大会結果 大会一覧に戻る

 高円宮杯GuFA U-18リーグ2017
日程 平成29年3月11日(土)〜平成29年11月25日(土) 会場 会場不明/サンデンフットボールパーク/月夜野総合グラウンド/桐生商業高校/邑楽町民スポーツレクリエーション広場 (他 全40会場)
  前橋育英B 桐生第一 伊勢崎商業 高崎商業 前橋商業 常磐 高崎 共愛学園 健大高崎 高経附





得失
点差

前橋育英B
 1
 1
 0
 0
 0
2  △  2
0  △  0
 0
0  △  0
 0
 1
 1
 1
 2
 0
 0
 0
 0
45 14 3 1 53 9 44 1
桐生第一
 0
 3
 2
 0
0  △  0
 0
 0
 2
 0
 0
 1
1  △  1
 0
 0
 1
 0
 0
 0
41 13 2 3 43 10 33 2
伊勢崎商業
 3
 1
 1
 2
1  △  1
 0
1  △  1
0  △  0
1  △  1
 2
 2
 2
 1
 1
2  △  2
 0
 1
 0
29 8 5 5 31 21 10 3
高崎商業
 3
2  △  2
0  △  0
 3
1  △  1
 3
 2
 0
 1
0  △  0
 0
 0
 0
 0
 2
1  △  1
 3
 2
26 7 5 6 24 23 1 4
前橋商業
0  △  0
 2
 1
 1
1  △  1
0  △  0
 0
 1
 1
1  △  1
 2
 0
 1
1  △  1
1  △  1
 0
1  △  1
 1
25 6 7 5 23 15 8 5
常磐
0  △  0
 6
 4
 1
1  △  1
 4
 2
0  △  0
 3
1  △  1
 1
 3
 1
 2
0  △  0
 0
0  △  0
1  △  1
19 4 7 7 18 30 -12 6
高崎
 4
 3
 2
1  △  1
 3
 1
 3
 4
 1
 2
 2
 2
 1
 3
1  △  1
 0
 0
1  △  1
18 5 3 10 21 34 -13 7
共愛学園
 7
 4
 6
 3
 0
 5
 1
 5
 0
1  △  1
 3
 3
 0
 1
0  △  0
 2
 0
 1
17 5 2 11 18 42 -24 8
健大高崎
 3
 6
 2
 1
2  △  2
 4
 3
1  △  1
1  △  1
 1
0  △  0
 1
1  △  1
 2
0  △  0
 1
 0
 0
15 3 6 9 17 29 -12 9
高経附
 2
 4
 9
 4
 2
 2
 1
 0
1  △  1
 7
0  △  0
1  △  1
 2
1  △  1
 3
 0
 4
 3
13 3 4 11 11 46 -35 10
  前橋育英C 前橋商業B ザスパU-18 前橋 伊勢崎 共愛学園B 西邑楽 桐生





得失
点差

前橋育英C
 2
 0
 0
 2
 0
 1
 1
 1
1  △  1
 1
 0
 0
 0
10   0
37 12 1 1 70 9 61 1
前橋商業B
 1
 2
 0
 3
 3
 1
1  △  1
 0
 0
 0
 0
 0
 0
 0
34 11 1 2 33 11 22 2
ザスパU-18
 8
 4
 1
 4
 4
4  △  4
 0
1  △  1
 1
 1
 0
 0
 3
 0
23 7 2 5 34 31 3 3
前橋
 3
 7
 1
 3
 0
4  △  4
3  △  3
 3
 0
 5
2  △  2
 0
 1
 1
21 6 3 5 35 33 2 4
伊勢崎
 7
 6
1  △  1
 5
 5
1  △  1
3  △  3
 0
1  △  1
 1
2  △  2
 2
 0
 0
17 4 5 5 21 34 -13 5
共愛学園B
1  △  1
 3
 1
 3
 3
 2
 3
 0
1  △  1
 2
 1
 0
 1
 3
14 4 2 8 19 24 -5 6
西邑楽
 9
 2
 1
 1
 3
 3
2  △  2
 1
2  △  2
 0
 2
 1
1  △  1
 1
9 2 3 9 10 29 -19 7
桐生
 7
 10
 3
 7
 5
 3
 5
 8
 2
 4
 5
 0
1  △  1
 2
4 1 1 12 11 62 -51 8
  桐生第一B 新島学園 太田 伊勢崎清明 高崎商業B 前橋東 市立前橋 太田東





