大会結果 大会一覧に戻る

 第3回関東少年サッカー大会栃木県大会
日程 2017年06月03日(土)〜2017年06月17日(土) 会場 大田原市美原運動公園陸上競技場A/下野市別処山公園B/大桶運動公園B/さくら市さくらスタジアムA/大田原市美原運動公園陸上競技場B (他 全20会場)
栃木サッカークラブ ジュニア
4
フットボールクラブ プリメーロ
0
4
F.C.栃木ジュニア
1
高林・青木フットボールクラブ
0
0
3
FC SFiDA
1
プラウド栃木FC
3
1
FCアネーロ宇都宮・U-12
5
間東FCミラクルズ
1
0
0
9
国本ジュニアサッカークラブ
1
壬生FCユナイテッド
2
3
NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブ
6
MORANGO栃木フットボールクラブU11
1
2
0
大沢・南原FC
0
KSC鹿沼
2
0
三重・山前FC
1
野原グランディオスFC
0
1
1
0
栃木サッカークラブ ジュニア
栃木ウーヴァフットボールクラブU-12A
5
阿久津サッカークラブ
0
4
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
2
BLUE THUNDER
0
0
3
PK
6
エスペランサMOKA
1
田野フットボールクラブ
0
2
壬生町ジュニアサッカークラブ
3
NIKKO SPORTS CLUB セントラル
0
1
3
7
0
FCグランディール宇都宮
1
SUGAOサッカークラブ
0
1
祖母井クラブ
6
本郷北フットボールクラブ
3
0
0
FCあわのレジェンド
2
黒磯FC
0
0
しおやFC
0
清原サッカースポーツ少年団
5
3
2
3
清原サッカースポーツ少年団
FC VALON
4
AS栃木bom de bola A1
0
4
フットボールクラブ片岡
0
Bonito.F.C
9
1
3
カテット白沢サッカースクール
2
市野沢FC
0
2
PK
2
北郷・千歳フットボールクラブ
0
FCカンピオーネ・アレグリア
2
2
3
1
0
今市アルシオーネU-12
3
北押原FC
0
2
亀山サッカークラブ
2
さくらボン・ディ・ボーラU12
1
1
0
Ashikaga.MINAMI.FC
0
栃木フォルツアSC
2
1
七井・ミガ・ダイヤモンド
0
御厨フットボールクラブ
8
6
4
1
御厨フットボールクラブ
NIKKO SPORTS CLUB セレソン
4
NIKKO SPORTS CLUB オンゼ
0
1
大山フットボールクラブアミーゴ
0
PK
0
FC城東
0
1
2
0
JFCファイターズ
9
FCバジェルボ那須烏山
0
3
細谷サッカークラブ
5
おおぞらサッカークラブ
0
1
5
1
国分寺SC
1
石橋FC
2
2
昭和戸祭サッカークラブ
3
上河内ジュニアサッカークラブ
2
3
1
JFC Wing
0
FC真岡21ファンタジー
2
0
岡本フットボールクラブ
0
FC中村
8
6
7
4
FC中村
FC Boa Sorte
2
PK
4
岩舟JFC
2
5
1
那珂川JFCリーヴォ
0
呑竜FC
1
2
0
西原FC
2
大谷東フットボールクラブ
0
1
坂西ジュニオール
1
JFCアミスタ市貝
4
2
7
2
鹿沼西FC
3
東原スフィーダ
0
1
FC Riso
3
足利トレヴィータFC
0
3
3
FC西那須21アストロ
1
クレアFCアルドーレ
2
1
石井フットボールクラブ
7
高根沢西フットボールクラブ
0
4
2
0
JFCアミスタ市貝
ともぞうサッカークラブ
8
稲村フットボールクラブ
0
9
FC毛野
1
佐野SSS
2
0
3
FCエルソレオ日光
4
犬伏フットボールクラブ
1
4
YUZUHA FC ジュニア
0
富士見サッカースポーツ少年団
7
1
0
3
姿川第一FC
6
都賀クラブジュニア
3
5
Tukinokizawa・FC
3
田沼FCリュミエールS
2
0
0
ともぞうサッカークラブB
0
ブラッドレスサッカースクール
1
0
みはらSCジュニア
0
三島FC
5
1
4
0
ともぞうサッカークラブ
さくらボン・ディ・ボーラ
6
HUMANS FREEDOM CLUB真岡
1
3
PK
3
大谷北FCフォルテ
3
今市FCプログレス
1
3
1
2
M's United FC
0
FC VALON セカンド
2
3
紫塚FC
2
上三川FC
3
1
0
0
PK
4
益子SCストラーダ
1
栃木ウーヴァフットボールクラブU-12B
0
0
日新JFCユナイテッド
0
上松山クラブ
3
4
1
熟田フットボールクラブ
1
FCグラシアス
8
2
FCがむしゃら
0
PK
1
FCヴィガウス
0
2
1
0
0
5
上松山クラブ
HFC.ZERO真岡
3
FASCINARE那須
2
0
東那須野サッカースポーツ少年団
0
緑が丘YFCサッカー教室
1
1
1
野木SSS
0
MORANGO栃木フットボールクラブU12
2
3
赤羽スポーツ少年団
2
FE.アトレチコ佐野
0
1
0
0
宝木キッカーズ
0
FC朱雀
5
4
小貝サッカースポーツ少年団
2
フットボールクラブ氏家
3
1
0
豊郷JFC宇都宮・コパン
2
TEAMリフレサッカークラブ
6
2
FCみらい
1
ヴェルフェたかはら那須U-12
6
3
1
4
ヴェルフェたかはら那須U-12
優勝
栃木サッカークラブ ジュニア
準優勝
ともぞうサッカークラブ
第3位
御厨フットボールクラブ
ヴェルフェたかはら那須U-12
栃木サッカークラブ ジュニア
5
清原サッカースポーツ少年団
0
3
御厨フットボールクラブ
3
FC中村
1
1
ヴェルフェたかはら那須U-12
1
上松山クラブ
0
0
ともぞうサッカークラブ
8
JFCアミスタ市貝
1
1
2
1
御厨フットボールクラブ
4
ヴェルフェたかはら那須U-12
0
御厨フットボールクラブ
清原サッカースポーツ少年団
1
FC中村
4
3
JFCアミスタ市貝
2
上松山クラブ
1
0
FC中村
清原サッカースポーツ少年団
2
上松山クラブ
3
上松山クラブ