットボールクラブ
4
1
JFCウィング
3
2
0
ヴェルフェ・ヴェール
9
FCみらい
2
PK
2
しおやFCヴィガウス
2
1
0
2
KT・ユニオンSSS
0
日新JFC ユナイデッド
2
0
今市FCプログレス
4
0
2
ヴェルフェ・ヴェール
20分-5分-20分(PK)
優勝
グラディオフットボールクラブ
準優勝
真岡サッカークラブ
第3位
FCペンサーレ
犬伏フットボールクラブ
フットボールクラブONE・カンピオーネ・レッテ
0
グラディオフットボールクラブ
9
FC毛野
0
3
4
FC朱雀
1
フットボールクラブONE・カンピオーネ・ドリームス
0
1
FCペンサーレ
2
0
8
佐野SSS
0
JFC 足利ラトゥール
0
真岡サッカークラブ
8
1
2
姿川中央サッカークラブ
0
犬伏フットボールクラブ
3
11
高林フットボールクラブ
0
0
3
グラディオフットボールクラブ
20分-5分-20分(PK)
優勝
プラウド栃木フットボールクラブ
準優勝
フットボールクラブ氏家
第3位
FC中村
岩舟JFC
FC中村
3
栃木ウーヴァフットボールクラブ・ウィナーズ
1
合戦場フットボールクラブ
2
0
0
大山フットボールクラブアミーゴ
2
上三川サッカークラブ
0
0
フットボールクラブ氏家
7
3
0
間々田FCがむしゃら
1
PK
0
大沢・南原FC
0
プラウド栃木フットボールクラブ
14
1
2
2
BLUE THUNDER
0
岩舟JFC
1
2
FC西那須21アストロ
1
1
1
プラウド栃木フットボールクラブ
20分-5分-20分(PK)
優勝
ともぞうサッカークラブ
準優勝
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
第3位
茂木FC
Pegasus藤岡2007
南イレブン
0
ともぞうサッカークラブ
9
足利トレヴィータFCロッソ
0
24
10
シャルムグランツサッカークラブ
5
TOCHIGI KOU FC
2
0
茂木FC
5
0
10
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
6
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
1
青木フットボールクラブ(青木FC)
0
0
4
七井・ミガ・ダイヤモンド
3
西那須野西サッカークラブ
0
2
鹿沼東光FC
0
Pegasus藤岡2007
2
3
2
0
ともぞうサッカークラブ
20分-5分-20分(PK)
優勝
栃木サッカークラブ ジュニア
準優勝
MORANGO栃木フットボールクラブU12
第3位
FCアネーロ宇都宮・U-12
FCグラシアス
豊郷JFC宇都宮A
0
さつきが丘スポーツ少年団サッカー部
0
栃木サッカークラブ ジュニア
10
1
2
アルゼンチンサッカークラブ日光
0
FCアネーロ宇都宮・U-12
12
2
大谷東フットボールクラブ
1
1
7
MORANGO栃木フットボールクラブU12
4
三重・山前FC
0
小山ウエストJFC
6
3
7
栃木フォルツァSC
0
益子SCストラーダ
3
0
FCグラシアス
7
0
0
栃木サッカークラブ ジュニア
20分-5分-20分(PK)
優勝
足利トレヴィータFCビアンコ
準優勝
カテット白沢サッカースクール
第3位
落合SC2002日光
宇都宮北部FCトレ
HOKUTO中央FC
0
落合SC2002日光
1
KSC鹿沼Rebbit
0
2
0
O M F C
2
波立フットボールクラブ
0
0
足利トレヴィータFCビアンコ
1
2
3
宇都宮北部FCトレ
2
本郷北フットボールクラブ
1
赤見フットボールクラブ
2
0
1
PK
2
カテット白沢サッカースクール
1
F.C.栃木ジュニア
0
3
大桑アヴェンダ
0
1
3
2
足利トレヴィータFCビアンコ
20分-5分-20分(PK)
優勝
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
準優勝
エスペランサMOKA
第3位
三島FC
FCプリメーロ
A.MINAMI.FC
0