得失
点差

桐生第一B
3  △  3
 0
1  △  1
 1
 0
11   2
 0
1  △  1
 0
 1
 0
 0
 0
15   0
36 11 3 0 64 9 55 1
新島学園
3  △  3
 3
 0
 0
 1
 0
 0
 1
0  △  0
 1
 1
 0
 0
 0
29 9 2 3 33 10 23 2
太田
1  △  1
 5
 4
 2
 1
 1
1  △  1
1  △  1
 0
 0
 1
0  △  0
 2
 3
19 5 4 5 15 22 -7 3
伊勢崎清明
 5
 11
 0
 3
 2
 2
1  △  1
 4
1  △  1
 1
 0
 0
1  △  1
 0
18 5 3 6 17 31 -14 4
高崎商業B
 2
1  △  1
 2
 6
1  △  1
1  △  1
1  △  1
 0
0  △  0
 1
 1
 2
0  △  0
 1
15 3 6 5 19 19 0 5
前橋東
 3
 6
0  △  0
 3
 2
 2
1  △  1
 2
0  △  0
 0
 5
 0
 1
 1
15 4 3 7 18 26 -8 6
市立前橋
 1
 5
 0
 2
 2
0  △  0
 2
 3
 2
 1
 1
 5
 2
 0
13 4 1 9 12 26 -14 7
太田東
 3
 15
 4
 4
 1
 0
1  △  1
 2
0  △  0
 7
 3
 4
 1
 1
11 3 2 9 11 46 -35 8
前橋育英C
3
PK
5
桐生第一B
3
4
前橋育英高等学校C
前橋商業B
0
新島学園
1
新島学園高等学校
ザスパU-18
3
太田
0
ザスパクサツ群馬U-18
前橋
3
伊勢崎清明
0
群馬県立前橋高等学校
伊勢崎
2
高崎商業B
10
高崎商業高等学校B
共愛学園B
1
PK
3
前橋東
1
4
群馬県立前橋東高等学校
西邑楽
0
PK
6
市立前橋
0
5
群馬県立西邑楽高等学校
桐生
0
太田東
1
群馬県立太田東高等学校
  前橋商業C 桐生第一高校C 館林 伊勢崎商業B 太田工業 関学附





得失
点差

前橋商業C
 1
 1
 0
 0
 0
12 4 0 1 14 2 12 1
桐生第一高校C
 4
 0
 2
 0
 1
12 4 0 1 17 7 10 2
館林
 0
 4
 1
 1
 0
12 4 0 1 10 6 4 3
伊勢崎商業B
 3
 5
 2
 0
 1
3 1 0 4 6 11 -5 4
太田工業
 4
 1
 2
 3
 3
3 1 0 4 5 13 -8 5
関学附
 3
 6
 5
 0
 4
3 1 0 4 5 18 -13 6
  伊勢崎工業 高経附B 前橋育英D 高崎B 安中総合 前橋工業





得失
点差

伊勢崎工業
 0
 1
 1
 0
 0
15 5 0 0 14 2 12 1
高経附B
 3
 5
 2
 1
 1
9 3 0 2 11 12 -1 2
前橋育英D
 2
 3
 2
 1
1  △  1
7 2 1 2 10 9 1 3
高崎B
 5
 4
 0
 2
 0
6 2 0 3 8 11 -3 4
安中総合
 3
 2
 3
 1
1  △  1
4 1 1 3 5 10 -5 5
前橋工業
 1
 2
1  △  1
 2
1  △  1
2 0 2 3 3 7 -4 6
  常磐B 桐生商業 農大二 前橋東B 市立太田 藤岡工業





得失
点差

常磐B
 0
 0
 1
 1
 0
15 5 0 0 24 2 22 1
桐生商業
 4
 0
 2
 2
 1
9 3 0 2 15 9 6 2
農大二
 1
 3
 1
 0
 0
9 3 0 2 5 5 0 3
前橋東B
 5
 8
 2
 3
 2
6 2 0 3 11 20 -9 4
市立太田
 6
 1
 2
 4
 1
3 1 0 4 6 14 -8 5
藤岡工業
 8
 3
 1
 3
 0
3 1 0 4 4 15 -11 6
  高崎商業高校C 高崎北 健康福祉大学高崎高校B 沼田 伊勢崎清明B 四ツ葉学園





得失
点差

高崎商業高校C
 0
 1
2  △  2
 0
 1
13 4 1 0 14 4 10 1
高崎北
 1
2  △  2
 0
 0
 0
10 3 1 1 18 3 15 2
健康福祉大学高崎高校B
 4
2  △  2
 0
 1
 0
10 3 1 1 16 7 9 3
沼田
2  △  2
 2
 1
 2
 0
7 2 1 2 16 7 9 4
伊勢崎清明B
 3
 7
 5
 5
 1
3 1 0 4 6 21 -15 5
四ツ葉学園
 4
 7
 7
 9
 3
0 0 0 5 2 30 -28 6
  利根商業 樹徳 館商工 桐生工業 太田B 渋川青翠





