大会結果 大会一覧に戻る

 バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会栃木県大会
日程 2016年07月09日(土) 2016年07月10日(日) 会場 宇都宮市明保野体育館B/日光市清滝体育館/宇都宮市清原体育館A/栃木県立県北体育館/宇都宮市清原体育館B (他 全7会場)
  フットボールクラブ氏家 祖母井クラブ 陽東フットボール・サラ FC西那須21アストロ





得失
点差

フットボールクラブ氏家
11   2
14   0
 0
9 3 0 0 33 2 31 1
祖母井クラブ
 11
15   1
12   3
6 2 0 1 29 15 14 2
陽東フットボール・サラ
 14
 15
 1
3 1 0 2 3 30 -27 3
FC西那須21アストロ
 8
 12
 2
0 0 0 3 4 22 -18 4
  FC SFiDA 大谷東フットボールクラブ 東原スフィーダ O M F C





得失
点差

FC SFiDA
 1
 2
 1
9 3 0 0 10 4 6 1
大谷東フットボールクラブ
 3
 3
 3
6 2 0 1 12 9 3 2
東原スフィーダ
 5
 4
 2
3 1 0 2 9 11 -2 3
O M F C
 2
 7
 4
0 0 0 3 6 13 -7 4
  細谷サッカークラブ 野原グランディオスFC夢 田沼FCリュミエールS FC バジェルボ 那須烏山





得失
点差

細谷サッカークラブ
 3
 1
 4
9 3 0 0 15 8 7 1
野原グランディオスFC夢
 5
 3
 2
6 2 0 1 14 10 4 2
田沼FCリュミエールS
 5
 7
 2
3 1 0 2 9 14 -5 3
FC バジェルボ 那須烏山
 5
 4
 5
0 0 0 3 8 14 -6 4
  フットボールクラブガナドール大田原 阿久津サッカークラブ 小山城東小スポーツ少年団(FC城東) FC あわのレジェンド





得失
点差

フットボールクラブガナドール大田原
 1
 2
 0
9 3 0 0 12 3 9 1
阿久津サッカークラブ
 6
 2
 0
6 2 0 1 5 8 -3 2
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
 3
 3
3  △  3
1 0 1 2 7 9 -2 3
FC あわのレジェンド
 3
 1
3  △  3
1 0 1 2 3 7 -4 4
  ともぞうサッカークラブ FC Le.veZ 犬伏フットボールクラブ 田野フットボールクラブ・R





得失
点差

ともぞうサッカークラブ
 1
 1
10   1
9 3 0 0 23 3 20 1
FC Le.veZ
 6
1  △  1
 2
4 1 1 1 5 9 -4 2
犬伏フットボールクラブ
 7
1  △  1
 1
4 1 1 1 4 9 -5 3
田野フットボールクラブ・R
 10
 3
 2
0 0 0 3 4 15 -11 4
  プラウド栃木フットボールクラブ JFC W i n g 清原サッカースポーツ少年団 佐野SSS





得失
点差

プラウド栃木フットボールクラブ
 4
 1
 2
9 3 0 0 20 7 13 1
JFC W i n g
 7
 2
 0
6 2 0 1 10 9 1 2
清原サッカースポーツ少年団
 6
 3
 1
3 1 0 2 8 10 -2 3
佐野SSS
 7
 3
 5
0 0 0 3 3 15 -12 4
  陽東サッカースポーツ少年団 しおやFCヴィガウス・U12 エスペランサMOKA FCエルソレオ日光





得失
点差

陽東サッカースポーツ少年団
 3
 3
 2
9 3 0 0 19 8 11 1
しおやFCヴィガウス・U12
 6
 2
 1
6 2 0 1 17 9 8 2
エスペランサMOKA
 7
 7
12   3
3 1 0 2 17 17 0 3
FCエルソレオ日光
 6
 7
 12
0 0 0 3 6 25 -19 4
  亀山サッカークラブ フットボールクラブ部屋 高根沢西フットボールクラブ A.MINAMI.FC