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
4
陽東サッカースポーツ少年団
1
1
3
西原FC
1
三島FC
4
14
久下田FC
0
1
3
西原WEST‐JFC
1
エスペランサMOKA
5
山辺FC
1
2
0
PK
3
FCプリメーロ
6
鍋掛FC
0
5
フットボールクラブONE・カンピオーネ・OIII
0
0
2
1
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
20分-5分-20分(PK)
優勝
FC SFiDA
準優勝
昭和・戸祭サッカークラブ
第3位
FCエルソレオ日光
壬生FCユナイテッドB
FC SFiDA
6
田沼FCリュミエールS
5
紫塚FC
0
0
6
FCエルソレオ日光
1
姿川第一FC
0
3
乙女フットボールクラブ
1
1
1
昭和・戸祭サッカークラブ
4
横川中央SC
0
壬生FCユナイテッドA
1
0
7
城山東サッカークラブ
5
姿央プロミネンス
0
0
壬生FCユナイテッドB
1
0
0
FC SFiDA
20分-5分-20分(PK)
優勝
TEAM リフレSC
準優勝
大田原城山サッカークラブ
第3位
FC VALON
壬生町ジュニアサッカークラブ
FC VALON
7
みはらサッカークラブジュニア
3
芳賀南サッカークラブ
5
2
0
TEAM リフレSC
5
雀宮フットボールクラブ
0
8
花園FC
0
4
6
真岡西サッカークラブブリッツ
1
PK
2
大田原城山サッカークラブ
5
宇大附属小サッカースポーツ少年団
0
1
3
5
ファッシナーレ那須
1
FC WINS
0
0
壬生町ジュニアサッカークラブ
1
3
3
TEAM リフレSC
20分-5分-20分(PK)
優勝
FC真岡21ファンタジー
準優勝
JFCアミスタ市貝
第3位
FCアラノ
AS栃木bom de bola
FCアラノ
5
石橋FC
2
フットボールクラブ部屋
1
1
0
下野きさらぎMASC
2
FC真岡21ファンタジー
6
3
稲村フットボールクラブ
1
4
2
ヴェルフェ・プラン
0
YUZUHA FC ジュニア
0
AS栃木bom de bola
5
1
0
JFC Rivo
2
共英フットボールクラブ
0
0
JFCアミスタ市貝
10
1
0
FC真岡21ファンタジー
20分-5分-20分(PK)
優勝
HFC.ZERO真岡
準優勝
Bonito.F.C
第3位
藤原FC
FCアリーバ
喜連川SCJr
0
藤原FC
3
ブラッドレスサッカースクール
0
2
1
N F C
0
Bonito.F.C
5
3
亀山サッカークラブ
1
2
2
FCアリーバ
3
岡本フットボールクラブ
1
阿久津サッカークラブ
6
0
0
鹿沼西FC
4
須賀川FC
2
0
HFC.ZERO真岡
7
岡西FC
0
7
3
4
HFC.ZERO真岡
20分-5分-20分(PK)
優勝
北郷・千歳FC
準優勝
赤羽スポーツ少年団
第3位
東那須野サッカースポーツ少年団
AC ESPACIO
藤岡JFC
1
熟田フットボールクラブ
0
東那須野サッカースポーツ少年団
1
2
0
三重・山前FC
1
坂西ジュニオール
2
0
赤羽スポーツ少年団
4
2
2
PK
3
SC FLESH
0
AC ESPACIO
5
今市ジュニオール
1
4
0
高根沢西フットボールクラブ
1
フットボールクラブONE・小山三小
2
0
北郷・千歳FC
4
2
2
4
北郷・千歳FC
優勝
準優勝
第3位
岡本北サッカースポーツ少年団
0
南河内サッカースポーツ少年団
2
0
足利トレヴィータFC
0
PK
1
JFCファイターズ
0
3
3
ヴェルフェ・ヴェール
3
グラディオフットボールクラブ
0
2
プラウド栃木フットボールクラブ
3
ともぞうサッカークラブ
6
1
栃木サッカークラブ ジュニア
4
足利トレヴィータFCビアンコ
2
1
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソン
3
FC SFiDA -G
0
2
TEAM リフレSC
3
FC真岡21ファンタジー
1
2
HFC.ZERO真岡
1
北郷・千歳FC
0
1