大会結果 大会一覧に戻る

 第45回栃木県少年サッカー選手権大会
日程 2016年11月19日(土)〜2016年12月11日(日) 会場 東部運動場A/平出サッカー場B/大桶運動公園A/塩谷町総合運動公園A/鬼怒川運動公園B (他 全37会場)
清原サッカースポーツ少年団
1
FC Boa Sorte
3
0
PK
2
JFCアミスタ市貝
0
エスペランサMOKA
6
4
さつきが丘スポーツ少年団サッカー部
2
0
1
1
国分寺サッカークラブ
2
PK
3
ブラッドレスSS
2
2
1
Bonito.F.C
6
いちかい
0
1
FCバジェルボ那須烏山
7
3
0
FC Boa Sorte
YUZUHA FC ジュニア
1
FCグランディール宇都宮
0
3
三重・山前FC
4
北押原FC
1
PK
7
西那須野西サッカークラブ
1
6
0
0
2
合戦場フットボールクラブ
0
本郷北フットボールクラブ
5
0
坂西ジュニオール
5
熟田フットボールクラブ
0
野原グランディオスFC
4
0
4
0
三重・山前FC
FCブロケード・N
0
PK
0
JFC W i n g
3
Pegasus藤岡2007
0
0
2
2
ヴェルフェたかはら那須U-12
3
壬生FCユナイテッド
0
2
FCRiso
1
3
6
OMFC
1
上河内ジュニアサッカークラブ
1
泉フットボールクラブ宇都宮
3
7
0
FCアラノ
4
波立フットボールクラブ
2
0
KSC鹿沼
3
1
0
ヴェルフェたかはら那須U-12
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
4
PK
5
N F C
0
TEAM リフレSC
6
4
6
5
日新JFCユナイテッド
0
豊郷JFC宇都宮
4
0
北郷・千歳FC
1
2
7
FC中村
4
南河内サッカースポーツ少年団
0
横川中央サッカークラブ
7
3
2
PK
3
大谷北FCフォルテ
1
富士見サッカースポーツ少年団
6
1
今市アルシオーネ
0
2
2
0
TEAM リフレSC
赤見フットボールクラブ
1
MORANGO栃木フットボールクラブU12
2
FCグラシアス
1
2
1
PK
2
フットボールクラブ氏家
3
A.MINAMI.FC
1
1
藤岡JFC
0
1
3
3
犬伏フットボールクラブ
1
姿川第一FC
1
FE.アトレチコ佐野
0
3
0
PK
2
市野沢FC
0
FC SFiDA
2
5
宝木キッカーズ
0
0
3
0
フットボールクラブ氏家
喜連川SCJr
7
雀宮フットボールクラブ
2
黒磯FC
1
0
0
HFC.ZERO真岡
7
益子SCストラーダ
0
5
FC朱雀
1
9
3
紫塚FC
0
FC西那須21アストロ
1
JFCファイターズ
2
3
2
緑が丘YFCサッカー教室
2
PK
1
グラディオフットボールクラブ
2
3
8
JFC 足利ラトゥール
0
0
2
HFC.ZERO真岡
今市FCプログレス
1
FC VALON
4
7
陽東サッカースポーツ少年団
2
0
東那須野FCフェニックス
5
茂木FC
2
1
0
南イレブン
0
野木SSS
11
2
BLUE THUNDER
7
共英フットボールクラブ
0
2
岡西FC
1
1
3
野木SSS
赤羽スポーツ少年団
0
鹿沼東光FC
1
プラウド栃木フットボールクラブ
2
5
3
大谷東フットボールクラブ
8
フットボールクラブONE・カンピオーネ・アレグリア
0
1
5
上三川FC
3
PK
6
上松山クラブ
3
5
2
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンA
8
真岡西サッカークラブブリッツ
0
阿久津サッカークラブ
5
0
0
0
プラウド栃木フットボールクラブ
小貝SSS
1
芳賀南サッカークラブ
4
0
栃木サッカークラブ ジュニア
10
6
クレアFCアルドーレ
1
足利トレヴィータFCロッソ
0
0
4
小山ウエストJFC
1
田野フットボールクラブ
10
2
FC毛野
4
河内SCジュベニール
1
1
PK
2
しおやFCヴィガウス
1
1
0
1
