大会結果 大会一覧に戻る

 第45回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部
日程 2016年12月03日(土) 2016年12月04日(日) 会場 大桶運動公園A/鬼怒川運動公園B/日光市丸山公園サッカー場B/鬼怒川運動公園A/日光市丸山公園サッカー場A (他 全8会場)
  FC VALON 野原グランディオスFC FCあわのレジェンド NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ





得失
点差

FC VALON
 1
 0
 0
9 3 0 0 12 1 11 1
野原グランディオスFC
 5
 0
0  △  0
4 1 1 1 2 5 -3 2
FCあわのレジェンド
 2
 1
 0
3 1 0 2 1 3 -2 3
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
 5
0  △  0
 1
1 0 1 2 0 6 -6 4
  FC朱雀 田野フットボールクラブ FCアネーロ宇都宮・U-10 FC Boa Sorte





得失
点差

FC朱雀
 1
 0
 0
9 3 0 0 6 1 5 1
田野フットボールクラブ
 2
 1
 0
3 1 0 2 2 3 -1 2
FCアネーロ宇都宮・U-10
 2
 0
 1
3 1 0 2 1 3 -2 3
FC Boa Sorte
 2
 1
 0
3 1 0 2 1 3 -2 4
  御厨フットボールクラブ FC中村 東那須野サッカースポーツ少年団 FCグラシアス





得失
点差

御厨フットボールクラブ
 0
 0
 0
9 3 0 0 13 0 13 1
FC中村
 6
 0
 0
6 2 0 1 5 6 -1 2
東那須野サッカースポーツ少年団
 5
 2
 0
3 1 0 2 2 7 -5 3
FCグラシアス
 2
 3
 2
0 0 0 3 0 7 -7 4
  JFCファイターズ KSC鹿沼 小山城東小スポーツ少年団(FC城東) FCペンサーレ





得失
点差

JFCファイターズ
 0
 0
 0
9 3 0 0 9 0 9 1
KSC鹿沼
 1
 0
 0
6 2 0 1 4 1 3 2
小山城東小スポーツ少年団(FC城東)
 1
 1
0  △  0
1 0 1 2 0 2 -2 3
FCペンサーレ
 7
 3
0  △  0
1 0 1 2 0 10 -10 4
  MORANGO栃木フットボールクラブU12 赤羽スポーツ少年団 雀宮フットボールクラブ FC西那須21アストロ





得失
点差

MORANGO栃木フットボールクラブU12
 1
 0
 0
9 3 0 0 17 1 16 1
赤羽スポーツ少年団
 3
 0
 0
6 2 0 1 7 3 4 2
雀宮フットボールクラブ
 7
 5
 0
3 1 0 2 4 12 -8 3
FC西那須21アストロ
 7
 1
 4
0 0 0 3 0 12 -12 4
  FE.アトレチコ佐野 フットボールクラブ氏家 大谷北FCフォルテ 北押原FC





得失
点差

FE.アトレチコ佐野
0  △  0
 0
 3
7 2 1 0 7 3 4 1
フットボールクラブ氏家
0  △  0
1  △  1
 0
5 1 2 0 2 1 1 2
大谷北FCフォルテ
 2
1  △  1
 0
4 1 1 1 3 3 0 3
北押原FC
 5
 1
 2
0 0 0 3 3 8 -5 4
  プラウド栃木フットボールクラブ さくらボン・ディ・ボーラ 国分寺サッカークラブ 宇都宮北部FCトレ





得失
点差

プラウド栃木フットボールクラブ
 0
0  △  0
0  △  0
5 1 2 0 1 0 1 1
さくらボン・ディ・ボーラ
 1
0  △  0
 2
4 1 1 1 3 3 0 2
国分寺サッカークラブ
0  △  0
0  △  0
1  △  1
3 0 3 0 1 1 0 3
宇都宮北部FCトレ
0  △  0
 3
1  △  1
2 0 2 1 3 4 -1 4
  栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr A.MINAMI.FC 宇大附属小サッカースポーツ少年団 JFCアミスタ市貝





得失
点差

栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
 0
 0
 0
9 3 0 0 5 0 5 1
A.MINAMI.FC
 1
1  △  1
 0
4 1 1 1 2 2 0 2
宇大附属小サッカースポーツ少年団
 2
1  △  1
0  △  0
2 0 2 1 1 3 -2 3
JFCアミスタ市貝
 2
 1
0  △  0
1 0 1 2 0 3 -3 4
  HFC.ZERO真岡 上河内ジュニアサッカークラブ SAKURA FOOTBALL CLUB Jr OMFC





得失
点差

HFC.ZERO真岡
 1
 2
 0
9 3 0 0 13 3 10 1
上河内ジュニアサッカークラブ
 4
 1
 0
6 2 0 1 7 5 2 2
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
 3
 2
 0
3 1 0 2 5 5 0 3
OMFC
 6
 4
 2
0 0 0 3 0 12 -12 4
  ともぞうサッカークラブU10 壬生町ジュニアサッカークラブ 三重・山前FC しおやFCヴィガウス





得失
点差

ともぞうサッカークラブU10
 0
 0
 1
9 3 0 0 11 1 10 1
壬生町ジュニアサッカークラブ
 3
 1
 0
6 2 0 1 7 4 3 2
三重・山前FC
 2
 4
1  △  1
1 0 1 2 2 7 -5 3
しおやFCヴィガウス
 6
 3
1  △  1
1 0 1 2 2 10 -8 4
  M'sUnitedFC おおぞらサッカークラブU10 F.C.栃木ジュニア ブラッドレスSS





