大会結果 大会一覧に戻る

 第48回下野杯争奪県下中学生サッカー大会
日程 2017年12月02日(土)〜2017年12月23日(土) 会場 片岡運動場/都賀中/氏家中/一条中/石橋中 (他 全26会場)
AS栃木bon de bola B
1
矢板中
0
0
石橋中
3
陽西中
0
4
8
佐野西中
0
益子町立益子中学校サッカー部
2
3
星が丘中
8
田野中
0
1
落合・東中
1
南河内第二中
3
0
1
0
石橋中
田原中
1
足利西中
0
1
HFC.ZERO真岡
0
高林中
3
0
0
片岡中
0
横川中
7
1
ヴェルディSS小山B
15
七井中
0
4
国本中B
0
鹿沼北中
1
0
0
2
横川中
作新中
0
PK
5
南那須中
0
3
0
赤見中
0
大谷中
6
5
1
栃木SC JY ホワイト
1
モランゴ栃木FC
4
1
AS栃木 ARTE
2
鹿沼東中
0
1
国本中 A
4
おおぞらSC ホワイト
0
0
3
2
AS栃木bom de bola A
OFC B
0
阿久津中
14
0
佐野城東中
0
栃木SC JY イエロー
5
7
2
山辺中
1
宮の原中
0
0
山前中
0
FCエルマーノ那須
14
1
今市中
1
豊郷中
3
6
1
0
栃木SC JY イエロー
大沢中
0
清原中
1
0
イデアFC
6
矢板東高附属中
0
3
1
厚崎中
2
田沼東中
0
2
黒磯・那須・箒根中
0
小山中
6
1
PK
9
宇大附中
6
市貝中B
0
1
8
1
0
イデアFC真岡 U-13
間々田中
4
上三川中
0
2
姿川中
3
黒磯北中
1
1
2
モランゴ栃木FC B
0
大内中
1
1
足利両毛ユナイテッドFC A
7
北犬飼中
0
4
FCアネーロ・U-14
5
喜連川中
0
0
3
3
足利両毛ユナイテッドFC A
坂西中
0
宝木中
4
0
PK
4
氏家中B
3
北押原中
1
0
5
0
金田南中
0
FCファイターズB
3
0
古里・河内中
6
大平南中
0
1
3
古里・河内中
都賀中
2
PK
9
上河内中
2
8
0
今市FCアルシオーネ ジュニアユース
5
小川中
1
1
0
プログレッソ佐野A
1
ともぞうSC JY U14
2
1
PK
5
久下田中
0
西那須野中
3
1
3
7
ともぞうSC JY U14
矢板SC A
7
陽北中
0
3
大田原中
0
FCファイターズ A
7
1
2
PK
7
雀宮中
2
真岡中
0
0
本郷中学校サッカー部
2
豊岡中
0
1
協和中
0
FC栃木JY A
9
5
1
2
6
矢板SC A
金田北中
0
PK
3
旭中
0
4
0
イデアFC真岡A
6
泉が丘・晃陽中
0
9
3
OFC A
1
田沼西中
0
0
明治中
0
栃木市立栃木東中学校サッカー部
5
1
北高根沢中
0
ウィングスSC U-13
4
4
2
0
イデアFC真岡 U-14
FC栃木B
0
PK
4
塩谷中
0
5
0
FCスポルト宇都宮
1
茂木中
0
1
1
東那須野中
1
PK
4
鹿沼西中
1
3
0
那須中央中
5
佐野北中
2
0
芳賀中
2
若松原中
0
1
3
0
FCスポルト宇都宮
陽南中A
0
日新中
1
6
佐野附属中
2
烏山中B
5
0
0
物部中
0
鬼怒中
5
0
栃木SC JY A
6
今市中B
0
1
ヴェルディSS小山A
5
氏家中
1
0
7
6
栃木SC JY ブルー
おおぞらSC ブルー
1
PK
5
足利両毛ユナイテッドFC B
1
4
3
陽東中
2
プログレッソ佐野FC B
1
0
1
ファンタジスタエフシー
2
東原中
3
1
PK
4
烏山中 A
3
真岡西中A
1
2
FCアネーロ・U-13
2
若草中
0
0
1
2
0
おおぞらSC ブルー
市貝中
0
PK
4
矢板SC C
0
5
0
PK
2
FC朱雀
3
宇東高附属中
0
0
4
2
栃木ウ-ヴァFC ジュニアユ-ス
0
粟野中
1
0
三島中
1
PK
4
真岡西中 B
1
2
5
栃木東陽中
0
ともぞうSC JY U13
2
0
2
1
FC朱雀
矢板SC B
7
藤原中
1
2
壬生中
1
瑞穂野中
0
0
0
黒羽中
0
真岡東・大内中
14
0
PK
4
城山中
0
毛野中
5
0
2
3
真岡東中
佐野南中
3
PK
3
国分寺中
3
4
2
FCスポルト宇都宮クラウド
4
馬頭中
0
3
0
中村中
0
一条中
6
幸福の科学
0
3
0
ウィングスSC U-14
2
4
ウィングスSC U-14
優勝
栃木SC JY イエロー
準優勝
栃木SC JY ブルー
第3位
ともぞうSC JY U14
ウィングスSC U-14
石橋中
1
横川中
0
0
AS栃木 ARTE
0
栃木SC JY イエロー
2
6
2
イデアFC
1
PK
1
足利両毛ユナイテッドFC A
1
4
0
PK
2
古里・河内中
0
ともぞうSC JY U14
4
0
4
0
1
矢板SC A
0
イデアFC真岡A
1
0
FCスポルト宇都宮
0
栃木SC JY A
3
2
1
PK
8
おおぞらSC ブルー
0
PK
3
FC朱雀
0
4
0
真岡東・大内中
0
ウィングスSC U-14
3
1
1
7
0
栃木SC JY イエロー