大会結果 大会一覧に戻る

 第50回群馬サッカーリーグ
日程 2019年04月06日(土)〜2019年11月30日(土) 会場 中之条町総合運動場/前橋市大胡総合公園サッカー場/藤岡市烏川緑地サッカー場/サンデンフットボールパーク/あずまサッカースタジアム (他 全32会場)
  ザスパチャレ tonanサテ FC.JOBU 群馬教員サッカークラブ ヤキマンズ リバティ館林 FC群馬 RIVERS ジラーフ赤堀 レイティ O.F.C. SUBARU.FC





得失
点差

ザスパチャレ
 0
 0
 0
 0
 0
 0
 0
11   0
 1
13   0
 0
33 11 0 0 75 1 74 1
tonanサテ
 6
 0
 0
 1
 1
 2
10   0
 3
 4
 1
 0
24 8 0 3 47 18 29 2
FC.JOBU
 6
 1
 2
 2
 1
 2
 0
 2
 0
 0
 1
24 8 0 3 32 17 15 3
群馬教員サッカークラブ
 7
 6
 1
 1
 3
 1
 1
 2
 2
 2
 0
24 8 0 3 29 26 3 4
ヤキマンズ
 3
 7
 3
 3
 2
 0
 1
 1
 1
 3
 0
18 6 0 5 31 24 7 5
リバティ館林
 7
 7
 4
 2
 1
 2
 4
 3
 1
 2
 0
18 6 0 5 25 33 -8 6
FC群馬
 5
 3
 5
 4
 3
 0
 2
 4
 0
 4
 1
15 5 0 6 26 31 -5 7
RIVERS
 1
 10
 3
 4
 7
 2
 4
 4
 2
1  △  1
 2
13 4 1 6 21 40 -19 8
ジラーフ赤堀
 11
 2
 3
 3
 2
 4
 8
 5
 2
0     4
 2
9 3 0 7 29 46 -17 9
レイティ
 9
 1
 6
 3
 8
 3
 1
 3
 6
 3
 1
9 3 0 8 23 44 -21 10
O.F.C.
 13
 7
 4
 4
 4
 5
 3
1  △  1
4     0
 5
 1
7 2 1 7 25 47 -22 11
SUBARU.FC
 7
 3
 3
 4
 2
 4
 3
 4
 4
 5
 5
0 0 0 11 8 44 -36 12
  榛東TNP JOBUNEXT 大泉サッカークラブ 太田市役所 前橋SC 吉岡SC コリエンテ 甘楽SC 翠巒SC 榛東ブルボンズ スピリタス





得失
点差

榛東TNP
0  △  0
 0
2  △  2
 0
 1
 2
 1
 0
0  △  0
 2
24 7 3 0 22 8 14 1
JOBUNEXT
0  △  0
0  △  0
 0
11   1
10   0
 2
 0
 1
 2
 2
23 7 2 1 38 8 30 2
大泉サッカークラブ
 1
0  △  0
 1
 0
 4
 1
 2
 1
 2
2  △  2
20 6 2 2 22 14 8 3
太田市役所
2  △  2
 5
 4
2  △  2
 1
 4
1  △  1
 0
 1
 0
18 5 3 2 26 20 6 4
前橋SC
 2
 11
 2
2  △  2
1  △  1
 0
1  △  1
 0
 2
 1
15 4 3 3 17 22 -5 5
吉岡SC
 4
 10
 3
 2
1  △  1
 1
 2
 1
 2
 1
13 4 1 5 20 27 -7 6
コリエンテ
 3
 3
 2
 6
 4
 3
 1
 2
 1
 0
12 4 0 6 22 25 -3 7
甘楽SC
 2
 3
 3
1  △  1
1  △  1
 1
 3
 2
 2
 2
11 3 2 5 15 20 -5 8
翠巒SC
 5
 3
 2
 2
 2
 0
 3
 0
 0
 3
9 3 0 7 10 20 -10 9
榛東ブルボンズ
0  △  0
 0
 4
 4
 4
 3
 2
 3
 3
 2
7 2 1 7 16 25 -9 10
スピリタス
 3
 3
2  △  2
 6
 2
 6
 4
 4
 0
 4
4 1 1 8 15 34 -19 11
  群馬高専 群馬県庁 高崎市役所 月夜野BLK 信越化学 桐生市役所 GENIUS 橘SC NITRO FC Aurora