得失
点差

M'sUnitedFC
0  △  0
 1
 0
7 2 1 0 5 1 4 1
おおぞらサッカークラブU10
0  △  0
1  △  1
 1
5 1 2 0 3 2 1 2
F.C.栃木ジュニア
 3
1  △  1
 0
4 1 1 1 4 4 0 3
ブラッドレスSS
 2
 2
 2
0 0 0 3 1 6 -5 4
  三島FC 坂西ジュニオール 国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC) 祖母井クラブ





得失
点差

三島FC
 1
2  △  2
 0
7 2 1 0 5 3 2 1
坂西ジュニオール
 2
 0
 1
6 2 0 1 7 3 4 2
国本ジュニアサッカークラブ(国本JSC)
2  △  2
 4
1  △  1
2 0 2 1 3 7 -4 3
祖母井クラブ
 1
 2
1  △  1
1 0 1 2 2 4 -2 4
  JFCウィング 緑が丘YFCサッカー教室 高根沢西FC U-10 東原スフィーダ





得失
点差

JFCウィング
 0
0  △  0
 0
7 2 1 0 7 0 7 1
緑が丘YFCサッカー教室
 2
 0
 0
6 2 0 1 6 2 4 2
高根沢西FC U-10
0  △  0
 2
 0
4 1 1 1 4 2 2 3
東原スフィーダ
 5
 4
 4
0 0 0 3 0 13 -13 4
  今市第三カルナヴァル 姿川中央サッカークラブジュニア 田沼FCリュミエールS フットボールクラブONE・小山三小





得失
点差

今市第三カルナヴァル
 1
0  △  0
 0
7 2 1 0 4 1 3 1
姿川中央サッカークラブジュニア
 2
 0
 1
6 2 0 1 8 3 5 2
田沼FCリュミエールS
0  △  0
 2
 0
4 1 1 1 1 2 -1 3
フットボールクラブONE・小山三小
 2
 5
 1
0 0 0 3 1 8 -7 4
  豊郷JFC宇都宮 FCがむしゃら 北郷・千歳FC FC SFiDA





得失
点差

豊郷JFC宇都宮
1  △  1
 0
 1
7 2 1 0 10 2 8 1
FCがむしゃら
1  △  1
 0
 1
7 2 1 0 4 2 2 2
北郷・千歳FC
 3
 1
 1
3 1 0 2 2 5 -3 3
FC SFiDA
 6
 2
 2
0 0 0 3 3 10 -7 4
  栃木サッカークラブ ジュニア FC真岡21ファンタジー フットボールクラブONE・カンピオーネ・アレグリア 日新JFCユナイテッド





得失
点差

栃木サッカークラブ ジュニア
 1
 1
 0
9 3 0 0 10 2 8 1
FC真岡21ファンタジー
 2
 0
2  △  2
4 1 1 1 4 4 0 2
フットボールクラブONE・カンピオーネ・アレグリア
 4
 1
 0
3 1 0 2 3 5 -2 3
日新JFCユナイテッド
 4
2  △  2
 2
1 0 1 2 2 8 -6 4
ブロック2位トーナメント
優勝
A.MINAMI.FC
準優勝
KSC鹿沼
第3位
野原グランディオスFC
フットボールクラブ氏家
野原グランディオスFC
1
田野フットボールクラブ
0
0
FC中村
0
KSC鹿沼
4
1
0
赤羽スポーツ少年団
0
PK
0
フットボールクラブ氏家
0
1
0
さくらボン・ディ・ボーラ
0
A.MINAMI.FC
3
3
1
A.MINAMI.FC
ブロック2位トーナメント
優勝
おおぞらサッカークラブU10
準優勝
FCがむしゃら
第3位
上河内ジュニアサッカークラブ
姿川中央サッカークラブジュニア
上河内ジュニアサッカークラブ
3
壬生町ジュニアサッカークラブ
1
0
PK
3
おおぞらサッカークラブU10
4
坂西ジュニオール
1
0
4
1
緑が丘YFCサッカー教室
1
姿川中央サッカークラブジュニア
2
1
FCがむしゃら
2
FC真岡21ファンタジー
1
3
0
おおぞらサッカークラブU10
ブロック1位トーナメント
優勝
栃木サッカークラブ ジュニア
準優勝
ともぞうサッカークラブU10
第3位
三島FC
JFCウィング
HFC.ZERO真岡
2
PK
1
ともぞうサッカークラブU10
2
3
4
M'sUnitedFC
0
三島FC
1
2
0
JFCウィング
1
PK
1
今市第三カルナヴァル
1
0
1
豊郷JFC宇都宮
0
栃木サッカークラブ ジュニア
2
4
1
栃木サッカークラブ ジュニア
ブロック1位パート
優勝
FC VALON
準優勝
FE.アトレチコ佐野
第3位
御厨フットボールクラブ
栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
FC VALON
3
FC朱雀
0
2
御厨フットボールクラブ
1
JFCファイターズ
0
1
4
MORANGO栃木フットボールクラブU12
0
PK
4
FE.アトレチコ佐野
0
5
1
プラウド栃木フットボールクラブ
0
栃木ウーヴァフットボールクラブ・Jr
3
0
1
FC VALON