得失
点差

利根商業
 2
 0
 0
 1
 2
15 5 0 0 20 5 15 1
樹徳
 4
 1
 1
 1
 1
12 4 0 1 14 8 6 2
館商工
 3
 2
 1
 2
 0
6 2 0 3 10 8 2 3
桐生工業
 6
 4
 5
 1
 1
6 2 0 3 9 17 -8 4
太田B
 4
 4
 1
 4
0  △  0
4 1 1 3 5 13 -8 5
渋川青翠
 3
 2
 3
 3
0  △  0
1 0 1 4 4 11 -7 6
  富岡 高崎工業 前橋B 中央中等 藤岡中央 明和県央





得失
点差

富岡
 1
 0
 3
1  △  1
 0
13 4 1 0 15 5 10 1
高崎工業
 3
2  △  2
 1
 1
 1
10 3 1 1 18 8 10 2
前橋B
 1
2  △  2
 0
 0
 0
10 3 1 1 9 3 6 3
中央中等
 4
 7
 2
 5
 2
6 2 0 3 16 20 -4 4
藤岡中央
1  △  1
 5
 4
 6
 0
4 1 1 3 8 16 -8 5
明和県央
 6
 3
 1
 6
 1
0 0 0 5 3 17 -14 6
  新島学園高校B 渋川 高崎東 前橋南 前橋市立前橋高校B 前橋西





得失
点差

新島学園高校B
 1
 0
 2
 1
11   1
15 5 0 0 31 5 26 1
渋川
 2
 1
 2
 0
 0
9 3 0 2 10 5 5 2
高崎東
 6
 3
 0
 1
 2
9 3 0 2 14 12 2 3
前橋南
 8
 0
 3
1  △  1
 0
7 2 1 2 13 12 1 4
前橋市立前橋高校B
 4
 1
 5
1  △  1
 2
4 1 1 3 7 13 -6 5
前橋西
 11
 5
 5
 8
 4
0 0 0 5 5 33 -28 6
  桐生南 新田暁 吉井 伊勢崎高等学校B 中之条 桐生西 桐生高等学校B





得失
点差

桐生南
 1
 0
 0
 1
1  △  1
 1
16 5 1 0 16 4 12 1
新田暁
 2
 3
 0
3  △  3
 1
 1
10 3 1 2 15 10 5 2
吉井
 3
 1
 1
1  △  1
 1
 2
10 3 1 2 11 9 2 3
伊勢崎高等学校B
 1
 2
 0
 4
 1
 1
9 3 0 3 6 9 -3 4
中之条
 6
3  △  3
1  △  1
 0
 3
 0
8 2 2 2 13 13 0 5
桐生西
1  △  1
 2
 3
 2
 1
 2
4 1 1 4 8 11 -3 6
桐生高等学校B
 3
 6
 4
 3
 3
 1
3 1 0 5 7 20 -13 7
  伊勢崎商業B 前橋育英D 常磐B 高崎北 館商工 明和県央 渋川 桐生高等学校B 新田暁





得失
点差

伊勢崎商業B
1  △  1
 2
 0
 0
 1
 1
10   0
 0
19 6 1 1 35 5 30 1
前橋育英D
1  △  1
 1
 3
 0
 0
 0
 0
 1
19 6 1 1 30 6 24 2
常磐B
 1
 6
 1
 1
 0
 0
 0
 0
18 6 0 2 24 9 15 3
高崎北
 4
 2
 4
0  △  0
 0
 1
 1
15   0
16 5 1 2 35 12 23 4
館商工
 2
 1
 0
0  △  0
 0
 0
 1
 1
16 5 1 2 21 5 16 5
明和県央
 4
 4
 2
 7
 5
 1
 0
10   1
9 3 0 5 15 24 -9 6
渋川
 4
 3
 3
 4
 2
 2
 0
 0
6 2 0 6 14 18 -4 7
桐生高等学校B
 10
 6
 4
 5
 7
 2
 4
0  △  0
1 0 1 7 2 38 -36 8
新田暁
 9
 7
 8
 15
 6
 10
 7
0  △  0
1 0 1 7 3 62 -59 9
  館林 前橋工業 桐生商業 高崎商業高校C 樹徳 中央中等 前橋南 桐生南