得失
点差

群馬高専
 1
 0
 1
1  △  1
 1
 0
 0
 1
22 7 1 0 31 5 26 1
群馬県庁
 4
 3
 1
 2
 0
 0
 0
11   0
18 6 0 2 33 10 23 2
高崎市役所
 7
 1
 2
 4
 0
 1
 0
 0
15 5 0 3 33 15 18 3
月夜野BLK
 2
 3
 0
 2
4  △  4
 2
 0
 0
13 4 1 3 25 13 12 4
信越化学
1  △  1
 6
 0
 0
 4
 4
 0
 1
13 4 1 3 22 16 6 5
桐生市役所
 3
 1
 7
4  △  4
 2
 2
 1
 0
10 3 1 4 17 20 -3 6
GENIUS
 5
 5
 8
 4
 3
 1
 6
 1
9 3 0 5 18 33 -15 7
橘SC NITRO
 3
 5
 7
 8
 4
 2
 3
 1
6 2 0 6 9 33 -24 8
FC Aurora
 6
 11
 8
 5
 4
 5
 6
 2
0 0 0 8 4 47 -43 9
  邑楽ユナイテッドFC 妙義SC 暴れん坊 藤岡キッカーズ FC I.N.O 前橋市役所 FREEDOM FCバルス 沼田COSC





得失
点差

邑楽ユナイテッドFC
-     -
 0
 0
 0
 0
-     -
11   0
10   0
18 6 0 0 36 0 36 1
妙義SC
-     -
 3
-     -
 1
 1
 1
-     -
 0
12 4 0 1 11 6 5 2
暴れん坊
 2
 1
-     -
1  △  1
-     -
-     -
 1
 2
10 3 1 1 13 7 6 3
藤岡キッカーズ
 1
-     -
-     -
 0
-     -
-     -
 0
 0
9 3 0 1 16 1 15 4
FC I.N.O
 6
 2
1  △  1
 4
-     -
 1
 0
-     -
7 2 1 3 11 14 -3 5
前橋市役所
 6
 2
-     -
-     -
-     -
 0
-     -
 1
6 2 0 2 15 9 6 6
FREEDOM
-     -
 4
-     -
-     -
 2
 5
 2
-     -
3 1 0 3 5 13 -8 7
FCバルス
 11
-     -
 3
 5
 7
-     -
 3
-     -
0 0 0 5 3 29 -26 8
沼田COSC
 10
 2
 6
 7
-     -
 9
-     -
-     -
0 0 0 5 3 34 -31 9
  北群馬SC TSUPAI サンデンFC 中之条クラブ FC太田 コブラFC 板倉SC GENIO





得失
点差

北群馬SC
 0
 1
 2
 0
 0
1  △  1
 0
16 5 1 1 22 4 18 1
TSUPAI
 2
 2
 1
 2
10   1
3  △  3
17   0
13 4 1 2 37 11 26 2
サンデンFC
 3
 0
 1
 5
-     -
 1
13   0
12 4 0 2 26 10 16 3
中之条クラブ
 1
 3
 4
 0
 3
 0
11   1
12 4 0 3 18 12 6 4
FC太田
 2
 4
 1
 1
11   1
 0
-     -
9 3 0 3 19 9 10 5
コブラFC
 5
 10
-     -
 1
 11
0  △  0
 2
7 2 1 3 10 29 -19 6
板倉SC
1  △  1
3  △  3
 5
 1
 1
0  △  0
 0
6 1 3 3 10 11 -1 7
GENIO
 8
 17
 13
 11
-     -
 5
 5
0 0 0 6 3 59 -56 8