大会結果 大会一覧に戻る

 第36回栃木県少年サッカー新人大会
日程 2019年01月19日(土)〜2019年02月11日(月) 会場 宇都宮市サッカー場/栃木市渡良瀬運動公園AB/下野市別処山公園AB/小山市運動公園陸上競技場AB/真岡市総合運動公園多目的広場AB (他 全10会場)
  南河内サッカースポーツ少年団 A.MINAMI.FC KSC鹿沼 紫塚FC





得失
点差

南河内サッカースポーツ少年団
 0
 1
 0
9 3 0 0 9 1 8 1
A.MINAMI.FC
 3
 0
2  △  2
4 1 1 1 3 5 -2 2
KSC鹿沼
 2
 1
 1
3 1 0 2 3 4 -1 3
紫塚FC
 4
2  △  2
 2
1 0 1 2 3 8 -5 4
  FC SFiDA 三島FC unionsc SAKURA FOOTBALL CLUB Jr





得失
点差

FC SFiDA
 0
0  △  0
 0
7 2 1 0 5 0 5 1
三島FC
 1
 0
0  △  0
4 1 1 1 2 1 1 2
unionsc
0  △  0
 2
0  △  0
2 0 2 1 0 2 -2 3
SAKURA FOOTBALL CLUB Jr
 4
0  △  0
0  △  0
2 0 2 1 0 4 -4 4
  小山三小FC JFCアミスタ市貝 豊郷JFC宇都宮 FCエルソレオ日光





得失
点差

小山三小FC
1  △  1
 1
 1
7 2 1 0 11 3 8 1
JFCアミスタ市貝
1  △  1
1  △  1
 0
5 1 2 0 7 2 5 2
豊郷JFC宇都宮
 4
1  △  1
 2
4 1 1 1 6 7 -1 3
FCエルソレオ日光
 6
 5
 4
0 0 0 3 3 15 -12 4
  カテット白沢サッカースクール FCがむしゃら FC朱雀 プラウド栃木FC





得失
点差

カテット白沢サッカースクール
 4
 0
 0
6 2 0 1 8 4 4 1
FCがむしゃら
 1
 2
 0
6 2 0 1 6 3 3 2
FC朱雀
 1
 0
 0
6 2 0 1 3 1 2 3
プラウド栃木FC
 6
 2
 1
0 0 0 3 0 9 -9 4
  栃木サッカークラブ ジュニア 三重・山前FC FCカンピオーネ・ドリームス 今市FCプログレス





得失
点差

栃木サッカークラブ ジュニア
10   0
 0
 0
9 3 0 0 19 0 19 1
三重・山前FC
 10
 0
 2
6 2 0 1 6 12 -6 2
FCカンピオーネ・ドリームス
 6
 3
 0
3 1 0 2 1 9 -8 3
今市FCプログレス
 3
 3
 1
0 0 0 3 2 7 -5 4
  野原グランディオスFC JFCファイターズ 高根沢西フットボールクラブ 石井フットボールクラブ





得失
点差

野原グランディオスFC
 0
 0
 1
9 3 0 0 7 1 6 1
JFCファイターズ
 4
 0
 0
6 2 0 1 2 4 -2 2
高根沢西フットボールクラブ
 1
 1
 0
3 1 0 2 1 2 -1 3
石井フットボールクラブ
 2
 1
 1
0 0 0 3 1 4 -3 4
  JFC Wing ブラッドレスサッカースクール 亀山サッカークラブ FC西那須21アストロ





得失
点差

JFC Wing
 0
 0
0  △  0
7 2 1 0 5 0 5 1
ブラッドレスサッカースクール
 1
 0
 0
6 2 0 1 3 1 2 2
亀山サッカークラブ
 4
 1
 1
3 1 0 2 2 6 -4 3
FC西那須21アストロ
0  △  0
 2
 2
1 0 1 2 1 4 -3 4
  FC VALON S4 スペランツァ FC Boa Sorte 赤見フットボールクラブ





得失
点差

FC VALON
 1
 0
 0
9 3 0 0 6 1 5 1
S4 スペランツァ
 2
 0
 0
6 2 0 1 6 2 4 2
FC Boa Sorte
 3
 1
 1
3 1 0 2 2 5 -3 3
赤見フットボールクラブ
 1
 4
 2
0 0 0 3 1 7 -6 4
  MORANGO栃木フットボールクラブU12 FCみらい JSTかがやき FE.アトレチコ佐野