栃木サッカークラブ ジュニア
姿川中央サッカークラブ
1
間東FCミラクルズ
1
PK
3
七井・ミガ・ダイヤモンド
1
2
0
1
ジヴェルチード那須
1
FCあわのレジェンド
3
0
0
PK
3
Tukinokizawa.FC
0
みはらサッカークラブジュニア
4
0
東原スフィーダ
0
大桑アヴェンダ
0
FCペンサーレ
2
1
2
0
4
FCペンサーレ
FASCINARE那須
0
大山フットボールクラブアミーゴ
0
三島FC
1
13
1
M'sUnitedFC
1
鹿沼西FC
2
0
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
4
3
0
久下田FC
0
FCプリメーロ
1
壬生町ジュニアサッカークラブ
5
24
0
FC Le.veZ
0
ともぞうサッカークラブ
9
22
AC ESPACIO
0
8
2
ともぞうサッカークラブ
田沼FCリュミエールS
0
西原FC
13
シャルムグランツサッカークラブ
0
3
2
栃木ウーヴァフットボールクラブ・セレソンB
1
カテット白沢サッカースクール
5
5
今市第三カルナヴァル
1
0
2
亀山サッカークラブ
4
FC黒羽VICTORY
1
下野きさらぎSC
4
1
8
大沢・南原FC
3
栃木フォルツァSC
0
1
栃木ユナイテッド
3
0
4
亀山サッカークラブ
フットボールクラブONE・小山三小
0
フットボールクラブガナドール大田原
1
PK
0
おおぞらSC
1
2
3
4
FCブロケード・T
0
祖母井クラブ
10
3
落合SC2002日光
5
1
2
小山羽川サッカークラブ
0
PK
2
昭和・戸祭サッカークラブ
2
PK
2
細谷サッカークラブ
2
3
0
1
0
PK
2
城山東サッカークラブ
0
FCがむしゃら
4
6
都賀クラブジュニア
0
0
0
0
おおぞらSC
山辺FC
1
PK
2
西原WEST‐JFC
1
宇都宮北部FCトレ
8
1
0
2
稲村フットボールクラブ
1
AS栃木bom de bola
3
2
佐野SSS
0
3
1
PK
2
おおうちジュニアフットボールクラブ
0
F.C.栃木ジュニア
8
フットボールクラブ部屋
0
16
2
石橋FC
2
高林・青木FC
1
3
FCエルソレオ日光
1
1
1
3
F.C.栃木ジュニア
SC FLESH
11
アルゼンチンサッカークラブ日光(CFA日光)
0
0
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
4
1
栃木ジュニオール
0
岡本フットボールクラブ
5
0
0
御厨フットボールクラブ
3
石井フットボールクラブ
0
1
PK
3
大田原城山サッカークラブ
0
高根沢西フットボールクラブ
1
1
FCアネーロ宇都宮・U-12
3
1
2
4
御厨フットボールクラブ
那珂川JFC Rivo
1
上三川サッカークラブ
1
FCみらい
3
3
2
FC真岡21ファンタジー
0
ともぞうサッカークラブB
4
1
1
フットボールクラブONE・カンピオーネ・レッテ
1
足利トレヴィータFC
5
2
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
3
岩舟JFC
0
さくらボン・ディ・ボーラ
6
1
0
6
足利トレヴィータFC
優勝
プラウド栃木フットボールクラブ
準優勝
足利トレヴィータFC
第3位
ヴェルフェたかはら那須U-12
ともぞうサッカークラブ
三重・山前FC
0
PK
8
FC Boa Sorte
0
9
0
ヴェルフェたかはら那須U-12
0
PK
2
TEAM リフレSC
0
0
1
0
フットボールクラブ氏家
0
PK
3
HFC.ZERO真岡
0
2
0
PK
2
プラウド栃木フットボールクラブ
4
野木SSS
0
0
3
1
御厨フットボールクラブ
2
PK
1
足利トレヴィータFC
2
3
4
F.C.栃木ジュニア
0
おおぞらSC
2
0
1
亀山サッカークラブ
0
ともぞうサッカークラブ
5
2
栃木サッカークラブ ジュニア
3
FCペンサーレ
0
0
0
1
1
5 PK 4