得失
点差

亀山サッカークラブ
 0
 0
 4
9 3 0 0 19 4 15 1
フットボールクラブ部屋
 9
 2
 3
6 2 0 1 8 14 -6 2
高根沢西フットボールクラブ
 2
 4
 0
3 1 0 2 4 6 -2 3
A.MINAMI.FC
 8
 4
 2
0 0 0 3 7 14 -7 4
  FE.アトレティコ 佐野 東那須野FCフェニックス FCペンサーレ 上松山クラブ・グリーン





得失
点差

FE.アトレティコ 佐野
 5
 3
 2
6 2 0 1 9 10 -1 1
東那須野FCフェニックス
 0
3  △  3
 4
4 1 1 1 9 7 2 2
FCペンサーレ
 5
3  △  3
 2
4 1 1 1 9 10 -1 3
上松山クラブ・グリーン
 4
 1
 3
3 1 0 2 8 8 0 4
  BLUE THUNDER ブラッドレスSS・A 七井・ミガ・ダイアモンドU12 稲村フットボールクラブ





得失
点差

BLUE THUNDER
 1
2  △  2
 1
7 2 1 0 7 4 3 1
ブラッドレスSS・A
 2
 0
 0
6 2 0 1 6 2 4 2
七井・ミガ・ダイアモンドU12
2  △  2
 2
 0
4 1 1 1 9 4 5 3
稲村フットボールクラブ
 3
 3
 7
0 0 0 3 1 13 -12 4
  国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC) 下野きさらぎSC 今市第三カルナヴァル 赤見フットボールクラブ





得失
点差

国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
 1
 1
 0
9 3 0 0 20 2 18 1
下野きさらぎSC
 6
 0
 3
6 2 0 1 7 9 -2 2
今市第三カルナヴァル
 7
 2
 3
3 1 0 2 5 12 -7 3
赤見フットボールクラブ
 7
 4
 4
0 0 0 3 6 15 -9 4
  FC VALON 落合SC2002日光 昭和・戸祭サッカークラブ 北郷・千歳FC





得失
点差

FC VALON
 3
 2
 0
9 3 0 0 18 5 13 1
落合SC2002日光
 7
 1
 2
6 2 0 1 8 10 -2 2
昭和・戸祭サッカークラブ
 5
 2
 3
3 1 0 2 8 10 -2 3
北郷・千歳FC
 6
 3
 5
0 0 0 3 5 14 -9 4
FC VALON
0
フットボールクラブ氏家
1
フットボールクラブ氏家
FC SFiDA
1
細谷サッカークラブ
3
細谷サッカークラブ
フットボールクラブガナドール大田原
1
ともぞうサッカークラブ
6
ともぞうサッカークラブ
プラウド栃木フットボールクラブ
7
陽東サッカースポーツ少年団
2
プラウド栃木フットボールクラブ
亀山サッカークラブ
4
FE.アトレティコ 佐野
1
亀山サッカークラブ
BLUE THUNDER
2
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
4
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
  ともぞうサッカークラブ フットボールクラブ氏家 細谷サッカークラブ





得失
点差

ともぞうサッカークラブ
 3
 0
6 2 0 0 13 3 10 1
フットボールクラブ氏家
 7
4  △  4
1 0 1 1 7 11 -4 2
細谷サッカークラブ
 6
4  △  4
1 0 1 1 4 10 -6 3
  国本JSC プラウド栃木FC 亀山サッカークラブ





得失
点差

国本JSC
 1
 3
6 2 0 0 13 4 9 1
プラウド栃木FC
 6
 2
3 1 0 1 9 8 1 2
亀山サッカークラブ
 7
 8
0 0 0 2 5 15 -10 3
優勝
ともぞうサッカークラブ
準優勝
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
第3位
ともぞうサッカークラブ
10
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
3
ともぞうサッカークラブ