得失
点差

MORANGO栃木フットボールクラブU12
 0
0  △  0
 0
7 2 1 0 7 0 7 1
FCみらい
 3
 0
 0
6 2 0 1 3 3 0 2
JSTかがやき
0  △  0
 1
 1
4 1 1 1 2 2 0 3
FE.アトレチコ佐野
 4
 2
 2
0 0 0 3 1 8 -7 4
  FC中村 さくらボン・ディ・ボーラ FCアネーロ宇都宮・U-12 東那須野サッカースポーツ少年団





得失
点差

FC中村
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 6 0 6 1
さくらボン・ディ・ボーラ
0  △  0
1  △  1
 0
5 1 2 0 4 1 3 2
FCアネーロ宇都宮・U-12
 1
1  △  1
 0
4 1 1 1 5 2 3 3
東那須野サッカースポーツ少年団
 5
 3
 4
0 0 0 3 0 12 -12 4
  ともぞうサッカークラブ ヴェルフェたかはら那須U-12 大谷北FCフォルテ AS栃木bom de bola





得失
点差

ともぞうサッカークラブ
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 10 0 10 1
ヴェルフェたかはら那須U-12
0  △  0
 0
0  △  0
5 1 2 0 3 0 3 2
大谷北FCフォルテ
 6
 3
 0
3 1 0 2 1 9 -8 3
AS栃木bom de bola
 4
0  △  0
 1
1 0 1 2 0 5 -5 4
  HFC.ZERO真岡 御厨フットボールクラブ 壬生町ジュニアサッカークラブ M's United FC





得失
点差

HFC.ZERO真岡
 0
 0
1  △  1
7 2 1 0 4 1 3 1
御厨フットボールクラブ
 2
 0
 0
6 2 0 1 3 2 1 2
壬生町ジュニアサッカークラブ
 1
 1
 1
3 1 0 2 2 3 -1 3
M's United FC
1  △  1
 2
 2
1 0 1 2 2 5 -3 4
  NIKKO SPORTS CLUB セレソン フットボールクラブ氏家 FC Riso FC・ガナドール大田原U12





得失
点差

NIKKO SPORTS CLUB セレソン
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 10 0 10 1
フットボールクラブ氏家
0  △  0
 0
 0
7 2 1 0 4 0 4 2
FC Riso
 2
 2
 0
3 1 0 2 4 4 0 3
FC・ガナドール大田原U12
 8
 2
 4
0 0 0 3 0 14 -14 4
  TEAMリフレサッカークラブ 野木SSS 足利トレヴィータFC 芳賀南サッカークラブ





得失
点差

TEAMリフレサッカークラブ
 0
 0
 0
9 3 0 0 10 0 10 1
野木SSS
 1
 0
 1
3 1 0 2 3 2 1 2
足利トレヴィータFC
 2
 3
 0
3 1 0 2 2 5 -3 3
芳賀南サッカークラブ
 7
 0
 2
3 1 0 2 1 9 -8 4
  壬生アルマドールFC FCグラシアス 西那須野西サッカークラブ 田沼FCリュミエールS





得失
点差

壬生アルマドールFC
 0
 1
 0
9 3 0 0 11 1 10 1
FCグラシアス
 4
 1
 0
6 2 0 1 4 5 -1 2
西那須野西サッカークラブ
 2
 3
1  △  1
1 0 1 2 3 6 -3 3
田沼FCリュミエールS
 5
 1
1  △  1
1 0 1 2 1 7 -6 4
  雀宮フットボールクラブ しおやFCヴィガウス 栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12 おおぞらSC





得失
点差

雀宮フットボールクラブ
 1
2  △  2
 0
7 2 1 0 6 3 3 1
しおやFCヴィガウス
 2
3  △  3
 0
4 1 1 1 6 5 1 2
栃木ウーヴァフットボールクラブ・U-12
2  △  2
3  △  3
0  △  0
3 0 3 0 5 5 0 3
おおぞらSC
 2
 2
0  △  0
1 0 1 2 0 4 -4 4
南河内サッカースポーツ少年団
4
FC SFiDA
0
2
小山三小FC
0
カテット白沢サッカースクール
1
0
栃木サッカークラブ ジュニア
野原グランディオスFC
4
JFC Wing
0
PK
3
FC VALON
0
4
0
6
MORANGO栃木フットボールクラブU12
0
FC中村
2
0
ともぞうサッカークラブ
6
HFC.ZERO真岡
0
4
0
NIKKO SPORTS CLUB セレソン
0
TEAMリフレサッカークラブ
4
6
壬生アルマドールFC
3
雀宮フットボールクラブ
1
1
2
1