得失
点差

館林
 2
 0
 1
 0
 0
 0
 0
18 6 0 1 24 3 21 1
前橋工業
 0
1  △  1
1  △  1
 0
 0
 0
 0
17 5 2 0 13 2 11 2
桐生商業
 3
1  △  1
 0
 0
11   3
 1
 1
16 5 1 1 20 9 11 3
高崎商業高校C
 3
1  △  1
 2
1  △  1
 1
 1
 0
11 3 2 2 15 9 6 4
樹徳
 4
 2
 2
1  △  1
 2
 1
2  △  2
8 2 2 3 13 14 -1 5
中央中等
 5
 1
 11
 7
 8
 1
1  △  1
4 1 1 5 9 34 -25 6
前橋南
 3
 2
 2
 2
 2
 2
 2
3 1 0 6 10 15 -5 7
桐生南
 6
 4
 2
 3
2  △  2
1  △  1
 6
2 0 2 5 6 24 -18 8
  太田工業 高崎B 前橋東B 沼田 桐生工業 高崎工業 前橋市立前橋高校B 桐生西





得失
点差

太田工業
 0
 1
 0
 0
 2
 0
 0
21 7 0 0 23 3 20 1
高崎B
 2
 3
 0
 0
 0
 2
 0
18 6 0 1 24 7 17 2
前橋東B
 3
 8
 1
1  △  1
 1
3  △  3
 2
11 3 2 2 19 19 0 3
沼田
 2
 2
 4
 1
 2
 0
2  △  2
10 3 1 3 18 13 5 4
桐生工業
 2
 3
1  △  1
 3
 2
 2
 1
10 3 1 3 14 14 0 5
高崎工業
 3
 4
 3
 3
 4
 1
 0
6 2 0 5 13 18 -5 6
前橋市立前橋高校B
 7
 4
3  △  3
 9
 6
 3
 0
4 1 1 5 9 32 -23 7
桐生西
 4
 3
 4
2  △  2
 2
 3
 1
1 0 1 6 5 19 -14 8
  関学附 高経附B 市立太田 健康福祉大学高崎高校B 渋川青翠 富岡 高崎東 中之条





得失
点差

関学附
 3
 1
 1
 1
 1
 1
22   0
18 6 0 1 39 8 31 1
高経附B
 0
 3
1  △  1
 0
 2
 0
 1
16 5 1 1 23 7 16 2
市立太田
 2
 1
1  △  1
 0
 1
 0
 0
16 5 1 1 15 5 10 3
健康福祉大学高崎高校B
 2
1  △  1
1  △  1
 1
 2
 0
 0
11 3 2 2 19 7 12 4
渋川青翠
 4
 6
 2
 9
 0
 1
 1
9 3 0 4 13 23 -10 5
富岡
 4
 3
 2
 1
 2
 0
1  △  1
7 2 1 4 11 13 -2 6
高崎東
 5
 4
 3
 2
 3
 4
 0
3 1 0 6 4 21 -17 7
中之条
 22
 5
 3
 4
 6
1  △  1
 2
1 0 1 6 3 43 -40 8
  桐生第一高校C 伊勢崎工業 藤岡工業 伊勢崎清明B 太田B 前橋B 新島学園高校B 吉井





得失
点差

桐生第一高校C
 0
 1
 0
 0
 1
 4
 2
21 7 0 0 42 8 34 1
伊勢崎工業
 1
 1
 1
 0
 1
 0
 0
18 6 0 1 21 4 17 2
藤岡工業
 4
 4
 0
 3
 0
 1
 0
12 4 0 3 12 12 0 3
伊勢崎清明B
 7
 3
 3
 1
 3
 2
 1
9 3 0 4 10 20 -10 4
太田B
 8
 1
 2
 4
 0
1  △  1
1  △  1
8 2 2 3 8 17 -9 5
前橋B
 8
 5
 1
 0
 2
 2
 1
6 2 0 5 8 19 -11 6
新島学園高校B
 5
 1
 3
 3
1  △  1
 3
 0
4 1 1 5 14 16 -2 7
吉井
 9
 7
 1
 2
1  △  1
 0
 4
4 1 1 5 5 24 -19 8
  前橋商業C 安中総合 農大二 四ツ葉学園 利根商業 藤岡中央 前橋西 伊勢崎高等学校B





得失
点差

前橋商業C
 0
 0
 0
 2
 0
 0
 1
21 7 0 0 31 3 28 1
安中総合
 5
 2
 0
2  △  2
 1
 0
 0
13 4 1 2 15 10 5 2
農大二
 3
 1
 2
 2
 0
 0
 0
12 4 0 3 13 8 5 3
四ツ葉学園
 4
 5
 1
 1
2  △  2
1  △  1
 0
11 3 2 2 11 14 -3 4
利根商業
 3
2  △  2
 1
 2
 1
 3
 0
10 3 1 3 26 12 14 5
藤岡中央
 5
 3
 1
2  △  2
 9
 0
 0
7 2 1 4 14 20 -6 6
前橋西
 4
 3
 3
1  △  1
 2
 5
 0
7 2 1 4 7 18 -11 7
伊勢崎高等学校B
 7
 1
 5
 4
 8
 5
 3
0 0 0 7 1 33 -32 8