大会結果 大会一覧に戻る

 第44回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部
日程 2015年12月05日(土) 2015年12月06日(日) 会場 大桶運動公園A/上の原緑地公園A/けやき台サッカー場A/丸山運動公園A/大桶運動公園B (他 全8会場)
  栃木サッカークラブ ジュニア JFCアミスタ市貝 FCプリメーロ 稲村フットボールクラブ





得失
点差

栃木サッカークラブ ジュニア
 2
 0
16   0
9 3 0 0 20 2 18 1
JFCアミスタ市貝
 3
 0
10   0
6 2 0 1 16 3 13 2
FCプリメーロ
 1
 4
 0
3 1 0 2 3 5 -2 3
稲村フットボールクラブ
 16
 10
 3
0 0 0 3 0 29 -29 4
  FC朱雀 カテット白沢サッカースクール さくらボン・ディ・ボーラK 鹿沼西FC





得失
点差

FC朱雀
 0
 0
 0
9 3 0 0 10 0 10 1
カテット白沢サッカースクール
 3
 2
 0
3 1 0 2 4 5 -1 2
さくらボン・ディ・ボーラK
 4
 1
 1
3 1 0 2 2 6 -4 3
鹿沼西FC
 3
 3
 0
3 1 0 2 1 6 -5 4
  FE.アトレティコ 佐野 いちかい 東那須野サッカースポーツ少年団 岩舟JFC





得失
点差

FE.アトレティコ 佐野
 1
 0
 0
9 3 0 0 8 1 7 1
いちかい
 3
 0
 0
6 2 0 1 8 3 5 2
東那須野サッカースポーツ少年団
 2
 1
 0
3 1 0 2 1 3 -2 3
岩舟JFC
 3
 6
 1
0 0 0 3 0 10 -10 4
  FCアネーロ宇都宮・U-12 日新JFC ユナイデッド 壬生FCユナイテッド 御厨フットボールクラブB





得失
点差

FCアネーロ宇都宮・U-12
 2
 0
 0
9 3 0 0 6 2 4 1
日新JFC ユナイデッド
 3
 1
 1
6 2 0 1 7 5 2 2
壬生FCユナイテッド
 1
 3
 0
3 1 0 2 3 4 -1 3
御厨フットボールクラブB
 2
 2
 2
0 0 0 3 1 6 -5 4
  FC中村 姿川第一FC MORANGO栃木フットボールクラブU12 FC SFiDA





得失
点差

FC中村
 1
 0
0  △  0
7 2 1 0 5 1 4 1
姿川第一FC
 3
0  △  0
 2
4 1 1 1 6 5 1 2
MORANGO栃木フットボールクラブU12
 2
0  △  0
 1
4 1 1 1 2 3 -1 3
FC SFiDA
0  △  0
 5
 2
1 0 1 2 3 7 -4 4
  御厨フットボールクラブA 今市第三カルナヴァル 西原FC 南河内サッカースポーツ少年団





得失
点差

御厨フットボールクラブA
 0
 0
 0
9 3 0 0 10 0 10 1
今市第三カルナヴァル
 1
0  △  0
1  △  1
2 0 2 1 1 2 -1 2
西原FC
 3
0  △  0
0  △  0
2 0 2 1 0 3 -3 3
南河内サッカースポーツ少年団
 6
1  △  1
0  △  0
2 0 2 1 1 7 -6 4
  FC あわのレジェンド 豊郷JFC宇都宮 祖母井クラブ 大谷東フットボールクラブ





得失
点差

FC あわのレジェンド
 0
0  △  0
 0
7 2 1 0 4 0 4 1
豊郷JFC宇都宮
 2
 1
 0
6 2 0 1 6 3 3 2
祖母井クラブ
0  △  0
 3
 1
4 1 1 1 3 4 -1 3
大谷東フットボールクラブ
 2
 3
 2
0 0 0 3 1 7 -6 4
  FC VALON 高根沢西フットボールクラブ 石井フットボールクラブ K-WEST.FC2001





得失
点差

FC VALON
 0
 0
 0
9 3 0 0 10 0 10 1
高根沢西フットボールクラブ
 3
 0
0  △  0
4 1 1 1 1 3 -2 2
石井フットボールクラブ
 4
 1
 0
3 1 0 2 5 5 0 3
K-WEST.FC2001
 3
0  △  0
 5
1 0 1 2 0 8 -8 4
  上松山クラブ HFC.ZERO真岡 FC西那須21アストロ Pegasus藤岡2007





得失
点差

上松山クラブ
 1
 0
0  △  0
7 2 1 0 5 1 4 1
HFC.ZERO真岡
 2
 0
 0
6 2 0 1 7 2 5 2
FC西那須21アストロ
 3
 4
 1
3 1 0 2 2 8 -6 3
Pegasus藤岡2007
0  △  0
 2
 2
1 0 1 2 1 4 -3 4
  栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr 田沼FCリュミエールS 北押原FC 陽東サッカースポーツ少年団





得失
点差

栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
0  △  0
 0
 1
7 2 1 0 9 1 8 1
田沼FCリュミエールS
0  △  0
 0
0  △  0
5 1 2 0 3 0 3 2
北押原FC
 7
 3
 0
3 1 0 2 2 10 -8 3
陽東サッカースポーツ少年団
 2
0  △  0
 2
1 0 1 2 1 4 -3 4
  プラウド栃木フットボールクラブ 犬伏フットボールクラブ フットボールクラブONE・カンピオーネ・OIII NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ





得失
点差

プラウド栃木フットボールクラブ
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 4 0 4 1
犬伏フットボールクラブ
0  △  0
1  △  1
 0
5 1 2 0 2 1 1 2
フットボールクラブONE・カンピオーネ・OIII
 2
1  △  1
 1
4 1 1 1 3 4 -1 3
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
 2
 1
 2
0 0 0 3 1 5 -4 4
  FC Boa Sorte 田野フットボールクラブ 間東FCミラクルズ 共英フットボールクラブ





得失
点差

FC Boa Sorte
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 8 0 8 1
田野フットボールクラブ
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 5 0 5 2
間東FCミラクルズ
 3
 1
 0
3 1 0 2 6 4 2 3
共英フットボールクラブ
 5
 4
 6
0 0 0 3 0 15 -15 4
  しおやFCヴィガウス FCエルソレオ日光 FCみらい 小山城東小スポーツ少年団(FC城東)





得失
点差

しおやFCヴィガウス
 1
 1
 0
9 3 0 0 10 2 8 1
FCエルソレオ日光
 3
 0
 0
6 2 0 1 9 3 6 2
FCみらい
 3
 5
 0
3 1 0 2 3 8 -5 3
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
 4
 3
 2
0 0 0 3 0 9 -9 4
  野原グランディオスFC エスペランサMOKA 01FC青葉 壬生町ジュニアサッカークラブ





得失
点差

野原グランディオスFC
0  △  0
 0
 1
7 2 1 0 6 1 5 1
エスペランサMOKA
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 4 0 4 2
01FC青葉
 1
 1
 0
3 1 0 2 1 2 -1 3
壬生町ジュニアサッカークラブ
 5
 3
 1
0 0 0 3 1 9 -8 4
  ともぞうサッカークラブ M'sUnitedFC 呑竜FC 間々田FCがむしゃら





得失
点差

ともぞうサッカークラブ
 0
 0
 0
9 3 0 0 15 0 15 1
M'sUnitedFC
 5
 1
0  △  0
4 1 1 1 2 6 -4 2
呑竜FC
 8
 2
 0
3 1 0 2 3 10 -7 3
間々田FCがむしゃら
 2
0  △  0
 2
1 0 1 2 0 4 -4 4
  さくらボン・ディ・ボーラA 大谷北FCフォルテ 富士見サッカースポーツ少年団 JFCファイターズ





得失
点差

さくらボン・ディ・ボーラA
 0
 0
 0
9 3 0 0 10 0 10 1
大谷北FCフォルテ
 2
 0
 0
6 2 0 1 3 2 1 2
富士見サッカースポーツ少年団
 3
 1
0  △  0
1 0 1 2 0 4 -4 3
JFCファイターズ
 5
 2
0  △  0
1 0 1 2 0 7 -7 4
優勝
御厨フットボールクラブA
準優勝
栃木サッカークラブ ジュニア
第3位
FE.アトレティコ 佐野
FC VALON
栃木サッカークラブ ジュニア
1
PK
3
FC朱雀
1
2
3
FE.アトレティコ 佐野
1
FCアネーロ宇都宮・U-12
0
0
0
FC中村
0
御厨フットボールクラブA
2
2
FC あわのレジェンド
0
FC VALON
5
1
2
御厨フットボールクラブA
優勝
ともぞうサッカークラブ
準優勝
プラウド栃木フットボールクラブ
第3位
上松山クラブ
野原グランディオスFC
上松山クラブ
1
栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
0
0
プラウド栃木フットボールクラブ
0
PK
2
FC Boa Sorte
0
1
1
0
しおやFCヴィガウス
0
野原グランディオスFC
1
0
ともぞうサッカークラブ
2
さくらボン・ディ・ボーラA
0
5
3
ともぞうサッカークラブ
優勝
日新JFC ユナイデッド
準優勝
豊郷JFC宇都宮
第3位
カテット白沢サッカースクール
今市第三カルナヴァル
JFCアミスタ市貝
1
カテット白沢サッカースクール
3
0
いちかい
2
PK
1
日新JFC ユナイデッド
2
3
4
0
PK
3
姿川第一FC
1
PK
4
今市第三カルナヴァル
1
5
0
豊郷JFC宇都宮
3
高根沢西フットボールクラブ
0
2
0
1
日新JFC ユナイデッド
優勝
HFC.ZERO真岡
準優勝
大谷北FCフォルテ
第3位
田野フットボールクラブ
エスペランサMOKA
HFC.ZERO真岡
1
PK
1
田沼FCリュミエールS
1
0
2
犬伏フットボールクラブ
1
PK
2
田野フットボールクラブ
1
3
0
1
FCエルソレオ日光
1
PK
2
エスペランサMOKA
1
3
0
M'sUnitedFC
0
PK
3
大谷北FCフォルテ
0
4
1
0
HFC.ZERO真岡